LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Помогите выбрать смартфон

 , , стандартные требования


1

2

N900 уже неактуален, к тому же имеет несколько «железных» проблем. Взамен хочу взять телефон с ОС Android, так как сейчас это наиболее актуальная ОС.
От телефона нужно:
1. Телефон (странно, да?)
2. Плеер - нужен громкий звук в наушниках, хороший динамик (не пищалка-шипелка) был бы плюсом
3. Соц.сети - хотелось бы интеграции в систему - общий список контактов и сообщений (а-ля Maemo), возможность сразу после съемки грубо обработать изображение (уровни, кривые, обрезка) и загрузить в определенный альбом с описанием и отметками. Android на это способен?
4. Нормальная камера со вспышкой (N900 имеет неплохую камеру, но изображение слегка размыто, особенно если снимать не на ярком свету или неблизкие объекты - это нужно разрешение побольше или автофокус глючит?)
5. Просмотр фото и видео (максимум 720p), аналоговый TV-выход - плюс.

Желателен нормальный корпус (не Samsung), очень желателен большой экран - у меня серьёзные проблемы со зрением. Нужен Android 4, с перспективой обновления (хоть неофициального). Хотелось бы, чтобы телефон пожил пару суток на одной зарядке (постоянный онлайн, но использование умеренное - экран включен примерно три часа). При этом мне не нужна огромная производительность - главное, чтобы не тормозил, а в игры я не играю, до лампочки 3G.

Могу отдать за девайс не более 2.6к гривен.
Посоветуйте что нибудь.



Последнее исправление: debianist (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от debianist

15000р слишком дорого? Лол. У меня твоя говноссылка не открывается.

mephistopheles ★★
()

За 15к ты такой телефон не найдешь, только китайскую поделку. /thread

mephistopheles ★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

По ссылке новый дизайн ЛОРа, который я только заметил. Мой предел в рублях - 10 000. Возможно, что за такую цену мои требования заоблачны.

debianist
() автор топика

Ты на главной странице видел что за форум? Цены в рублях указывай, с мобилки гуглить курсы ваших валют не очень то удобно.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

это да, я еще думаю между z и zl - во втором вроде софт-тач сзади, но нет влагозащиты.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Дорого. Думаю лучше будет взять Xperia P. Единственное НО - многие жалуются на аккумулятор... Но в комплекте идет мощная зарядка - оставить телефон на час подзарядиться для меня не проблема. Можно ли будет в будущем купить аккумулятор для замены?

Если это сообщение читают владельцы - что можете сказать о звуке? Достаточна ли громкость в наушниках? Какова громкость/качество встроенного динмика? Понятно, что ждать хорошего звучания от телефона не стоит, но хоть что-то похожее на чистый и «объемный» звук будет?

debianist
() автор топика

Подождал бы уже Мозилла фонов и убунтофонов. Ну а если хочется, то смотри обзоры нормально сделанных китайфонов на хабре. Там есть няшки и недорого.

anonymous_sama ★★★★★
()

Помогите выбрать смартфон

Не нужно. Нужно будет, когда можно будет положить в карман полноценный компьютер, без всяких зондов.

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А от каких зондов моего 2.3 андроида у меня должен быть бугурт?

Если нет зондов, так Андроид сам по себе не полноценен. Я хочу полноценную Ось.

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от gensym

\не троллю. интересуюсь\

а зачем это в смартфоне? я еще могу понять на планшете. клаву пристегнуть к нему, или вообще планшет по хдми к монитору или телеку. сам бы не отказался (но как игрушку, мне нужды в таком нет).

а в смарте нафига? по vnc ходить?

dk-
()

Jiayu g2 — описание на Хабре, описание на 4pda. Уже есть Jiayu g2S.

Купил себе такой за $152 в комплекте с чехлом, защитной пленкой и флешкой, включая доставку. Пробовал ставить тяжелые 3D-игрушки (для проверки), ничего практически не тормозит, AnTuTu выдает 6,8 тыс попугаев (что очень не плохо). Заряд держит 5 суток в среднем использовании (3-4 звонка в день; по утрам Wi-Fi и просмотр online-фильмов за завтраком ~15-20 минут; GPS 1-2 раза в день по необходимости). Пробовал сажать просмотром online-видео в течении целого дня (ivi, youtube) — с супругой сажали до часу ночи, надоело — пошли спать, заряда еще было 12%. С включенным GPS-навигатором в режиме навигации садится за день.

Но аппарат китайский. У многий здесь предубеждения по этому поводу... Можешь еще посмотреть ZOPO-P900 (аналогичен по характеристикам, только экран 5,5" и батарея на пол-ампера больше).

Кроме того, скоро должен выйти Neo N003 с ценой до $160 на 4-х ядерном SoC. Ну или взгляни в сторону Xiaomi Mi-2 — это очень лакомый кусочек.

Удачи.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Jiayu g2

а как качество корпуса? сборки? люфты? скрипы? затирается ли?

внешний вид тоже важен. (я не о стильности, я о не убогости после месяца в кармане)

dk-
()
Ответ на: комментарий от debianist

У меня Xperia P, телефон - бомба! Зарядки на сутки хватает. Можно убить его с утра до вечера, быстрее не получается (если только навигацией). Корпус не разборный, аккумулятор в домашних условиях поменять не получится. Но это единственные минусы, в остальном только плюсы. Андроид 4.0.4 (обновлялся с 2.3.7), официальных обновлений больше не будет.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну, месяц уже ношу в кармане. Потертостей нет. Сборка очень качественная. В наших магазинах брендовая техника LG скрипит, а у данного аппарата нет. Люфты, скрипы отсутствуют. Щелей нет. Задняя крышка матовая, материал типа жесткой резины — затираться нечему. В руке приятно лежит, но тяжеленький (после предыдущего смарта Alcatel OT-990). Экран четкий, яркий, зерен не видно.

Ну и сразу натянул на него силиконовый чехол, как в обзорах по ссылкам выше, только черный и матовый. Края выступают над экраном, так что, когда кладешь смарт экраном вниз, экран поверхности не касается, что несомненно плюс.

Jiayu g2S на том же SoC, но по характеристикам немного получше, хотя и в том же корпусе, разве что аппаратной кнопки «домой» нет. Немного увеличено разрешение экрана, и SoC разогнан до 1,2GHZ. В оригинале ровно 1000MHZ.

P.S. Еще забыл добавить, что смарт на 2 симки. Хотя использую только одну, но вдруг понадобится.

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ivanlex

Прикольно.

А не встречал смарты у которых именно 2 радиомодуля? Что бы реально обе симки могли принимать звонки сразу.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да нет, он и с 2.3.7 нормально работал. Разницы почти никакой. RAM - 1 Гб. Память встроенная, 8 Гб., не расширяется (слота для карты памяти нету)

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нет, таких не встречал. Но я и с двумя человечками одновременно говорить не могу. Все делается просто - ставится перекрестная переадресация с симок друг на друга.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

One V получше будет. Сола немного скрипит по-бокам и батарейка вклеена.

ipeacocks ★★★★★
()

Добавь чуть-чуть и закажи нексус4 из сасшки.

anonymous
()

stylus.com.ua/send_pro.php?id=51985

Karapuz ★★★★★
()

Купил себе Amoi N821 и не парюсь. Брал за $210, сейчас уже наверно в районе $180 стоит. Отличный смарт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

мммм.. но я все равно жду xperia z))

А я уже сделал предзаказ на clove. Вместе с доставкой получилось около 23к, здесь же оно будет в районе тридцатки. Вы как хотите, но местных дилеров-крохоборов кормить не буду по определению, пускай дохнут от голода. С ув.

Etch
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Ну или взгляни в сторону Xiaomi Mi-2 — это очень лакомый кусочек.

Подтверждаю.
У самого Mi-1 почти год, полет нормальный. Сейчас еще должна быть в ходу модифицированная Mi-1s, раза в 2 дешевле Mi-2

madcore ★★★★★
()

Из дешевых посоветовал бы Prestigio Multiphone 4300. За такие деньги шустрый четвертый робот - идеально. Но.. По нескольким пунктам не подходит. Звук не громкий. Камера в порядке, но всё субъективно. Кому-то же опять ж может не понравиться. Я лично телефоном доволен.

Не стоит забывать что смартфон тоже телефон. А побрекушки... Хочешь качественную музыку, бери плеер отдельно. Это ведь андроид. И так заряда на день хватает еле еле.

свою mp3 я вообще раз в месяц заряжаю.

Wulf
()
2 мая 2013 г.
Ответ на: комментарий от debianist

Вот на днях купил супер смартфон HTC Desire C http://sotoguide.ru./phones/htc/desire_c/ Очень классный за свои деньги!!! Очень обрадовала новая андроид платформа а именно android 4.0 Ice Cream Sandwich. Экран большой с хорошим разрешением. Оперативки маловато но терпимо. Камера снимает не отлично но хорошо. Советую всем брать!!!

anonymous
()

Lenovo p770, киллерфича - батарея.

Linuxman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.