LINUX.ORG.RU

Как сделать gif из видео?

 


1

2

или webp анимированный лол? В идеале, что бы хотелось:

1. открываешь какое-нибудь видео (желательно чтобы была поддержка всех популярных форматов);

2. выделяешь прямоугольную область, указываешь время, степень сжатия, кол-во кадров (или просто ограничение по размеру);

3. ...

4. Получаешь gif'ку.

Желательно бесплатно без смс оупенсоурс и чтобы была под винду тоже (но линукс онли тоже устроит).


мне это всего раз или два понадобилось. Я тогда сдампил mplayer-ом нужный кусок в jpeg, а потом сделал convert *.jpg animate.gif

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он умеет всё, что требуется в изначальном посте.

Блин, ну я хотел-бы что-то типа wysiwyg..

Ok
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnunixon

Тоже так делаю, хотя mplayer может и сразу gif делать, но качество было не очень.
После convert лучше сделать оптимизацию в gimp - при удачном стечении абстоятельств размер может стать значительно меньше.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Я тогда сдампил mplayer-ом нужный кусок в jpeg, а потом сделал convert *.jpg animate.gif

Разум мне подсказывает, что подобные операции сделать гораздо проще, ну не хочу я запоминать десяток команд с сотней опций.

Ok
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

Ну порежь как надо в гуёвом редакторе, сохрани в то что он поддерживает и конвертни ffmpeg-ом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ok

ну, кому как. Мне проще конструктор собрать, чем под каждый чих отдельный софт выискивать. Да и команд тут всего две, и опций 3.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Сделать один раз скрипт не?

Ну и как мне поможет скрипт, если мне надо выделить произвольный квадрат в центре видео и сделать из него гифку? Стопицот раз подбирать размер, вместо того, чтобы как белый человек просто выделить прямоугольник мышью? Это какой-то идиотизм. Консольные программы иногда эффективней, но это явно не тот случай.

Ok
() автор топика
25 апреля 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.