LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

jabber клиент для android

 , ,


0

1

Подскажите адекватный, только реально адекватный свежий и поддерживаемый клиент для жабы, пускай платый, в данный момент поставил conversation, но эта дрочка даже некоторые сообщения не доставляет мне, пробовал на нескольких серверах...

Ответ на: комментарий от noname_user

В develop ветке на гитхабе последний коммит двухнедельной давности. Впрочем, он всё равно кал, ибо не умеет много разных хороших ХЕР-ов, типа закладок конференций.

Conversations ещё хуже. Он вообще упоротый.

Все остальные мертвы.

a1batross ★★★★★
()

Yaxim

Свободный XMPP-клиент с простым и удобным интерфейсом.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от noname_user

Я видел людей, которые запускают mcabber под андроидом...

Что не сделаешь ради фич.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от noname_user

ChatSecure объявили о том, что будет только критичные баг фиксы, и то не быстро, предлагают после установки перейти на conversations...удалил, поставил yaxim, вроде все ок, удобно.
Как у него кстате синхронизация? Если я на kopete пишу человеку, дублируется ли это на ведре?

noname_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Тем, что уже более года назад объявили, что развития больше не будет: https://chatsecure.org/blog/chatsecure-conversations-zom (02.10.2015)

The source code to the current version of ChatSecure Android will soon be reaching end-of-life, and all new features and maintenance of that code will be happening in the Zom Android fork.

И даже более того:

To keep the ChatSecure™ brand consistent across platforms, we are partnering with Daniel Gultsch to create a whitelabeled version of Conversations to become the new ChatSecure Android.

gag ★★★★★
()

А что Conversations говорит об этих серверах в Server Info? Поддерживают они Stream Management?

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Могу вас утешить - эти программы продолжают выполнять свои функции, даже несмотря на то, что их разработку прекратили. Ваше android устройство не сломается, если вы запустите программу, вышедшую год или 2 назад.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от init_6

Потому что в f-droid по желанию левой пятки админов(или модераторов) приложение может не попасть в репозиторий. Даже если оно полностью опенсурсное.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

wiki намекает на то что этот zom как бы не очень… Хотя да в то же время в гугле он есть. Так что данное желание левой пятки админов я поддерживаю.

init_6 ★★★★★
()

ИМХО. jabber не предназначен для телефона.

Серверы не обязаны хранить сообщения. В результате, они могут терять сообщения, если ты вылетел в оффлайн внезапно для сервера.

Возможно, тебе придётся поднимать свой сервер и учить его хранить сообщения, чтобы гарантированно доставить

ИМХО, для телефона лучше подходят проприетарные whatsapp, viber, telegram

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Серверы не обязаны хранить сообщения. В результате, они могут терять сообщения, если ты вылетел в оффлайн внезапно для сервера.

Они это уже умеют.

Возможно, тебе придётся поднимать свой сервер и учить его хранить сообщения, чтобы гарантированно доставить

Так что не обязательно.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gag

Они это уже умеют.

Реализацией отдельного XEP? Т.е. умеют в принципе, но не факт что работает на конкретном сервере jabber

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от noname_user

xabber адекватный клиент. Видимо единственный адекватный клиент.

bryak ★★★★
()

Conversations самый популярный, и, субъективно, самый продвинутый и активно развиваемый. Может, стоит разобраться подробно в ситуации с недоставкой сообщений?

Andrey_Utkin ★★
()
Ответ на: комментарий от Andrey_Utkin

Conversations самый популярный, и, субъективно, самый продвинутый и активно развиваемый. Может, стоит разобраться подробно в ситуации с недоставкой сообщений?

Нет, не проще. Проще создать тему на ЛОРе и облить говном.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Да. Поэтому я у ТС и спросил, что Conversations говорит о сервере.

А то, что в ядре джаббер протокола не заложена изначально надёжная передача информации, это, конечно, очень странно.

gag ★★★★★
()

Conversations, Movim. Для чата хватает. Главное, чтобы сервер поддерживал все фичи.

MRZA
()
21 апреля 2017 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.