LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Можно ли поставить полноценный линукс на телефон

 


0

1

Есть телефон (samsung galaxy j1 mini (но вопрос не конкретно про него)), на нем и рут есть, и twrp. Хочу поставить на него полноценный ubuntu server или что нибудь подобное. Ubuntu touch не прддерживает. Рут прошивал с помощью magisk через twrp. Возможно ли это? Не через anlinux или виртуалки а именно на самом устройстве.



Последнее исправление: Dupper (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ox55ff

Да. Чоооорная консоль мне и нужна. В чоорной консоли я поставлю консольную версию qbittorent и качать торренты на флешку через otg. Да и просто побаловаться хоть.

Dupper
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dupper

на флешку через otg

не, ты не понял ) у тебя не будет практически ничего из периферии. а чорная консоль, с большой вероятностью, будет через serial port ))

на каждый чипсет вендор выпускает BSP с дровами. этот бсп крайне редко опенсорс

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

зачем в нём ?? под андроид есть нормальные торрент-клиенты даже с интерфейсом удаленного доступа. про кубик ничего сказать не могу, надо пошерстить гугл-плеей мож кросспортировали и его.

pfg ★★★★★
()
Последнее исправление: pfg (всего исправлений: 1)

Нужен либо специальный телефон, либо установи Termux в нём даже нужный софт скомпилять можно. Только брать с фдроида, во первых новый термукс требует новые андроиды, а в фдроиде можно старые версии взять. Ну и вообще

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()