LINUX.ORG.RU

Баг/фича удаления акка

 


0

2

// модераторам, перенесите в l-o-r, пожалуйста.
jollheef,
1) если пользователь редактировал свое сообщение, то «Последнее исправление» содержит настоящий ник. К примеру, вот:
Экономия ресурса клавиатуры и дорогущего макбука (комментарий)

2) если забить в поиск тот же ник
www.linux.org.ru/search.jsp?q=&range=ALL&interval=ALL&user=hellca...
то в результатах будет список всех созданных автором тем, хотя они и пренадлежат Deleted.

Подробности

Перемещено Shaman007 из linux-org-ru

anonymous

jollheef было бы правильнее, как мне кажется, вообще оставлять имя пользователя и делать его зачеркнутым при блокировке. Никаких причин удалять сам username нет.

Shaman007 ★★★★★
()

И в причине удаления аккаунта тоже чудной текст:

Блокирован 08.01.2019 0:54:32, модератором anonymous по причине: удаление аккаунта

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

самобан + удаление аватарки и «о себе». А так - ничем.

Shaman007 ★★★★★
()

Спасибо. Поправлю, как только появится время.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

jollheef было бы правильнее, как мне кажется, вообще оставлять имя пользователя и делать его зачеркнутым при блокировке.

Я делал фичу, которая удовлетворила бы меня.

Никаких причин удалять сам username нет.

На форумах, где к privacy относятся не так — и то есть возможность удаление аккаунта.

anonymous
()

К слову, пункт 2 должен исчезнуть после первой реиндексации.

Первый пункт да, нужно править.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К слову, пункт 2 должен исчезнуть после первой реиндексации.

А ты же делал автоматическую переиндексацию этих сообщений?

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

А ты же делал автоматическую переиндексацию этих сообщений?

Да, это я там странное написал. Сообщения должны были исчезнуть, именно этот кейс я локально проверял — он работал.

Deleted
()
  1. если забить в поиск тот же ник, то в результатах будет список всех созданных автором тем, хотя они и принадлежат Deleted.

https://github.com/maxcom/lorsource/issues/830

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

jollheef, вот на что я наткнулся сегодня:
Пользователь rht
www.linux.org.ru/people/rht/profile
который выпилился 12.01.2019 12:56:06.

Вот его переиндексированное сообщение
Удаление аккаунта, или конец эпохи выкладывания паролей (комментарий)

А вот это — нет:
Вышел Otter Browser 1.0.01 (комментарий)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Никаких причин удалять сам username нет.

На форумах, где к privacy относятся не так — и то есть возможность удаление аккаунта.

А на каких конкретно форумах при удалении аккаунта удаляется юзернейм подо всеми оставленными ранее сообщениями?

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я вот конкретно не вспомню, но такие видел.

Т. е. их так мало либо они настолько унылы, что и вспомнить трудно? Что и требовалось доказать.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну вот я могу привести пример форума с удалением аккаунтов. Вот древняя случайная тема: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,1662.msg10835.html . И поныне зарегистрированные участники отображаются нормально, а под удалёнными написано «гость» и невозможно попасть в их профиль, равно как и целенаправленно найти их сообщения, если при поиске указать их удалённый ник (т. е. «право на забвение» реализовано, я не могу целенаправленно собирать компромат на удалённого участника). Однако ник по-прежнему отображается, благодаря чему тема остаётся читабельной. А возможно было бы читать эту тему, если бы под половиной сообщений стояло «Deleted» вместо ника? Конечно, на ЛОРе и сейчас есть anonymous. Но он с самого начала анонимус. Когда он пишет своё сообщение, то знает и учитывает, что он один из многих анонимусов. Равно это знают и учитывают отвечающие ему. В сообщениях же зарегистрированных пользователей и ответах им могут быть какие-то недомолвки, связанные с очевидностью чего-то из контекста (а контекстом является и имя вместе со связанными с этим именем предыдущими высказываниями оратора в этой же или других темах). И при удалении имени, как важной составляющей контекста, тред может в значительной мере или даже полностью лишиться смысла.

aureliano15 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.