LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Hp 214 vs Nokia n800


0

0

Я хочу купить девайс с линуксом. Про нокию знал давно. Зашел на handhelds.org, там рейтинг А+ всего у нескольких (двух) моделей HP hx4700 и 214. Посему вопрос:что мне взять? Вот что я знаю: На нокии проц в ДВА! раза дохлее, а я хочу поставить EasyDebian, не будут ли тяжелый настольные «гимпы и прочие опенофисы» тормозить? На HP линь не из коробки, возможность поставить Enlighment c Ilume (пальцеоболочка), а вот насчет Хилдона (красивая нокиевская Пальцеоболочка - не знаю). Спасибо.

EasyDebian и гимп тормозит, конечно, но пользоваться можно вполне при необходимости. Да и не факт, что линукс на HP будет быстрее, несмотря на более скоростной процессор.

Droid790
()
Ответ на: комментарий от isden

Smartq можно в Росии заказать? Даже пусть на треть дороже. Неохота полтора месяца ждать. И предоплата. Вдруг не доставят? Стремно.

Moises08
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moises08

И еще говорят, качество гавно, тормозит даже в Андройде! Про убунту воообще молчу.

Moises08
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moises08

я бы лично посмотрел в сторону 7" гаджетов (на том сайте есть smartq v7). хотя, если критична компактность, то 5" - в самый раз. лично smartq в руках не держал, лучше поспрашивай отзывы пользующихся, они тут есть.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moises08

Чтобы тупо положить в карман и оно тупо влезло


Нужно только в случае когда нельзя таскать сумку, напирмер когда идешь на пляж. А в других случаях можно таскать в сумке
Вот то что hp214 легче гробиков-ноутбуков, согласен

Karapuz ★★★★★
()

>гимпы и прочие опенофисы

ты издеваешься? гимп на 5-7 дюймах? оо без железной клавы?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moises08

> И предоплата. Вдруг не доставят?

у тебя есть срок, можешь нажаловаться и денег не дать. но как правило все приходит

Smartq можно в Росии заказать?

на барахолке hpc.ru видел как минимум 2 объявы с ними

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>ты издеваешься? гимп на 5-7 дюймах? оо без железной клавы?

Ладно, насчет гимпа загнул. Просто имелось ввиду десктопный софт. Думаю линукс на кпк все таки лучше, чем виндоус мобайл на кпк, даже если его ставить на не предназначенные для того устройства)).

Moises08
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moises08

Посмотри скриншоты десктопного софта на OpenMoko и откажись от этой затеи. Посмотри обзоры SmartQ(опционально - прочего китайского ширпотреба) и откажись от этой затеи. Подкопи денег и купи нормальный коммуникатор на Андроиде(Dell, Motorola, HTC, не Acer) или тот же N900.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moises08

>И касательно смартку: Действительно это ТАКОЕ унылое гавно, как о нем отзываются?

Очень похоже на то. Лучше уж n810 - там хоть интерфейс софта продуман для 5", «железная» клавиатура (которая абсолютно не мешает, кода не нужна) и экран на порядок лучше

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ppiter

Если выбирать из китайской пакости и Acer'а, то выбор очевиден. Если из Acer'а, Motorola, Dell и HTC, то он ещё более очевиден.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Если выбирать из китайской пакости и Acer'а, то выбор очевиден. Если из Acer'а, Motorola, Dell и HTC, то он ещё более очевиден.

Гнуcмас ? :)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А чем S100 не нравится-то? Как Вы выбираете - я понял, у Вас есть много полочек, на полочках лежат бренды, а внизу - коробка с китайским ноунеймом.

ppiter
()
Ответ на: комментарий от ppiter

Ок, по пунктам: никакое коммьюнити(для того же HTC TyTN до сих пор выпускают кастомные прошивки и даже портировали андроид, теперь он запускается не из WM), ужасные материалы корпуса(видел, как корпус какого-то Acer'а усел после попадания в воду), дубовые сенсоры, убогие сенсорные клавиши, убогая камера, голый Андроид.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А. Спасибо, что рассказали. А то у меня s100 уже полгода как, буду ждать ужасов.

ppiter
()

> Hp 214 vs Nokia n800

нокия без вариантов.

у меня есть и hp4700 и нокия. нокия н800 искаропки куда кошернее. если на hp будешь водружать лялих — затрахаешься, поимев при этом сомнительный профит. хотя красноглазию способствует, не спорю.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moises08

> Думаю линукс на кпк все таки лучше, чем виндоус мобайл на кпк, даже если его ставить на не предназначенные для того устройства)).

ошибаешься. я тоже так думал :)

если нет цельного дистриба под железку (типа как у нокии, например), то это Очень большой геморрой.

+ под винду есть всякие ништяки, которых я не нашел в ембеднутом лялихе. хотя всегда можно дописать, да.

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.