LINUX.ORG.RU

Пропал юзерпик

 иосиф виссарионович


1

2

Странная ситуация, почему-то исчез юзерпик и 10 бонусных балов, которые я прилежно копил ради возможности редактировать комментарии. Куда пропало?

Если дело связанно с изображенным на аватарке, то такой вопрос: почему можно размещать на аватарке котов, странные абстракции, чужие фотографии, логотипы, но нельзя размещать фотографию с известным историческим персонажем, чьи фотографии есть даже в школьных учебниках?



Последнее исправление: Lorchanin (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от dmfd

Да, там ещё яой Сталин+Гитлер есть. Кому надо?

dmfd
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Тогда вопрос - почему Иосиф Виссарионович кроме как у фрактала ни у кого баттхерта не вызывал? Если я Ежова или Берию поставлю, что будет?

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

ну не помню, щас нашел пару юзеров с таким ником но то всред все не то, у того была аватарка соотв

Deleted
()

модераторов явственно покусали чиновники из питера, которые законодательно то топот котов запрещают, то упоминать о конце света, то ещё какой х%рнёй страдают
предлагаю сделать меня тут главным, иначе нет пути

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

А что тут такого?

5.3

Фотографии и аватары
Пользователи имеют возможность разместить свою фотографию или аватар. Разрешается отправка любых изображений, кроме:

  • содержащих нецензурные надписи и изображения;
  • содержащих фрагменты, оскорбляющие участников дискуссии;
  • провоцирующих национальные и политические споры;
  • содержащих анимацию;
  • нарушающих copyright автора изображения.

    Выделенные жирным пункты позволяют удалять почти любые аватары. Особенно последний пункт. Наверняка большинство использует изображения и их фрагменты без ведома их авторов и не сославшись на них.

    Кого-то оскорбляют пони, кого-то тошнит от аниме. Вроде бы тут тёрли авы с символикой геев (радуга), но почему анимешные авы не трогают?
firestarter ★★★☆
()

это был я так как эта аватарка у тебя недавно - как раз когда началась эта сталин-драма с фракталом. Я посчитал это провокацией и удалил превентивно. Готов извиниться, если был не прав и ты поставил ее совершенно из-за других побуждений...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

5.3

Та ну бред какой-то... Она хоть один срач нацпольный спровоцировала? Если человек уважает сталина по каким-то причинам, почему б ему в качестве самоидентификации нельзя ставить его на аватарку?

Я редко возмущаюсь модерированием ЛОРа, но «превентивное» удаление аватаров - это вообще просто свинство.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ибо я, честно говоря, не понимаю, как можно человеку срезать приличную аватарку, да еще и «бонусы» снижать!

и это на фоне того, что мне tazhate буквально вчера доказывал, что команда модераторов стала намного более терпимой. Ага, пипец, какой терпимоф стала :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

А Umberto вернете? В тех тредах он действительно был единственным адекватным товарищем. А на юзерпикчи обращать внимание можно для идентификации посредственной и только, иначе всю конину блокировать нужно - больше чем про Сталина срача развели именно про них

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Я посчитал это провокацией

меня терзают смутные сомнения, что это так и есть

lazyklimm ★★★★★
()

о, ещё один аво-нытитик

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

вызывал. а берию кому-то шома выкосил на пару с гитлером где-то год назад

vostrik ★★★☆
()

почему можно размещать на аватарке котов, странные абстракции, чужие фотографии, логотипы, но нельзя размещать фотографию с известным историческим персонажем, чьи фотографии есть даже в школьных учебниках?

Потому что он хуже котов, абстракций и других фотографий, очевидно же.

mopsene ★★★
()

Так что удалили-то? Аватар с фотографией Сталина?

Бред, конечно.

Вообще, интересно, как модераторы определяют фотографии, «провоцирующие национальные и политические споры». По наличию на ЛОРе пары-тройки экземпляров, на которые этот аватар действует, как красная тряпка на быка? Так это проблема этих экземпляров, а не обладателя аватара.

С другой стороны - вообще вешать в качестве аватара фотографию не свою, а какого-то другого человека, особенно известного - это само по себе признак дурного вкуса. Ну тут у меня увы, у самого рыльце в пуху, на аватаре молодой Ник Мэйсон, и мне жалко было бы с этим образом расстаться, я в нём очень гармонично себя чувствую. Да и «дурной вкус» всё же основанием для удаления не является.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

...и кто же тут, спрашивается, разводит 5.3?

hobbit ★★★★★
()

специально для аниме-хейтеров: анимацию в смысле «движущееся изображение, гифка», а не в смысле «мультипликация»

Ну так аниме над тереть за

содержащих фрагменты, оскорбляющие участников дискуссии;

а вовсе не за анимацию.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Зато здесь есть Сатиноненавистники! Замечал. Одиозные, надо сказать, личности.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Хоспади... Быстрее... быстрее дайте два чая этому господину.

От себя — полностью поддерживаю. Вырезать нужно тех, кто провоцирует срачи на форумах. А причину они найдут любую — увидят на аватарке "оскорбление" национальных чувств, разглядят завуалированный скрытый смысл в посте оппонента, придумают сами... Вот только "меня терзают смутные сомнение" (c), что лечение здесь хоть как то поможет.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Вырезать нужно тех, кто провоцирует срачи на форумах.

Тебя провоцируют, а ты не срись. Вот ещё, из-за идиотов с неокрепшей психикой вырезать нормальных людей, способных создать интересную дискуссию. Не нравится - не лезь в тему, иди виляй хвостом в теме про очередной анонс от Canonical.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

5.3

Думаю, стоит посносить всех поней, они в последнее время больше дискуссий порождают.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ты меня с кем то путаешь? Я на срачи не ведусь, а просто запасаюсь попкорном и наблюдаю за развитием событий. Иногда весело...

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Перепись готова.

Но, если честно, это не правильно банить кого-то по аватарке. Не на аватарку нужно смотреть, а на поведение оппонента, на его адекватность. Ведь изображение на аватарке может не соответствовать личности. Оппоненты с поняшами на аватарке могут быть очень серьезными и (главное адекватными) людьми, а иные с серьезными изображениями на аватарках могут быть абсолютно неадекватными или впасть в истерию.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

И ещё такой вопрос: почему Сталина вырезали только у меня? Ведь в теме с некорректными сообщениями фрактал помести несколько участников с сабжем. Это потому что у меня нет звёзд?

Lorchanin
() автор топика

Это даже глупее, чем вчерашний вышыванко-срач в местном парламенте.
Поздравляю всех сопричастных.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

вешать в качестве аватара фотографию не свою, а какого-то другого человека, особенно известного - это само по себе признак дурного вкуса.

Два чая товарищу.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

В 1-м варианте был Влади́мир Миха́йлович Ионеся́н (он же Мосгаз)

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Поддержать собеседника в его провате, и вестись на срачи - разные вещи. И мне кажется, что наш диалог сейчас так же начинает перерастать в срачь. Это конечно интересно, но все же давай воздержимся.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Это даже глупее, чем вчерашний вышыванко-срач в местном парламенте.

Ну не очень это и глупо, просто да, там уже был перебор, особенно с женской части населения. А от вышиванка под пиджачок смотрится на отлично!

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Треть страны забыла у тебя спросить

И что мне теперь делать?

KERNEL_PANIC ★★★
()

Прокомментируй как модератор

Дозволено ли правилами поставить в качестве аватара Джека потрошителя?Вдруг это кого оскорбит?

А если Омара Хаяма? Не сочтут ли в контексте

Во мне вы видите чудовище разврата?
Пустое! Вы ль, ханжи, живете так уж свято?
Я, правда, пьяница, блудник и мужелюб,
Но в остальном -- слуга послушный шариата. 
мой аватар пропогандой алкоголизма, подрывом «традиционных ценностей» и пропогандой гомосексуализма?

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.