LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Выбора тред

 ,


0

1

Мой старый добрый самсунг приказал долго жить. Хочу таки попробовать телефон с андроидом. Нагуглил Highscreen Jet Duo - около 4000 рублей ,2SIM, (один радиомодуль)800MHz, 512+512Mb, 320x480, microSD, GSM, , GPRS, EDGE, BT, WiFi, GPS, Cam2, Android 2.3 Есть что-то лучше за аналогичную цену? Заказывать с поднебесной-не вариант, телефон нужен завтра-послезавтра.

Перемещено tazhate из talks

Ответ на: комментарий от Deleted

А почему не просто xpreria mini? При особом желании его за 6 тысяч найти можно. А если старый - то ещё дешевле.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Интересно как у всех этих китайфонов с защитой от пыли, попадает она под экран и как быстро? Или у них стекло к экрану приклеено?

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Я вот, во всех мобилах что разбирал, наблюдал по периметру экрана уплотнитель, кот-й собсно и защищал от пыли. Но это были не китайцы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Интересно как у всех этих китайфонов с защитой от пыли, попадает она под экран и как быстро? Или у них стекло к экрану приклеено?

Нету пыли и не попадает. Единственная проблема, так это пыль в щелях, но и ее легко можно очистить.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Lighting

хотя бы тот же новый Xperia Go

во-первых, оно еще не продается. Во-вторых, там мало оперативки и мелкий экран. И где ты видел на нее такой ценник?

Или даже Huawei c характеристиками прямо-как-у-флагманов.

модель в студию. Хуэвэй - точно такой же китайский бренд, как и Zopo, только более раскрученный. А тот zopo из обзора - близнец htc evo 3d, но с одной камерой. Смысл в бренде разве что в поддержке, с которой у хуэвея все печально

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

во-первых, оно еще не продается. Во-вторых, там мало оперативки и мелкий экран. И где ты видел на нее такой ценник?

Где-то видел, он около семи тысяч стоит. RAM там столько же, дисплей 3.5". А ещё отличный корпус и приличный аккумулятор.

модель в студию. Хуэвэй - точно такой же китайский бренд, как и Zopo, только более раскрученный. А тот zopo из обзора - близнец htc evo 3d, но с одной камерой. Смысл в бренде разве что в поддержке, с которой у хуэвея все печально

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

во-первых, оно еще не продается. Во-вторых, там мало оперативки и мелкий экран. И где ты видел на нее такой ценник?

Где-то видел, он около семи тысяч стоит. RAM там столько же, дисплей 3.5". А ещё отличный корпус и приличный аккумулятор.

А Huawei практически любой из новых, какой понравится.

Смысл в бренде разве что в поддержке, с которой у хуэвея все печально

А тот zopo из обзора - близнец htc evo 3d, но с одной камерой.

Ну ты так и говори: «низкобюджетная подделка на MTK». Всё же стоит отличать фирмы, работающие на внешний рынок(как Huawei, чьи аппараты опсосы продают под своими брендами), внутренних производителей(как Meizu) и поделки каких-то частников, которые рассчитаны на впаривание за копейки(две симкарты и телевизор же).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Где-то видел, он около семи тысяч стоит. RAM там столько же, дисплей 3.5". А ещё отличный корпус и приличный аккумулятор.

интересно где ты видел? я бы взяла за 7 тыс. Но даже на клове его нет в предзаказе

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

дисплей 3.5"

там разрешение совсем грустное

А Huawei практически любой из новых, какой понравится.

у нас только IDEOS X5 видел. Железка там попроще, а ценник выше

Ну ты так и говори: «низкобюджетная подделка на MTK»

эта низкобюджетная подделка быстрее nexus s

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

там разрешение совсем грустное

Ну, сёрфить на любом маленьком дисплее одинаково паршиво, а для ютюба, звонков и джаббера хватит.

эта низкобюджетная подделка быстрее nexus s

Так для тебя главное в коммуникаторе - циферки в абстрактных синтетических тестах?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

сёрфить на любом маленьком дисплее одинаково паршиво

на таком низком все гораздо печальнее, я специально проверял.

Так для тебя главное в коммуникаторе - циферки в абстрактных синтетических тестах?

а для тебя значит главное шильдик? Покупатель «ускорителя интернета»?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

а для тебя значит главное шильдик? Покупатель «ускорителя интернета»?

Нет, просто я понимаю, что скупой платит дважды. И если через полгода это поделие внезапно откажет(традиционно), твоя экономия вылетит в трубу.

Да, кстати, я вспомнил: Huawei Honor.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

И если через полгода это поделие внезапно откажет(традиционно)

да вполне нормально у людей такие гаджеты работают, просто не надо гнаться за откровенным хламом типа «клон айфона с телевизором за сотку баксов».
А что касается брендов - посмотрел я тут в магазине на SGS 3 и мне стало интересно, какие идиоты готовы отдать килобакс за этот уродливый кусок дешевого хлипкого пластика

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

просто не надо гнаться за откровенным хламом типа «клон айфона с телевизором за сотку баксов».

Ну да, конечно, клон EVO 3D ОДНА КАМЕРА ДВА ЯДРА ГИГАГЕРЦ - это совсем другое дело.

А что касается брендов - посмотрел я тут в магазине на SGS 3 и мне стало интересно, какие идиоты готовы отдать килобакс за этот уродливый кусок дешевого хлипкого пластика

в магазине

килобакс

Дальше можно не читать. Он почти в два раза дешевле стоит, для смартфона с такими характеристиками цена подходящая. EVO, кстати, тоже продавался около десяти тысяч.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Упс, я второй раз VAT вычел, 260$ он стоит. Ideos сотню.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Он почти в два раза дешевле стоит

где? На амазоне от 700 зеленых. Да и за 500 я бы не взял такую пакость )

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Всё в том же ComputerUniverse.

Да и за 500 я бы не взял такую пакость

Ну так возьми китайский за 150. Он ведь абсолютно такой же, на том же самом заводе делается, просто в ночную смену.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну так возьми китайский за 150

я уже полтора месяца как взял брендовый за 400 :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Смысл в бренде разве что в поддержке, с которой у хуэвея все печально

Посмотри какой телефон первым после Galaxy Nexus получил четвертый андроид (подсказка: это не Nexus S)

Deleted
()

Решение найдено,варианты рассмотрены, ТС пропал на два дня,но лор уже было не остановить...

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Смотри хотя бы, на чьё сообщение отвечаешь.

Попутал немного.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nu11

Хуэвэй - точно такой же китайский бренд, как и Zopo, только более раскрученный

ага, только у huawei собственный инжиринг есть и они давно выпускают базовые станции, usb модемы, и пр. a Zopo выглядит как подвал у дяди ляо без гарантийки в россии и поддержки хотябы через сайт

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и поддержки хотябы через сайт

и сильно тебе помогла хуавеевская «поддержка» с «гарантией»?

nu11 ★★★★★
()

Судя по заголовку темы - засранцев тред. Говорите по русски. Или на любом другом языке.

Pakostnik ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.