LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Выбор gps трекера для ребенка

 , , ,


2

2

Добрый день.
Ребенок пойдет в первый класс. Вот выбираю gps трекер для него ибо время сейчас сами знаете какое.
Собственно прошу поделиться опытом в этом вопросе.
Перво наперво стоит вопрос, брать ли портативный трекер или смартфон с приложением. Ну а далее конечно хотелось бы услышать конкретные используемые инструменты.

★★★★★

Ответ на: комментарий от te111011010

Полнейший бред! Нормальный адвокат послал бы в жопу прокурора вместе с судьей!

Это каким же образом можно GPS-трекер для негласного получения информации использовать? Незаметно подкинуть к кому-нибудь в машину? И что, от информации о его местоположения будет какой-то смысл? Тем паче, что аккумулятора от силы на сутки хватит.

А я себе такой трекер купил, чтобы в машину поставить. Да никак руки не дойдут.

anonymous
()

Судя по новостям, тебя с такой темой может принять ФСБ, при получении посылки с трекером gps. Сейчас всех под статью загоняют, якобы запрещенные средства связи. А суды только штампуют обвинительные приговоры потом.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У нас кровавый режим. Адвокат особо не поможет. Если поймали, то можно считать, что приговор вынесен.

Суть в том, что экспертизу делает ФСБ, а судья в приговоре полагается исключительно на заключение экспертизы.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ещё такая фигня. Некоторые сайты действительно позиционируют данные устройства как жучки для скрытой прослушки. Может быть, позиционирование влияет на решение эксперта. Но точно не знаю, полных материалов дела у меня нет.

Но на основании одного позиционирования привлекать неправильно. Если я буду продавать кухонный нож с указанием того, что им удобно убивать людей, то он от этого холодным оружием не станет.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну, эдак даже простой велохронометр могут как устройство незаконной слежки охарактеризовать. И меня, как собравшего и эксплуатирующего его, посадить... Уроды, блин!

(там, кстати, моя морда засветилась на старте за ноутбуком, так что, кто еще меня не видел — могут посмотреть).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KivApple

разработка компилятора или установка Linux, но ни первое, ни второе подавляющему большинству девушек не интересны.

Ну и зачем нужна девушка, которой не интересно, как компилятор работает.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Девушка в первую очередь должна стать в перспективе хорошей женой/хозяйкой/матерью. Поверь, в жизни компы - это совсем не все...

rumgot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rumgot

хорошей женой

В чём это должно выражаться?
А как же покрасноглазить долгими зимними вечерами на пару, завернувшись в плед?

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Вторая ссылка абсолютно ни при чём. Там ясно, что устройство предназначено для негласного наблюдения, поскольку замаскировано под предмет, не являющийся видеокамерой.

По первой же ссылке явно произвол кровавого режима и типуна-холуя лично, поскольку устройство мало того, что не закамуфлировано, так на нём и написано, что это трекер. Следовательно, для негласного наблюдения он не предназначен.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Но таки все равно с этой страной уже все ясно: она скатилась в жопу. Медицину у нас уничтожили, образование уничтожили. Науку тоже активно уничтожают. Только и остается, что пить водку и с медведями хороводы водить. А летом в поле батрачить, чтобы Царю-батюшке было что пожрать.

anonymous
()

время сейчас сами знаете какое

Какое? Время когда родители не хотят упускать из вида свои чада ни на минуту? Так всегда было.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

От новостей о фальсификации уголовных дел всё больше и больше хочется выполнить инструкцию с гитхаба. И это притом, что часть из заявленных как сфальсифицированные дел на мой взгляд таковыми не являются.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не, ну а шо делать? Помнишь, ты мне предлагал деньги на адвоката? Вот предложи их лучше тому человеку по ссылке. Правда не знаю, как с ним связаться. Сам ресурс банально огорожен, нужно с флажком фотографироваться. Контактов автор вроде не оставил, но можешь поискать.

te111011010
()

В выборе трекера главное не сесть года на 4. Поэтому бери без микрофона, камеры и т.д. Что-нибудь совсем беспалевное.

sergej ★★★★★
()

Купи ребенку смартфон, будет писать смс и никто не поседеет.
Кстати, что ты будешь делать если ребенок не захочет что бы за ним следили? Что мешает отключить смартфон и «потерять» трекер?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Скорее всего для юриков по документам. Закон о регулировании оборота этилового спирта запрещает розничную продажу питьевого спирта. Непитьевой этиловый спирт вообще продавать запрещено под угрозой сгухи (http://base.garant.ru/12158202/).

te111011010
()

Выбор gps трекера для ребенка

Т.е. ты не боишься, что трекерок твоего ребеночка перехватит педoфил, а дальше ну ты понел...

anonymous
()

Лучше использовать длинную веревку.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Что мешает отключить смартфон и «потерять» трекер?

Вживить чип, очевидно же. Сейчас все так делают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hungry_ewok

За трекеры сейчас наши любимые правоохренители дело пришить могут...

Первый дельный пост. Но кто-то чиуслышалтал его???

В России за последний год несколько человек получили срок за трекеры (нет, не торрент). ТС хочет оказаться одним из них?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блеат, услышал* ?

Короче ТС, уголовка тебя ждет за трекер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

К психиатру тебе нужно, а не за ребенком тотально следить.

Поддерживаю на все 100, ТС какой-то психопат. Такие как он создают тоталитарные государства, УЭКи, чипы для всех и прочее. Может ты еще и сатанист, а, ТС?

Или тема один большой жирный троллинг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от d_a

Представляю как его зачморят в школе, если узнают что у него трекер как у собаки.

Это да... но кто в здравом уме будет распространяться про такие штуки? Тока если он ему на шею или на ногу не повесит, на физре в раздевалке палевно. ;)

Надеюсь он тебя самого лет через 20 на цепь посадит с зондом в одном месте.

Не волнуйся, еще раньше у всех зонд будет. Чипы после 2020 будут вживлять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Goury

Переживаешь за ребёнка — отводи и встречай его каждый день в хорошую школу и обратно. Работает лучше любой техники.

Так ваще и делают нормальные люди где-то до 3-5 класса. Но ТС же у нас занятой, бизнесмен, работа важнее детей. А жена че? Тоже припахал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Я, конечно, не родитель, но зато когда-то был ребёнком. И я могу сказать, что гиперопека это не есть что-то хорошее. Родители с детства старались оградить меня от «неправильных знакомств» и я сейчас даже завести нескучный (т. е. не по каким-то деловым вопросам) разговор с девушкой не могу. Я, конечно, не буду ныть и верю, что когда-нибудь социализируюсь получше, но факт остаётся фактом - как минимум моя социализация и поиск полового партнёра стали на порядок сложнее.

Искать надо любовь, а не полового партнера. Любовь рождает все остальное. Видишь, у тебя даже представления об отношениях искаженные. Но никто тебя не винит, всех воспитывали по-разному. И исправиться никогда не поздно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KivApple

«Мои вкусы слишком специфичны, ты не поймёшь». А если серьёзно, то проблема в том, что после того как уже поговорили про учёбу/работу, то у меня из тем разговоров остаётся только разработка компилятора или установка Linux, но ни первое, ни второе подавляющему большинству девушек не интересны.

Я тоже когда-то частично страдал твоей проблемой, как обычный технарь - какие у меня могут быть интересы? Ну да, я люблю фильмы, музыку, игры, книжки какие-то, но как долго можно обсуждать такое с девушкой? Но оказалось что проблема не в темах для разговора. Просто когда встретишь девушку, в которую действительно влюбишься, и не захочешь расставаться, то темы появятся сами собой, как из рога изобилия. Это на самом деле так, поверь. Дело далеко не только в теме, не зацикливайся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не только в тебе*

Ну и не только в теме, да. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

что подобный трекер не снижает риска опасного происшествия, не прибавляет ума чаду, не воспитывает самостоятельность, но с детства приручает к рабству.

Люто плюсую!!!

Также считаю, что нужно запретить всяким как «rumgot» без спроса права у «какого-то гос. органа» вшивать в одежду gps-трекеры.

imbaaa
()
Последнее исправление: imbaaa (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Не волнуйся, еще раньше у всех зонд будет. Чипы после 2020 будут вживлять.

Хай себе вживляют что хотят. Я как без регистраций и т.п. живу так и без зонда буду. А вообще в bugs электронные жучки, помнится, была годная вытаскивалка через нос.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Хай себе вживляют что хотят. Я как без регистраций и т.п. живу так и без зонда буду. А вообще в bugs электронные жучки, помнится, была годная вытаскивалка через нос.

Когда-нибудь они придут к нам в дома и будут вживлять насильно. Надо запастись оружием и припасами...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я вижу резон в желании ТСа знать местонахождение ребенка, в случае похищения оного (даже если возможность похищения крайне мала).
Когда речь о безопасности, вопрос морали отходит на второй план, тем более что ребенку совсем не обязательно знать о трекере.
Да и к тому же, онлайн-трекер тут неприменим, ввиду палевности по шуму и высокого энергопотребления, так что аналогия с поводком неуместна, а gps-маячок, отправляющий раз в сутки местоположение, только в случае пресловутого похищения полезен и будет.

mersinvald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну а самый правильный вариант, в данном случае, ИМХО, девайс с тревожной кнопкой, который начинает работать только после активации по клопке.
И ребенка можно научить, он будет знать, что если какое говно приключится — папка за ним приедет, и родитель будет спокоен.
Шанс того, что устройство когда-нибудь понадобится, повторяю, стремится к нулю, но безопасность и нервы лишними не бывают :)

mersinvald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mersinvald

А своей тупой башкой ты думал, что есть приборы, которые все твои мобильнички и ЖПСы видят в радиусе сотен метров? И уж тем более в свободном доступе продаются сканеры (с чуть более меньшим радиусов) электроники для всех желающих. Похитив ребенка, первое что сделают похитители - найдут и сломают твой сраный ЖПС. Как можно быть насколько тупорылым. Ох уж эти мамкины теоретики и их «спасительные технологии». Надо быть полным идиотом чтобы думать, что люди которые затеяли ПОХИЩЕНИЕ РЕБЕНКА, не подумают о таких простых вещах. ТС видно тоже с головой не дружит, раз нашел панацею в трекерах, лол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лол, несите огнетушитель, этот хейтер сломался.
Для этого, мой недалекий друг, подобные девайсы и работают в режиме мачков, а не шлют данные в онлайн режиме. Спящий девайс обнаружить невозможно, если не найти его физически.

mersinvald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mersinvald

Сразу видно диванного АНАЛитега, ты даже не понимаешь о чем я говорю. Сиди уже играй в свою доту, болван.

anonymous
()

Тема перешла в неверное русло. Уважаемые ненавистники государства и власти. Повзрослейте сначала, потом будем беседовать.

rumgot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mersinvald

И ребенка можно научить, он будет знать, что если какое говно приключится — папка за ним приедет, и родитель будет спокоен.

И вырастит папенькин сынок, который жизни не вкусит и за себя постоять не сможет. Будет нажимать кнопку на каждой переменке, когда местный авторитет Васян будет деньги на завтрак отжимать, или в сортире мочить. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зато мамке будет кого от товарища майора в шкафу прятать

mersinvald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

А что, в этом государстве хорошая власть? Ты первого канала обсмотрелся что ли?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.