LINUX.ORG.RU

Стрим на ютуб с помощью ffmpeg

 ,


1

1

Доброго времени суток всем знатокам! Задача не хитрая - стримить готовое видео mp4 на ютуб. Но столкнулся с проблемой - 10минутное видео пролетает за полминуты в ускоренном режиме и в итоге получается не полным . Как транслировать в обычной скорости? я делаю так (-i 1.mp4 -c copy -f flv «адрес потока в самом ютуб») и все это происходит со скоростью 10-11x

проблема именно с готовыми файлами,которые лежат в компе. А потоковое видео идет с нормальной скоростью

Rolland44
() автор топика

я делаю так (-i 1.mp4 -c copy -f flv «адрес потока в самом ютуб») и все это происходит со скоростью 10-11x

А -re делаешь?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

«-re» исправило скорость. Спасибо огромное. Теперь появилась надпись в самом ютубе «Сейчас ключевые кадры отправляются недостаточно часто – с разрывом в 5.3 с. Из-за этого просмотр может идти с буферизацией»… как бы на качесво вроде не влияет. Но может знаете как пофиксить и это?

Rolland44
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rolland44

ключевые кадры отправляются недостаточно часто

Это нельзя пофиксить без перекодирования видео.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xperious

Плохо себе представляю, как это должно работать. Он же стримит из файла, через -c copy. На ходу меняется контейнер, но поток видео остаётся без перекодирования. Как туда вставить I-фрейм? Там же нумерация побьётся, всё такое. Наверное, B-фрейм можно заменить на I, если на B ничего не ссылается. Но вроде P-фрейм ссылается на предыдущий I, поэтому если в потоке IBPBPPI заменить первый P на I, то непонятно, что делать со вторым P.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.