LINUX.ORG.RU

Помогите сделать промежуточный кадр из двух соседних в kdenlive

 ,


0

1

Всем добра ИТТ!

Делаю видео квадрокоптером, пишет в 4К (но это не важно). При поворотах или просто в рандомный момент возможно мелкое дрожание. По сути, как я думаю, его проще заменить (дрожащие кадры), срендерив нечто среднее на основе ровных соседних кадров. kdenlive может ведь в такое? Я kdenlive не особо активно использовал, чтобы дойти до решения. Но гуглёж ни к чему не привёл, либо неправильно формировал запрос. Думаю в лучшем случае нашлось бы что-то из манов, но не было.

Очевидно руками этим заниматься накладней, чем доверить это дело плагину. В блендере, говорят хорошо реализована стабилизация, лично я пробовал плагин к virtualdub и результат мне понравился.
Может и для kdenlive есть полезные плагины.

Deleted
()

Не знаю насчет Kdenlive, но в Avisynth был какой-то скрипт восстановления поврежденных кадров на основе двух соседних, которые нужно указать вручную. Можешь посмотреть здесь, большая коллекция годноты, ее потом можно завести в wine.

Опять же можно выкинуть поврежденные кадры в Kdenlive (точнее, заменить предыдущим дублем) и натравить на ависинтовский скрипт GameDropFix (есть по ссылке выше).

anonymous
()

Конечно оффтоп, но у меня дело решилось покупкой хорошего гироскопа

Andreezy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Крайне не советую туда ходить, там у людей червие винда головного мозга, приправленная российским тв. В линуксе промежуточные кадры умеет строить slowmovideo и svp в vapoursynth.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.