LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Star a5000 не грузится при вставленной карте памяти

 ,


0

1

Есть экземпляр Star a5000, который без карты памяти отлично работает, но с картой памяти отказывается загружаться, застревая на этапе статичного логотипа, который предшествует анимации, сигнализирующей о старте загрузки.
Даже через 10 минут нет никакой реакции.
В «factory mode» с картой памяти также попасть нельзя, при том, что без неё это спокойно получается.
Пробовал разные карты памяти.
К заводским настройкам настройки сбрасывал.
В чём может быть причина и можно ли её устранить?

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Та же фигня была только на планшете, там просто так же подмонтирована память ка SD карта, внутри этого чудоустройства. Когда стоит твоя, он почему-то на нее лезет, думая, что это загрузочная.

Я себе ставил сторонние прошивки для устранения этой ерунды.

Sigrlami
()
Ответ на: комментарий от qrck

Всякое бывает

Еще не все прошивки монтируют ext2. Я потом накопил денег и приобрел себе Galaxy Tab 10.1 так он из коробки не понимал ext2.

У меня 32гига карта, так я там сделал несколько разделов, чтоб определялось. Потом плюнул и перепрошил планшет -)

Sigrlami
()
Ответ на: комментарий от qrck

С разделами производил манипуляции - не помогло.
Создавал 2 раздела - не помогло.
Перепрошить не получилось, ибо утилита для прошивки этого коммуникатора Windows-only, и её сложно заставить работать даже в нативных виндах, не то что в wine или с Windows livecd.

saahriktu ★★★★★
() автор топика

с картой памяти отказывается загружаться,

Если вы пытались на эту карту загнать какуюто прошивку или в корне карты есть файл, который оно считает прошивкой и при включении пытается прошить непонятно чем, пример:mele A1000 если на карту в корень положить update.zip или любой файл *.bin при то он не только не включится, а еще и запортачит прошивку

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.