LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Сборка более нового ядра.

 ,


0

1

Случилось так, что заимел я исходники 3.10.101 ядра, но захотелось мне более нового и крутого на мой камень, чем говенный 5.1. Итак, нашёл исхи 3.18.19 от аппарата с похожими характеристиками, скачал свои сорцы. А вот что дальше делать - не знаю. Вычитал на четырепэдэа, что надо дрова заменить и в конфиг прописать. Я же не знаю, что такое эти ваши кодгены, я простой сельский мужык, который хочет лопату поновее.



Последнее исправление: kshmr (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kshmr

На какой хватит денег, при этом не превышая твой психологический барьер цены.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Нужны для твоего телефона исходники.

Вопрос в адаптировании. Может свой defconfig подбросить?

kshmr
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты пробовал ипхоном твоим картошку копать? Я да.

kshmr
() автор топика

Зачем тебе новое ядро? Более новая версия Android может работать и со старым.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дело в том, что очень мало прошивок 7.1 на 3.10.65, да и работают они через СЕЛЬСКИЙ МУЖЫК. Пробовал собрать из исходников на старом ядре, в конце концов замонался. Были люди, которые адаптировали LOS 14.1 род мой проц на старом ядре, но чето не зашло. Да и экземпляров мало.

kshmr
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

Дело в том, что очень мало прошивок 7.1 на 3.10.65, да и работают они через СЕЛЬСКИЙ МУЖЫК. Пробовал собрать из исходников на старом ядре, в конце концов замонался. Были люди, которые адаптировали LOS 14.1 род мой проц на старом ядре, но чето не зашло. Да и экземпляров мало.

Ало. Думаю, тут мне никто не поможет. Пойду на четырепэдэа просить помощи.

kshmr
() автор топика
Ответ на: комментарий от kshmr

потому что скупой платит дважды, дешевле купить флагман любой, а на перепрошивку уходит время, а время это деньги, а жизнь коротка, поэтому опять же легче и дешевле купить флагман.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kshmr

с такими запросами лучше на xda-developers в соответствующий раздел обращаться

onlybugs ★★
()

Сам не портанешь. Вон ребята с Unlegacy-Android для тегры 3 втроём портировали и за два(~) года справились

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kshmr

Пойду на четырепэдэа просить помощи.

Там же до сих пор школота вместо администрации, которая банит всех более-менее разумных. Тут хотя бы больше процент людей, которые знают что говорят.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Здесь тоже школота вместо модераторов и большой процент школьников с высоким самомнением, которые думают, что знают что говорят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я и не отрицаю. Но побывав и там, и тут, меньшее зло легко выбрать.

a1batross ★★★★★
()

2 - 3 года работы каждую ночь по 12 часов и все будет Это не стоит того , проще выкинуть телефон в окно и купить новый А ведроид может работать даже со старым ядром , на 3.10 так вообще для 8.1 достаточно сделать backport binder с 4.9 ядра А так , если хотите это делать , ну удачи )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю, слышал если исхи схожи, то можно с минимальными правками (дисплей, тач, камера) запустить его.

kshmr
() автор топика
Ответ на: комментарий от kshmr

Если бы все было так просто , каждый второй разработчик кастомов бы так делал . А так готовьтесь еще к тому , что вам придется еще и дрова самому писать для 3.18 писать , codegen у 3.10 и 3.18 очень разный )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

дрова самому писать для 3.18

Я могу, например взять дрова от абсолютно схожего железа. Благо оно есть. А про кодген есть много инструкций.

kshmr
() автор топика
Ответ на: комментарий от kshmr

Не можете ) Тут бекпорт дров того же вай фай с 3.18 на 3.10 занимает месяца 2 А вы говорите апстрим ядра Ну удачи короче )

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.