LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Dropbox + KeePassX


0

1

Я всегда пароли заносил через десктоп, на смартфоне они нормально синхронизировались и там я их только использовал.

Сегодня же новый пароль я занес через смартфон, сохранил. Но на десктопе файл с паролями все равно виден старый. Попробовал еще 2 раза: результат тот же. Попробовал занести пароль с десктопа - все нормально и смартфон смог синхронизироваться.

Это что такой баг, что база данных паролей синхронизируется только если ее обновлять через десктоп? Конечно, можно извратиться и сохранять БД где-нибудь в другом месте, а не в папке дропбокса, а потом «насильно» его заливать в дропбокс, но это не удобно.

Xubunta, HTC Desire.


Так на мобильнике нужно сделать синхронизацию.

А вообще это костыль. Нормальной синхронизации бд для keepassx нет :(

andreyu ★★★★★
()

У меня с этой связкой проблем не было. Всякие пин-коды записую с андроеде, всё синкается. Настройки дефолтные. Работает не только у меня, пол конторы именно так KeePass и использует.

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

> Ты о чём это сейчас? УМВР

Внес изменение на десктопе в одном поле, внес изменение под андроидом в другом поле, засинкался. Что произойдет?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Это извращение чистой воды. Внеси изменения на десктопе, сохрани файл, дождись синка, открывай на смарте, правь и всё будет ок

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

> Это извращение чистой воды. Внеси изменения на десктопе, сохрани файл, дождись синка, открывай на смарте, правь и всё будет ок

То, что вы предложили и есть извращение. Если у меня нет под рукой десктопа, то пароль я должен сохранить на бумажке, а потом перенести его на десктоп. И только после этого сделать синхронизацию. Это чистой воды идиотизм.

Есть такие паролехранилки, которые умеют синкаться как положено, без идиотских выкрутасов. К примеру тот же ElDos KeyLord (не знаю, жив ли он еще).

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

> читать научись, где там про бумагу? с логикой проблемы?

Вы над своей логикой поработайте, а потом других учите.
Вот вам домашнее задание - произвести изменения в базе паролей на десктопе и не мобильнике, а потом произведите синхронизацию. Я хочу посмотреть, как вам в этом поможет dropbox и ему подобные сервисы.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Слив защитан, поздравляю

Ну раз уж ты такой упоротый, то отвечу. Проблема в том что ты в глаза не видел KeePass на андроиде. Ну я тебе всё сейчас расскажу. Так вот KeePass на андроиде при создании или редактировании базы с паролями сразу же сохраняет базу, Dropbox её тут же начинает синкать о чём свидетельстует значёк в области уведомлений. Так вот, мой толстячок, когда ты что то подредактировал на десктопе и нажал сохранить(или настроил автосохранение), Dropbox эти изменения сразу синкает, что происходит при редактировании на андроиде я тебе уже рассказал.
А своё домашнее задание для изврашенцев засунь себе в задний проход. Потому что выполнить его можно только если _одновременно_ редактировать базу с паролями и на десктопе и на смарте, на это способны только ..... ну ты понял

GoNaX ★★★
()
Ответ на: Слив защитан, поздравляю от GoNaX

Откуда столько сантехников на лоре? Постоянно считаете какие то сливы. Идите унитазы чистить, т.к. на большее вам мозгов не хватает.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: Слив защитан, поздравляю от GoNaX

И да, домашнее задание вы провалили, т.к. не учли элементарный фактор отсутствия связи с сетью, лежащий dropbox, etc, Полагаю, вы даже не посмотрели, как работает синхронизация в KeyLord. Более того, вы даже не подозреваете, как работает синхронизация контактов с аккаунтом гугеля.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

ну всё я здаюсь, против женской логики не попрёшь. А ты а каком таком мухосранске живёшь, что у тебя постояные проблемы с каналом в момент смены паролей? Если сети нет хоть на смарте, хоть на десктопе, то это ЧП, а это уже совсем др. история.

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Если нечего сказать, то лучше бы помолчал. Умнее бы выглядел и соответствовал своему возрасту.

GoNaX ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.