LINUX.ORG.RU

Проблемы, которые надо решать

 ,


1

1

Здравствуйте, господа!
Ни для кого не секрет, что talks`ы заполнены обсуждениями, имеющими такое же отношение к «к нетехническим разговорам о Linux», как кукушка - к разведению крупного рогатого скота. И все мы помним высказывание maxcom`а о том, что talks`ы перетягивают на себя контент и участников. Также (не уверен, возможно 4.2) он говорил, что в толксах находятся одни люди, а в техразделах - другие. Не могу полностью согласиться с этими мнениями, но в них содержится указание на некоторые проблемы ЛОРа. Разберем по порядку.
Первое - тонны флуда в talks. Оставим пока тех, кто оттуда не вылазит, обратимся к «годным участникам». Большинству из них тоже хочется пофлудить, что они и делают(даже я, по мелочи). Причины кто-то назвал коротко и емко - им хочется обсудить некоторые вещи именно с ЛОРовцами, а не с кем бы то ни было еще. Именно поэтому процветает такое количество флуда(хотя нет, скорее оффтопика) в talks, плюс не следует забывать о постоянных обитателях толксов, которым все равно с кем и о чем говорить.
Второе - те, кому нужны только толксы, флудят в техразделах. Тут все понятно(скор).
Возможное решение проблем: создание специального раздела(флудилка) с либеральной политикой модерирования - разрешить нацпол и прочие срачи, отсекая разве что совсем грубые нарушения правил(мат, нацсрачи). Но зато ужесточить политику модерирования в talks, чтобы все темы были «нетехническими разговорами о linux». Плюс ко всему - доступ во флудилку сразу после регистрации - все кому нужна только флудилка, сразу в нее и пойдут, а «годные участники» техразделы уж точно не покинут.

★★

Лично я против флуда, но за «срачи», нацпол и оффтопик (алсо).

moscwich
()
Ответ на: комментарий от imul

Очень слабо он набит. У меня в круге ЛОР - всего 46 участников. Я в кругах всего 36 участников. Среди них нет никого из участников, с которыми я привык обсуждать запретный плод на ЛОРе. И еще очень сложно этих самых ЛОРовцев находить: никами они не подписаны.

Deleted
()

Кстати, один я вижу некую шизу в политике достойнейшей администрации, будь они благословенны, когда они сначала тащат на ЛОР всякий жабер и гуглоплюс, чтоб сюда стекался народ, а потом спускают на пришедший народ тазиков и синусов, чтоб народ уходил?
А когда тот самый народ требует себе тазикоубежище, то получает вежливое «нафиг-нафиг», «уже было - не понравилось» и прочие ободрения от администрации.

ЛОР как ресурс стремится к увеличению числа пользователей или будем продолжать копипастить новости и насиловать полуживую вику?

И чтоб два раза не вставать: положим я среднестатистический лоровец, имею 51 скора, в жизни не видел линуксов, зато видел женщину, прихожу сюда высказать своё веское мнение в толксах. Я неделю копил заветный скор, а потом какой-то добрый человек мне его отрезал, за дело или за фазу Луны — не суть.
Так вот, обрезание скора привело меня к забану в толксах. Нормальное наказание, учитывая что толксы — единственная интересная для меня часть ресурса.
На других форумах мне бы дали бан на день-два-недельку и я бы сидел и раскаивался.

Но только не здесь. На ЛОРе я вынужден буду флудить и тупить в техразделах снова, принося минимум пользы, нервируя себя, модераторов и обычных пользователей.

Внимание вопрос: а нафига так? Минута пошла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И чтоб два раза не вставать: положим я среднестатистический лоровец, имею 51 скора, в жизни не видел линуксов, зато видел женщину, прихожу сюда высказать своё веское мнение в толксах. Я неделю копил заветный скор, а потом какой-то добрый человек мне его отрезал, за дело или за фазу Луны — не суть.

А ты разве не читал «программное заявление» maxcom'а про чистку ЛОРа от описанных тобою персонажей? Там всё чётко сказано: всё лишнее - вон.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Пропустил, тварищ политрук, виноват. Занят был, дела, заболел, проспал.
Где можно ознакомится, вызубрить, занести и сдать отчёт по прочитанному?

Deleted
()

Кто сказал клуб?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пропустил, тварищ политрук, виноват.

Эк ты меня в «должности»-то повысил, рангов на 10, не меньше. :) Я - «рядовой штрафбата», не более. :)

Занят был, дела, заболел, проспал.

Незнание закона не освобождает от ответственности. (заметь, это не я придумал)

Где можно ознакомится,

Здесь, здесь и здесь.

вызубрить,

Открывай ссылочки во вкладках и зубри. :)

занести и сдать отчёт по прочитанному?

А вот это уже как у тебя получится. Всё от тебя зависит. Чего и сколько занесёшь и сдашь. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

А, ну это я уже видел. Надо культивировать илиту и как всегда отморозиться от идеи вынести толксы в отдельное место. Я-то думал там расстрельные списки выложили.

Очевидно из ЛОРа хочется сделать что-то интересное, популярное и полезное, но как — непонятно администрации, а зачем — непонятно участникам.

Толксы объявляют злом, а их завсегдатаев — второсортными пользователями, но закрыть или вынести толксы в отдельный ресурс почему-то не дают.
Пингвин на сене, епта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Отписал выше, ага. Оффтоп нельзя, толксы не нужны, но оффтоп в толксах нужен и можно.
И по активности толксы почему-то выше чем все остальные разделы вместе взятые, но мы упрямо будем считать их второсортным разделом.
Шиза as is.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А, ну это я уже видел.

Значит, плохо «видел». И «не зазубрил». И «не сдал». :)

Какие ещё вопросы могут возникать после таких «прокламаций». Всё предельно ясно. Sapienti sat.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

но оффтоп в толксах нужен и можно.

С одной маленькой, даже малюсенькой поправочкой: исключительно на усмотрение модераторов. И важнее всего в этой малюсенькой поправочке даже не «нарушение правил», а именно «усмотрение модераторов».

И по активности толксы почему-то выше чем все остальные разделы вместе взятые

Во-о-от. Именно против этого maxcom имеет самые большие беспокойства. Почти открытым текстом сказано же.

DeVliegendeHollander ★★
()

Возможное решение проблем

a) Закрыть толксы на пару недель

a.1) через пару недель решить нужны ли толксы?

b) сделать как на sql.ru пт - с модераторским произволом, который влияет только на данный раздел форума но не на скор.

с) убрать скор.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от imul

G+ набит ЛОРовцами по самые помидоры. Круглите «годных» участников и вбрасывайте там.

Вот только не надо... И вконтакт набит лоровцами и вейсбук, вот только на то они и лоровцы, что на лоре.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Именно против этого maxcom имеет самые большие беспокойства

Ну эт понятно. Унеси толксы вдаль от лора — не будет провинившихся клоунов, которые будут набивать скор ради толксов, упадёт посещаемость, перед посонами неудобно.
А открывать «флудильню» со стерилизованными модераторами тоже западло. От ресурса отклеится большой кусок «техничности».

Вот в итоге и маемо шо маемо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня в круге ЛОР - всего 46 участников. Я в кругах всего 36 участников.

Я в кругах всего 36 участников.

Слушай, научи а? У меня в кругах никого, я у семидесяти пяти. Слава Патрику бум на Г+ прошел, а то каждый день чет писали.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

все закончилось фейлом

А я бы так не сказал. По крайней мере в толксах во время существования клуба было почище.

Ramen ★★★★
()

обратимся к «годным участникам»

Каковы критерии «годности» участника и кто это будет определять?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Выше есть ссылки. TLDR версия: онтоп или смерть.
Сегодня ты пишешь жж в толксы, а завтра скатишь всех нас в двач.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Quod licet Jovi, чо.
Широкая модераторская душа не умещается в сухих технических разделах и самостоятельно же определённых пределах приличия.
И не поймешь — то ли частный случай двоемыслия, то ли общий случай шизы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Это ещё что. Ссылка на обсуждение трусов висела сутки в некорректных, многие модераторы неоднократно переступали через неё, но никто не удалил. И если бы на следующий день этот вопрос снова не всплыл бы в сраче, так бы и осталась.

bloodredfrog ★★
()

Да сделайте вы уже /b/! Хватит кичиться ололо илитностью/серьезностью ресурса, застойную яму развели, честно слово, бесите просто. Достали меня ваши истории, когда одни темы в толксах считают за оффтоп, а другие нет; сплошной модераторский произвол - сколько захотел столько и отрезал. Надоело. НАДОЕЛО!!!

rafister
()
Ответ на: комментарий от rafister

С каждым годом все хуже, все застойнее и застойнее, 2012 год на дворе, товарищи, ну что за бред, когда банят за «двачевский» сленг? Ну что это такое то? Я сейчас плакать буду.

rafister
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

А, не заметил, что тема создана модератором. На них же правила не распространяются.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

нетехническими разговорами о linux

Мне одному в такой формулировке видится /0?

Я уже начал думать что один, в мире безумцев.
Лучшего чаю за мой счёт, этому господину.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от rafister

Есть мнение, что банят не за «двачевский сленг» а за школу головного мозга.

jessey
()

Вернуть клуп и отправить туда разина. Захотел танцпола? Иди, читай! Начитался? Возвращайся в толксы:)

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

Эдакое место, для тех кто потерял звезды в борьбе за танцпол.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

все закончилось фейлом

В чём он выразился-то? А то, вроде, болтали, болтали там, и вдруг, БАЦ — закрыли :) Я так и не понял настоящих причин закрытия :)

Про «Клуб»

А, вообще, тема переоткрытия клуба регулярно поднимается, по паре раз в год.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Ну так нацпол никуда и не уходил :) В смысле, что с Клубом, что без него...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Интересно, а почему администрация считает нацпол чем-то плохим?
Вот то же хобот, крупный популярный технический ресурс (see what i did there?), имеет отдельный раздел (даже несколько) для релнацпола, плюс флудильню для тупняка.
И ничё, ресурс развивается, новые мемберы приходят, техническая составляющая никуда не девается.
Почему у нас особый путь? Асоциальные дофига?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от JB

Ну дык и MN-у на хоботе нацпол не сильно нравится.
Однако же раздел есть, дабы народ в профильных ветках фигнёй не маялся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от JB

вместо обсуждений возвышенного и прекрасного

не смешите мои тапочки, обсуждения возвышенного и прекрасного также оффтоп на лоре, ибо не о линуксе.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На ЛОРе я вынужден буду флудить и тупить в техразделах снова, принося минимум пользы, нервируя себя, модераторов и обычных пользователей.

Не волнуйся, забанить тебя проще, чем терпеть.

metar ★★★
()

создание специального раздела(флудилка) с либеральной политикой модерирования

Чо тут? Опять про клуб?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Мне это не доступно, у нас модераторы и макском это умеют.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от JB

В чём фейл-то был? В том, что народ вместо макбуков стал опять обсуждать нацпол? Надо же, какая неожиданность!

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.