LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Android был взломан, как произошло? Miui?

 , , ,


0

2

Телефон Xiaomi со свежим MIUI. Из стока ничего не выпилено, установлено пара игрушек из маркета. Ничего из левых источников, или свежеустановленного. 2 дня назад, неожиданно всплывает уведомление «В ваш аккаунт вконтакте авторизировались из Гуанчджоу, Китай». Сразу сменила пароль в течение минуты, перелогинилась, с этим проблем больше не было. Сегодня, сказала, телефон звонил на работе, но в списке вызовов ничего нет.

Утверждает, что якобы, не заходила ни на какие подозрительные сайты и не проходила ни по каким ссылкам. Только пару раз на алик, и проверить сообщения вконтакте/одноклассники из приложений, да и там не засиживалась. Ещё вотсапп с группой с работы и всё. Нигде пароли не вводила вообще за это время и даже новости нигде не читала.

Что произошло с телефоном? Активировалось какое-то шпионское миуи-говно встроенное? Я перепрошью ей завтра на линейку, но хочется знать. И что дополнительно можно предпринять?

★★★★★

Телефон не на Алиэксрессе покупался? Если да, то там в прошивке может быть всё, что угодно, и не факт, что перешить на глобалку можно без разблокировки загрузчика. На чистом стоке сие мало вероятно без участия юзера.

mikeuser
()

MIUI последней версии божественен. Не понимаю упорышей которые на него гонят. Помимо миуя в стоковых прошивках еще идет много всякого хлама, который к миую никакого прямого отношения не имеет.

Grantrol
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.