LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Дешевый смартфон для CyanogenMod

 , ,


2

3

Господа, будьте добры, подскажите дешевые смартфоны, которые обладают так называемой официальной поддержкой актуальных версий CyanogenMod(11), то есть система должна работать стабильно, без сбоев и глюков.

Обычный стоковый Android мне не очень симпатичен. В нем много мусора и навязываемого, абсолютно ненужного мне сервиса. Я хочу видеть прозрачную и удобную мне систему.

Благодарю, друзья!

★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от router

Да. Это реально очень экономило деньги на связи у меня тогда. Да и щас нормально - хоть уже звоню всегда с одной, но вторая нужна тоже.

Вообще-то, если бы я выбирал телефон сегодня, то смотрел бы в сторону виндофонов...

Pakostnik ★★★
()
Последнее исправление: Pakostnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zikasak

Конечно, не совпадает. Но уже отписались, что кастомные ядра, собранные для см13, работают на COS. Впрочем, мне и на 2 снапшоте неплохо. Не надо сервисы гугла выпиливать.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zikasak

У фокса главная фишка, что разблокировка загрузчика в меню и использование других прошивок (не только СМ), загрузчиков гарантию не нарушает. Хоть 7 дроид превью ставь, хоть miui. Кроме того много ли ты знаешь бюджетников из заграницы за 100 баксов с такой поддержкой и официальной гарантией с сервис-центрами. Даже frp - гарантийный случай. https://geektimes.ru/company/mvideo/blog/275000/ Кстати, если Макса очень попросить, он за свои деньги выкупал из сервиса фоксы после frp и отсылал за 5000р + пересылка.

kraftello ★★★★★
()
Последнее исправление: kraftello (всего исправлений: 1)

От Макса: из смешного, за 5300 сегодня чуть не продали Storm вместо Swift. Но заметили, жаль.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

срабатывание frp - гарантийный случай? С ума сошли?

а вообще: 1) что за Макс?

2) Если пользователь готов бороться за свои права, то гарантию разблокировка загрузчика не нарушает ни у кого.

zikasak ★★
()
Последнее исправление: zikasak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zikasak

Максим Филин. https://twitter.com/maximfilin А какой это ещё случай, если нужен сервисный софт и спецкабель. Но некоторые перепаивали микроюсб и qfil использовали для сервисной прошивки. Максим им в личку скидывал. Не у всех знания и руки откуда надо.

На тему потери гарантии при перепрошивке.

В большинстве случаев, потеря гарантии вам светит только если вы превратите смартфон в кирпич. Т.К. в остальных случаях, можно вернуть оригинальную прошивку и вернуть блокировку bootloader (S-On). Так что в гарантийном сервисе к вам претензий не возникнет. Справедливости ради отмечу, что большинство «кирпичей» лечится при помощи JTAG коннекторов. Хотя если вы не экстремал/энтузиаст без опыта и следуете инструкции для своего смартфона то проблем быть не должно. По опыту скажу, что для продукции HTC, на официальном сайте можно разблокировать bootloader, при этом согласившись с ограничениями в гарантии (по сути отказ от гарантии). Естественно это вариант подойдёт только тем у кого телефон и так без гарантии по каким либо причинам. А samsung, встроили счётчик сбрасывания, который выражается появлением жёлтого треугольника при загрузке

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

А какой это ещё случай, если нужен сервисный софт и спецкабель

Стоп. У них что frp просто так срабатывал? Или не принимал правильные данные?

zikasak ★★
()
Ответ на: комментарий от zikasak

Ну я подобностей не знаю. Чаще всего пароль забывают от гуглоакка или детишки игрались и сменили. Но есть факт продажи возвращённых по гарантии после frp. Вообще, Максим здорово помогает страждущим. Запомнился случай, когда паренёк посылку только дома распечатал, а у него экран лежащей отдельно батареей раздавлен. Очень расстроен был. Максим похлопотал, ему новый аппарат выслали. А потом ещё и новый экран подогнал на первый аппарат. Прям добрая фея.

kraftello ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.