LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Как откалибровать аккум на samsung note 4?

 


0

1

Был воткнут какой-то новый аккум, откуда взят неизвестно, но держит положенное время, пару суток.

Девайс внезапно вырубается и потом не может до конца загрузиться где-то на 22-13%. Зарядка проходит с виду нормально и далее всё ништяк.

Как его научить отрубацца на 0% и точно показывать заряд?

Перемещено leave из talks

Если я правильно понял, то новый акум имеет большую ёмкость, чем стандартный. Вроде как у самсунга ёмкость гвоздями забита, поэтому крышу сносит. Если так, то либо рут и править что-то руками, либо кастомная прошивка. Ну и да, на 4pda.ru поиском по форуму ответ найти намного быстрее.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Отображение - задача измерялки, которая зависит от калибровки.

hlamotron
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

Ты жопой топик зря читаешь, сказано же что держит 2 суток.

hlamotron
() автор топика

в TWRP/другом загрузчике такие же цыфры? если нет, то это firmware менять, если да, то менять АКБ на brand'овый.

eR ★★★★★
()

Как-то так:

Способ, как откалибровать батарею на Андроиде, предложенный компанией Google: 1. Зарядить планшет или смартфон. Процесс должен идти как минимум 8 часов, даже если система сигнализирует, что зарядка окончена. Устройство при этом должно быть включено. 2. Отсоединить зарядное или вытащить его из розетки. Выключить планшет или смартфон. 3. Снова начать процесс зарядки и продолжать его в течение часа. 4. Отключить зарядник и включить планшет или смартфон. Продержать его в таком состоянии минуту или две. 5. Выключить устройство и снова произвести зарядку. Продолжать на протяжении часа. 6. Физически отсоединить кабель зарядного устройства и включить смартфон или планшет. Разработчик предлагает собственный способ калибровки батареи. Выглядит на первый взгляд странно. Но все рационально и просто. Таким образом пересоздаётся статистика и максимально подгоняются параметры аппаратной части под все условия. С физической точки зрения все выглядит так: -после первого пункта аккумулятор набирает ёмкость, которая соответствуют максимальным показаниям контроллера, записанным в системной статистике; -второй пункт снимает нагрузку, отключены все потребители; -третий пункт производит дозарядку с оптимальным током и напряжением под аппаратным контролем микросхемы питания; -четвёртый пункт заставляет систему обновить статистику, поскольку показания датчиков могут не соответствовать ранее записанным; Действия пятого и шестого пункта — контрольные. Предназначены они в основном для сложных устройств, у которых системы управления питания пользуются данными статистики операционной системы. Последние два действия позволяют действительно зарядить батарею полностью. И включение смартфона или планшета вновь записывает новый максимум показателей в статистику, если они изменились.

Grantrol
()

Калибровка всегда делалась так: разряд в ноль и снова полный заряд. Если это не работает, покупай новый аккум. Стоит он не так чтобы сильно дорого, но это простое действие избавит тебя от необходимости прогуливать школу из-за какого-то пустяка.

zdesnesru
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.