LINUX.ORG.RU

Как смотреть ютуб с помощью mpv и yotube-dl ?

 , ,


2

1

Собственно нужна волшебная строчка с параметрами, которая будет работать для всех роликов. Например для этого
https://youtu.be/Im-CfoAL7zw
И такая строчка есть ytdl-format=22+bestaudio/best
Но качество будет не 720p, как у формата 22, а 360p. А мне нужно именно 720p, ибо моему orange pi и телевизору так оптимально.

Есть другая строчка
bestvideo[ext=mp4[height<=720]+bestaudio[ext=m4a]/bestvideo+bestaudio
Ее прекрасно понимает youtube-dl, скачивая сначала видео нужного мне формата, затем аудио, а затем скливая видео и звук в один файл mp4, который без проблем воспроизводится mpv.
Но в связке они работать не хотят. Если запускать mpv, он как обычно сам запускает youtube-dl, но спустя короткое время пишет Failed to recognize file format.


ytdl-format=bestvideo[height<=?720]+bestaudio/best
aplay ★★★★★
()
Последнее исправление: aplay (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Короткий видосик, где уже на пятой минуте «волшебная строчка».

На одиннадцатой. Реклама в пять минут не влезет.

mord0d ★★★★★
()

а в чем проблема написать скрипт на пару строк который утянет нужное видео и аудио склеит, а потом результат отдаст плееру?

anonymous
()

если помотреть так

youtube-dl -F https://youtu.be/Im-CfoAL7zw
то видно что в этом ролике нет 22 формата
можешь скачать его в максимальном качестве 1080 со звуком в mkv вот так :
youtube-dl -k https://youtu.be/Im-CfoAL7zw

anonymous
()

я просто прописал в конфиге mpv интересные мне форматы в порядке приоритета, что-то типа

ytdl-format=299+140/137+140/298+140/136+140/135+140

без всякой магии, работает со всеми роликами, в том числе и сабжевым

Lrrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lrrr

У меня все предложенные варианты вываливаются с одинаковым сообщением

[ffmpeg] tls: The TLS connection was non-properly terminated.
Can not open external file https://manifest.googlevideo.com/api/manifest/dash/expire/1594830426/ei/-tkOX6_FB5DU7QSAqLvIDg/ip/91.215.202.5/id/226f827e800bef3c/source/youtube/requiressl/yes/playback_host/r17---sn-axq7sn7z.googlevideo.com/mh/pn/mm/31%2C26/mn/sn-axq7sn7z%2Csn-5goeen7r/ms/au%2Conr/mv/m/mvi/17/nh/IgpwcjAzLmxlZDAzKgkxMjcuMC4wLjE%2C/pl/24/hfr/all/as/fmp4_audio_clear%2Cwebm_audio_clear%2Cwebm2_audio_clear%2Cfmp4_sd_hd_clear%2Cwebm2_sd_hd_clear/initcwndbps/1075000/vprv/1/mt/1594808671/fvip/6/keepalive/yes/itag/0/sparams/expire%2Cei%2Cip%2Cid%2Csource%2Crequiressl%2Chfr%2Cas%2Cvprv%2Citag/sig/AOq0QJ8wRgIhAKuLFMPVdhb3YliinSZEITG3wpHnzZyMgILxP0lK__rbAiEAooWjm-HnPu3WbnjHQ4vTBKuYcjSj9ZQwgV2RiP8j4Hg%3D/lsparams/playback_host%2Cmh%2Cmm%2Cmn%2Cms%2Cmv%2Cmvi%2Cnh%2Cpl%2Cinitcwndbps/lsig/AG3C_xAwRQIgRWVrMUpuSnSvTrZLPIluQRCsHo78hz1VS1puYuLajxkCIQD6vOLSIOzCbn0SJXp1ShEMRX6tWkM1RyfshzwkFfAo_g%3D%3D.
[ffmpeg] tls: The TLS connection was non-properly terminated.
Failed to recognize file format.
При этом youtube-dl без проблем качает и клеит. Но он у меня новый, а mpv старый
mpv 0.14.0 (C) 2000-2015
Возможно дело в этом.
Устройство orange pi, дистриб armbian, но почему то основан не на дебиане, а на ubuntu xenial.

ZugDuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от legolegs

Ютуб тротлит отдачу и получить видео длинной в час сильно быстрее, чем за час довольно трудно

это потому что ты слишком много скачиваешь
если ты скачиваешь больше 24 часов видео за сутки, то ютуб может начать подозревать, что что-то тут не так )))

Egor_
()
Ответ на: комментарий от Egor_

это потому что ты слишком много скачиваешь

У меня это наблюдалось с первого видео. При этом айпи белый.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

У меня это наблюдалось с первого видео. При этом айпи белый.

а гугл тебя знает?
есть учётка на гмейл?
не препятствуешь гуглу наблюдать все твои действия в инете?
«белый IP» мало что значит, нужно иметь «белый аккаунт»
это что-то вроде социального рейтинга, который вводят в россии (пока только для мигрантов)
у анонимусов соц.рейтинг - минимальный

Egor_
()

Я всегда смотрю вот так и бед не знаю:

mpv <адрес>

XMs ★★★★★
()

Заскриптуй как нибудь, чтобы сначала по ссылке качал, куда то складывал а потом открывал через как там надо. А скрипт можно в /bin кинуть чтобысразу доступен был.

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Для плейлистов думаю скриптовать с файликами надо будет. А для одного ролика должно работать потоково.

ZugDuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от user42

Я тут подергался с обновлениями всякими. Сломал все что было и установил и настроил обратно. Но пока тестировал более новые версии, осознал что:

  1. Мне нужен просто более новый mpd в armbian xenial (ubuntu xenial).
  2. Качество 720p с ютуба плохое. По возможности (если дорожка 30 кадров в сек), нужно качать fullhd. И только когда 60 Гц, брать 720. Теперь нужна такая строчка короче)
ZugDuk
() автор топика

возьми за правило сначала смотреть

youtube-dl --list-format https://youtu.be........
а потом уже 137+140 или как там нужно.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Да я уже мегагуру по этой теме)

Со старым mpv не пашут DASH VIDEO дорожки. youtube-dl их понимает (потому что он всегда новый) и качает, а mpv посылает подальше. Нужен просто новый mpv как то засунуть в ubuntu xenial. Ну и строчка теперь должна делать хитрую штуку - По возможности (если дорожка 30 кадров в сек), нужно качать fullhd. И только когда 60 Гц, брать 720.

ZugDuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

в этом нет никакого смысла, на ютубе форматы одни и те же на всех видео годами

anonymous
()
Ответ на: комментарий от burato

хотя указание формата в виде 137+140 одобряю

anonymous
()
14 мая 2021 г.
10 августа 2021 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.