LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Аудиоплеер для андроид с поддержкой ftp/vebDAV или как это вообще делается?!

 


0

1

Вот есть у меня дома NAS от tecus (подняты фтп и вебдав протоколы) а на ней куча музыки. Как бы мне ее с телефона/планшета слушать без скачиваний и пр, просто зашёл на nas и запустил?

Гуглил, лазил по маркету, ничего не нашел:-(

★★★★

Ответ на: комментарий от wxw

Насчёт vlc не знаю, но из ftp файл в /tmp скачивать придётся, а ТС хочет потоково.

Artamudo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

Что именно mpd? Я в этом плохо понимаю. Плеер mpd control? Так ему свой сервер какой то там нужен

AntonI ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonI

Ну так да. MPD это и есть музыкальный сервер, к которому ты по планшету/смартфону подключаешся через клиент. Если раньше о нём не знал, то нечего и пытаться.

Artamudo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

А в чём проблема поднять? Я об tecus nas ничего не знаю. Но мне кажется что для музыки лучше поднимать именно сервер для музыки, а не разбираться с папками/именами на самом диске.

И если mpd не устраивает, то поднимай DLNA и открывай Kodi/vlc. У самого сервер minidlna.

Artamudo ★★★★
()
Последнее исправление: Artamudo (всего исправлений: 1)

Вроде это DLNA называется. По слухам, многие сетевые хранилища поддерживают вещание и многие клиенты (даже телевизоры) способны воспроизводить. Сам я, правда, никогда не использовал.

PeleWin
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

О, спасибо, вроде завелась.

AntonI ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PeleWin

Там есть какая то такая шня, но я до конца не разобрался

AntonI ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artamudo

Спасибо, попробую разобраться

AntonI ★★★★
() автор топика

я использую для этого X-plore. полнофункц. опцию проигрывания там просят оплатить.
впрочем, задонатил. за такое удобство - не жалко.

алсо, офиц. клиент некстклауда умеет проигрывать музыку, но... тут вроде не подойдёт.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

mpd не умеет, оно умеет пекарню включать со смарфтона, такая наркомания. Там да, можно с конфигами ковыряться и цеплять внешний плеер к потоку (официальный клиент у меня не смог сам играть), но это муть всё, ну и flac+cue mpd неадекватно обрабатывает. Удобного решения нет так что.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Не знаю, у меня сносно работало, но долго я этим не пользовался.

flac+cue

Я не настолько аудиофил.

Опять же если MPD не понравится, то единственный известный мне вариант это DLNA.

Artamudo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Пока бесплатно работает

каждые пару треков вроде.
но советую не пожалеть денег.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

Нет там ни MPD ни DLNA. Из чего то подобного есть только iTunes - но у меня маковых устройств нет.

AntonI ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.