LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Скрыть обложки в галерее Android

 , ,


0

2

Скажите, есть ли способ, без файла .nomedia, скрыть обложки альбомов в стоковой галерее андроида? Везде пишут что достаточно все картинки переименовать в albumart, folder или cover, но оно не работает. И да, встраивать в каждый трек картинку, пускай и jpeg не сойдёт.

Ответ на: комментарий от chlorpromazin

Раньше как раз QuickPic и держал вместо галереи, но он почему-то не хотел быть смотрелкой картинок по дефолту. Каждый раз вручную выбирать надоело.

YetAnotherUser
() автор топика
Ответ на: комментарий от YetAnotherUser

Сейчас в QuickPic в меню есть пункт «сделать галереей по умолчанию». И каталоги исключить можно.

tm4
()

есть ли способ, без файла .nomedia,

У меня один файл .nomedia в корне каталога, и все вложенные каталоги скрыты в стоковой галерее, да и в стоковом видеоплеере это работает. Разве это не удобно? В чем проблема?

tm4
()
Ответ на: комментарий от tm4

Стоковый плеер конечно оставляет желать лучшего, но Dolby Atmos поддерживает только он. Настроить также эквалайзер, например, в Aimp, у меня руки недостаточно прямые.

YetAnotherUser
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Одну картинку встраивать, в среднем, в 10 файлов? Есть хотя-бы какой софт чтобы вручную не редактировать около 600 файлов? Иначе оно того не стоит.

YetAnotherUser
() автор топика
Ответ на: комментарий от YetAnotherUser

Есть куча тэг редакторов. Даже под android. Которые даже сами ищут обложки. Было бы желание.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В том то и дело, что не игнорирует, как бы я там не называл.

А за конкретную софтину спасибо, потому что попробовал пару популярных редакторов тегов и каждый по-своему видел в тегах то наличие, то отсутствие встроенной обложки.

YetAnotherUser
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.