LINUX.ORG.RU

Классичный юзерскрипт

 


8

9

Запилил тут юзерскрипт, возвращающий темы ЛОРа к нормальному виду (тестил на black и tango). Сорри за jquery и подмену CSS через зад. Зато глазам легче.

http://pastebin.com/UDrfRphi

Если кто заинтересован, присылайте свои патчи =) Пытался иконки fav-ов ещё закинуть в заголовок, но тогда на них JS не отрабатывает, а разбираться с лоровским JS как-то лениво.

Скриншот с tango
Скриншот с black

★★★

Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Что-то, не хочет работать твой скрипт по этой сцылке

Можешь скачать последнюю версию (v8), там есть пара правок для оперы, либо посмотреть консоль ошибок (Ctrl+Shift+O) и скинуть мне сообщение, которое оно выдаёт.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Не, я к тому, что первоначальная версия работала :)

Ща посмотрю новый апдейт.

Не робит:

[02.02.2013 13:42:19] JavaScript - http://www.linux.org.ru/
User Javascript thread
Uncaught exception: TypeError: '$' is not a function
Error thrown at line 201, column 25 in program code:
    $('.fav-buttons').hide();
lexxus-lex ★★★
()
Последнее исправление: lexxus-lex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Не робит

У меня всё работает.
А ты скрипт как <somename>.user.js опере подкладываешь? Опера gm скрипты только так понимает.

anon8
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Uncaught exception: TypeError: '$' is not a function

Там выше уже говорили о том, что userscript иногда не может выкачать jquery по ссылке, и тогда начинаются чудеса. Возможно, такая же беда. Говорят, помогает кинуть jquery рядом с юзерскриптом и изменить путь @require до него.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wintrolls

P.S. в Stylish прописал

	.msg_body footer
		{
		margin-left: 55px !important;
		}
, чтобы имя пользователя было на одном уровне со всем остальным.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

чтобы имя пользователя было на одном уровне со всем остальным.

В новых версиях, вроде, и так по дефолту на одном уровне.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wintrolls

Интересно. Посмотрю, мож поправлю. Там maxcom проводит голосование за очередной редизайн, так что в ближайшем времени, возможно, всё равно придётся выкладывать новую версию.

Sadler ★★★
() автор топика

Вот бы еще этих ужасных снеговиков убрать, которые вместо пустого аватара подставляются. Глаза вытекают же.

anon8
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Эх, придётся ставить все варианты софта для userscript. Перед заливкой всегда проверяю в Opera и Firefox, но, видимо, этого мало.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

но вооще-то у меня и старые версии теперь не работают o_O

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Можно тебе куда-нибудь немного денег задонатить?

У меня есть счёт на Яндекс.Деньги: 410011214652745

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Вообщем баг с invalid label появляется если грузить скрипт кнопочкой 'use script from clipboard', а если копипастить редактором, то все ок.

Вылез еще баг с уведомлениями. Счетчик не обнуляется после их просмотра. Приходится отключать скрипт, нажимать еще раз на 'Уведомления' и включать скрипт обратно.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Сейчас пишу self-test для юзерскрипта, дабы можно было просто посмотреть, если что-то работает не так, как надо.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Тебе спасибо, чтоб мы все делали с этими инновациями.

Tweaker ★★★★☆
()

Сегодня внезапно обнаружил, что дата сообщения в ОП инновационно сползла ниже никнейма. Оперативно была запилена соответствующая настройка моего юзерскрипта под названием «oldDate».

Билд 11: http://pastebin.com/nbNYMYYh

Обратите внимание, в этой версии по дефолту поставил noFavorites = false; Если не любите созерцать сакральные символы ЛОРа, меняйте на true.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Попробуй у себя посмотреть консоль ошибок в браузере, мож чего путнего скажет. Я уже на чём только не проверил скрипт: и в разных браузерах, и в разных ОС.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Через буфер обмена добавляешь скрипт? В таком случае макака почему-то не хочет загружать файлик из @require. Надо новый скрипт создавать и копипастить туда. Либо качать файлик из @require ручками и подкладывать в gm_scripts/LOR_Classic/.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Через буфер обмена добавляешь скрипт? В таком случае макака почему-то не хочет загружать файлик из @require. Надо новый скрипт создавать и копипастить туда. Либо качать файлик из @require ручками и подкладывать в gm_scripts/LOR_Classic/.

заработало. Странно - это баг макаки?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Несколько замечаний

  • После выполнения скрипта у некоторых пользователей в стартовом посте аватары увеличиваются больше реального размера. Например, здесь — сравни размер аватарки stevejobs в стартовом посте и ниже в комментах.
  • Если в стартовом посте слишком короткое сообщение — возникает огромное пустое пространство между ником и ссылкой ответа на сообщение (например, здесь, хотя в комментах пустого пространства между ником и ссылкой нет).

В остальном вроде всё отлично, спасибо за поддержку скрипта в актуальном состоянии!

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: Несколько замечаний от wintrolls

Теперь аватарка должна быть нормальных размеров. Кнопку ответа на сообщение перетащил из футера, так что пустого пространства должно поубавиться.

Билд 12: http://pastebin.com/r1EKdRmV

Sadler ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Кстати, неплохо ещё было бы в следующем релизе сделать настраиваемым формат года (2 или 4 цифры). Для 4 цифр нужно всего лишь заменить

var dt = ''+(comDate.getFullYear()%100);
на
var dt = ''+comDate.getFullYear();
и дописать ниже в условиях, где сравнивается длина строки dt, содержащая год, месяц+год и число+месяц+год, +2 в правой части условия.

wintrolls ☆☆
()
Последнее исправление: wintrolls (всего исправлений: 1)

Весь тред не читал, скриптом не пользуюсь (ИМХО, White2 не сильно пострадала). Но, думаю, было неплохо выложить скрипт в какой-нибудь публичный репозиторий (Гитхаб, например). Ссылку на всегда последнюю версию попросить добавить модераторов в первый пост. Удобнятина же, ну!

Sauron_AZM
()

cast Eddy_Em

LOR-Panel последняя фигово работает с LOR Classic. Надо что-то сделать.

Я по глупости решил обновить LOR-Panel, теперь она глючит. Эдик, где можно старую версию панели опять достать?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Блин, я же в сосфорже даже вики добавил, чтобы не мусорили, а писали багрепорты в одну-единственную тему.

LOR-Panel последняя фигово работает с LOR Classic

Ну ты выбери, что тебе нужно-то! Я не отвечаю, кто там где что переделывает. Ясен пень, скрипты конфликтовать могут.

Я по глупости решил обновить LOR-Panel, теперь она глючит.

Как глючит?

где можно старую версию панели опять достать?

При каждом обновлении предыдующую версию загоняю сюда

P.S. У меня "классический вид" обычным Stylish'ем задается.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я по глупости решил обновить LOR-Panel, теперь она глючит.

Как глючит?

допустим при нажатии на «цитировать» кидает на главную просто. Впрочем как и при нажатии на любую «кнопку» в заголовке сообщения. Не работает как раньше - выделить текст, и нажать «quote». Теперь появляются только quote, без выделенного текста внутри.

Ну ты выбери, что тебе нужно-то! Я не отвечаю, кто там где что переделывает. Ясен пень, скрипты конфликтовать могут.

неплохо бы их смержить.

И у меня довольно старая версия была. А по ссылке, которую ты дал ведь просто «предыдущая», так?

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

при нажатии на «цитировать» кидает на главную просто

Ты какую версию держишь? Я уже несколько раз обновлял, т.к. каждое "новомодное нововведение" hizel'я приводит к тому, что что-то да отваливается. Приходится рихтовать. Пусть hizel'ю икнется.

Не работает как раньше - выделить текст, и нажать «quote»

Только что проверил — работает. И "блок-цитата" вставляет цитируемый текст вместе с подтегами (т.е. не ломает форматирование).

А по ссылке, которую ты дал ведь просто «предыдущая», так?

Версия на 4 февраля (я тогда добавил отображение секунд в дате сообщения).

Еще у меня есть баг: при редактировании/добавлении коментария в отдельном окне кнопочки панели не работают почему-то.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Только что проверил — работает. И «блок-цитата» вставляет цитируемый текст вместе с подтегами (т.е. не ломает форматирование).

с выключенным LOR Classic у меня тоже работает. А вот с включенным - нет.

Версия на 4 февраля (я тогда добавил отображение секунд в дате сообщения).

у меня была версия, там где ты еще даже «oldcshool решеточки» не добавил. С ней все работало на УРА.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я посмотрю, мож запилю режим совместимости.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Выбирай нужный коммит.

странно. У тебя там с 0.21.2 начинается? Хм. Может у меня еще более старая версия была, до того как ты скриптом занялся? Где мне более старые нарыть?

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.