LINUX.ORG.RU

Как исправить видео файл?

 , ,


0

1

Собрал файл через mp4box. Давно не было проблем со сборкой. В этот раз что-то пошло не так. В итоге файл получился глючный. Проверить некогда было, а исходники удалил.

Проблема буквально в начале самом - включаешь через VLC и только звук, но перемотать туда-сюда, то нормально. И где-то на 2/3 на очередной склейке что-то посерьезнее.

Файлы MP4 с Xiaomi Yi. Есть полный лог исходников через mediainfo.

Раньше подобное бывало, файл какой-то попадётся и только его образка помогает, например 10 сек в начале.

Пробовал запустить ffmpeg -err_detect ignore_err -i, но не помогло. Во время выполнения выдавал ошибки

Non-monotonous DTS in output stream 0:0; previous: XXXXXXXX, current: XXXXXXX; changing to XXXXXXXX. This may result in incorrect timestamps in the output file.


mplayer показывает его?

Можно mencoder'ом или ffmpeg'ом попробовать починить, вырезая проблемные участки.

mp4box

а чего не обычным ffmpeg'ом?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

mplayer?

Не могу начала выловить, не умещается в консоли

[h264 @ 0x7f5a0a4d16e0]SPS unavailable in decode_picture_timing
[h264 @ 0x7f5a0a4d16e0]non-existing PPS 0 referenced
[h264 @ 0x7f5a0a4d16e0]decode_slice_header error
[h264 @ 0x7f5a0a4d16e0]no frame!
Error while decoding frame!

@Eddy_Em

вырезая проблемные участки.

Да, спасибо, тоже только это в голову приходило. Но поскольку вырезать и как? Сначала нарезать, потом клеить обратно (это я умею)? Или есть команда «удалить кусок из видео» (без конвертации разумеется)?

а чего не обычным ffmpeg'ом?

Потому что давно им уже пристроился, а с ffmpeg'ом тогда что-то не срослось. Но я знаю что он ffmpeg'ом склеивает

BaN
() автор топика

Там говорят в этом VLC можно сохранить после

но перемотать туда-сюда, то нормально

anonymous
()

Гарантированно избавиться от глюков можно только пересжатием

ffmpeg -i input.mp4 -c:v libx264 -preset slow -crf 18 -vsync cfr -c:a libopus -b:a 192k -ac 2 -ar 48000 -async 1 output.mkv
так как может у тебя ключевой кадр потерялся при резке в mp4box и GOP структура нарушена.
Перекодировать определенный участок -ss 00:01:02 -to 00:10:20 (часы, минуты, секунды), вписывать после -i
Да, артефакты могут остаться, но они уже будут «захардкодены» в видеопоток и в консоли будет тишина. Но попробуй сначала в mkvtoolnix перепаковать или в Avidemux вырезать ненужное (ТОЛЬКО по ключевым кадрам в режиме Copy).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.