LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Раскрытие потанцевала интела

 , , ,


0

1

ДОбрый день.
Какого фига на СИНКПАД X260 ОДИН слот под ОЗУ?
дефолтный встроенный i5-6300u слишком слабый процессор?
или на мобильных интелах они умеют работать только в один канал?

Ответ на: комментарий от darkenshvein

Даже если распаян второй канал, всё равно это плохое решение для конечного пользователя. Не знаю как сейчас, но асусы с распаянной памятью только так улетали в ремонт на перепайку ОЗУ.

l4gfcm ★★
()
Ответ на: комментарий от ch1p

Куда там рвать? Всё упирается в охлаждение. Такие сказки пишете…

А тебе, ТС, что надо? Вбросить или по делу чего напишешь?

white_bull
()

слишком слабый процессор?

а сколько он в 7z b выстреливает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от white_bull

Вбросить или по делу чего напишешь?

тут вбрасывает только интел, завязывай бороться с бухлами борца.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

есть sodimm на 32

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ставь фуфыкс вместо богомерзкого штуеда

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

цитата «Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец.»

увы я в железе совершенно не разбираюсь чтоб обсуждать ivy Bridge. Знаю одно какая бы не была микроархитектура, я буду покупать интеловские процессоры. И потом релиз довольно давно 9 лет назад...

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

я уже писал как один раз я один раз видел комп с amdшным процем, никакой не игровой - офисный, это было в 2003. Так к этому компу трубочки подключались для водяного охлаждения. Такой себе комп окутанный трубками и трубочками аки паутина.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

а я видел материнскую плату с распаянным AMD APU на пассивном охлаждении. Более того, она у меня есть и в неё зашит CoreBoot. ичо?

Ford_Focus ★★★★★
()

Кстати, оп таки упорот напрочь - раздел Mobile прекрасно подходит для обсуждения ноутбуков, ага :)

anonymous
()

Это скорее частная пришибленность производителя, у них и на современных моделях странности.

E14 gen2 на ренуаре - два слота (правда один распаянный и максимум 8 гигов, т.е. двухканальный режим максимум для 16, хотя во второй слот можно воткнуть и больше)

E14 gen2 на Тигр Озеро - один слот, правда с возможностью замены

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

люди уже забыли как танцевали со встройками штеуда, перебирая ядра и параметры запуска. Оно и логично - ведь уже какой год штеуд кормит свою паству одним и тем же «продуктом»

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

какой год штеуд кормит свою паству одним и тем же «продуктом

это как со старым добрым gcn?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

gcn разных 5 штук, вам какую?

по такой логике у штеуда застой уже почти десятилетие - с самого Sandy Bridge. Не то чтобы, это было далеко от истины…

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну да. иначе осуждать ТС будет совсем не за что

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

что то ты заманяврировлся. по такой логике после санди бриджа были новые микроархитектуры каждые год-два

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

вот уж что-что, а флопсы/мгц прирастали хоть за счёт введения avx2. но откуда амудуну знать про такие вещи, у них такое в неорезанном виде появилось только в zen2

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

amd (что процы, что видео) это как линукс - потенциал хороший, но то зависнет, то упадет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пользователи пеньков и селеронов не люди - им эти ваши avx не положены :D и лишь в tiger lake благодать штеуда ВНЕЗАПНО снизошла на сирых и убогих :D

правда пользователи пеньков и селеронов (конкретно из-за этого) нелюдьми себя не ощущали, ведь программ, активно использующих avx2 - полтора бенчмарка ¯\(ツ)/¯

а чё там по avx offset, кста?

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от aquadon

Никто не говорил, что моя печка не печка. Зато производительная.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

пользователи пеньков и селеронов не люди

но ведь это так и есть, по определению. впрочем, сегментация по наборам инструкций была странная - меньше инициативы для разработчиков использовать эти инструкции

ведь программ, активно использующих avx2

там, где нужны сырые флопсы, про которые ты очевидно говорил таких программ 100%

а чё там по avx offset, кста?

ненужное дерьмо. начиная со скайлейка есть такая фича как tjmax offset, или проще говоря настраиваемая максимальная температура, после которой частоты будут сбрасываться прпорционально нагреву. на более старых процах есть ограничение по мощности. avx offset дерьмо потому, что частота будет сброшена даже если нагрузка идёт на 1поток и потребляется и нагревается на 15вт например. не знаю, кто и зачем эту херню придумал

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

я бы на твоём месте не смеялся, ведь в zen3 наконец сделали не урезаный векторный блок и он тоже припекает до 90°. при прочих равных, чем больше производится вычислений за такт, тем выше нагрев. видеокарты не работают на 4.5ггц по этой причине. как обычно базовые вещи удивляют лоровцев, как обычно ничего нового

anonymous
()
Ответ на: комментарий от commagray

Серьезно, хоть как-то реабилитировались только в 8ом поколении, и то если закрыть глаза на все остальное.

t184256 ★★★★★
()

В x260 прекрасно встает плашка на 32Гб (сам недавно плашку на 16 поменял), но да, одноканал, ничего распаяного там нет. А проц надо было брать i7.

anonymous
()

интол уже оттанцевал своё, на свалку пора. Бери Амуде, Эппл эм, или копи деньги на e2k (их физлицам по запросу вполне себе продают, за одно бонусом будет стильный армейский или промышленный (на выбор) дизайн ноутбука)

bonta ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bonta

Эппл эм

ша. а они уже выпустили компактные ноуты? не прошку.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.