LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Не работает карта памяти на HTC Wildfire S

 , ,


0

1

Здравствуйте.

Так как Android обновлять похоже не стоит, использую 2.3 на HTC Wildfire S и возникла проблема с microSD картой: если ее вставить во включенный телефон, он предлагает ее форматнуть, говоря что она повреждена. Если перезагрузить некоторое время работает, но спустя некоторое время пишет что карта SD неожиданно извлечена.

С чем это связанно и как это исправить?

Слей все данные важные с карты и отформатируй её как просит телефон. Какое-то время ещё сможешь ей пользоваться, но в любой момент она уже может сдохнуть. Поэтому ничего важного лучше на ней не хранить. Карточки сейчас стоят копейки, проще новую купить.

ps1h ★★★
()

Вероятно какая то ошибка файловой системы. Попробуй сделать dosfsck.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ps1h

На формат он отвечает «Неизвестно состояние внешнего носителя». На ПК она работает нормально, навряд ли это признаки смерти.

GREAT-DNG ★★★
() автор топика

Судя по всему карте приходит хана. Если можешь, то вытащи нужные данные и меняй её.

Это самое очевидное.

Mamluk
()

использую 2.3 на HTC Wildfire S

Как там в 2012 году? У нас тут через 10 лет не очень, но смартфоны всё-таки лучше.

Hint: доллары можно и по 30 и по 50 брать.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Точно такая же ситуация была на Alkatel каком-то One Tach 4 вроде бы. На Android 6.

Закончилось всё кончиной флешкарты. Я даже её не выкинул. На компьютере работает и форматируется по mkfs.vfat. Но через какое-то время теряется информация и перестаёт определяться.

Сейчас пожалуй я как раз её выкину, ибо напомнили. Спасибо.

Mamluk
()
Ответ на: комментарий от Mamluk

через какое-то время теряется информация и перестаёт определяться

Вы флешку для чего используете, навигация или ещё что?

vvn_black ★★★★★
()

Со смертью флешки, а вообще еще в далекие года, были и CyanogenMod 11 (андроид 4.4) на Wildfire S, ниже большую часть приложений не поддерживает уже.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Нет конечно. В основном фото и книги. Так что - мне не так фатально.

Я быстро с неё на компьютер сбрасывал.

Mamluk
()
Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

CM11, конечно же, наверно без сервисов google

Дел то на десять минут, проверить самому как работает.

One ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.