LINUX.ORG.RU

Каким должен быть LOR-API?

 , ,


0

2

Я считаю, что LOR-API всё-таки нужен.
Давайте коллективно опишем, как он должен выглядеть, какие классы иметь, какие параметры принимать.
Например, я считаю, что нужно обратить внимание особое на время. Например, каждый запрос к API может параметром иметь «временной лимит». Например, «показать сообщения такого-то топика, написанные после 12.03.2015 20:21:00» и получить от сервера только новые сообщения.
Такая diff система была бы удобна. Также можно указывать верхнюю границу. Например, «показать сообщения такого-то топика, написанные с 12.03.2015 20:21:00 до 13.03.2015 00:00:00».
Листание по страницам тоже было бы полезно (limit + offset).
Какие сущности нужны? Какие параметры у этих сущностей должны быть?

★★★★★

Ты поищи похожие темы. Уже неоднократно обсуждали. И Макс сказал, что игушки.

Как минимум, API должен позволить устроить "бесконечную страницу" с подгрузкой очередных сообщений, а также автоматом подгружать новые сообщения вверх, пока старые читаешь...

Ну и с фильтрацией косяки: я сейчас загружаю 2-3 страницы трекера, потом фильтрую и отображаю. Но иногда пока ты грузишь вторую, получается, что сообщение с первой перескакивает на нее. И видишь дубли..

Вот неплохо было бы иметь возможность получать штук 100-150 последних сообщений трекера (раздел, название, автор темы, автор последнего сообщения, время последнего сообщения, сообщений всего).

Ну и API добавления сообщения. А то мне сейчас в кнопке [пожаловаться] приходится открывать скрытый iframe с "ссылки на некорректные" в режиме добавления сообщения, а потом при нажатии кнопки "отправить" брать текст из формочки, копировать в форму ответа скрытого фрейма и отправлять... Жуть!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.