LINUX.ORG.RU

[2DoctorSinus][breaking news] Ну вы, блин, даёте! ©

 


0

0

DoctorSinus, не ожидал от тебя, честно. Открываю эту новость и что я вижу:

  • Ссылка ведёт на «INCOMPLETE DRAFT ANNOUNCEMENT». Даже капсом и болдом выделили. Неужели не видно?
  • Официального анонса нет. Что неудивительно, ибо даже на ftp пока пусто.
  • Сама новость, скажем прямо, так себе. Особенно доставляют отсебятина вроде «Теперь они имеют смысл» и «Теперь возможна настройка вида переключателя окон».

Распотверждай взад.

★★★★★

Дык, ему maxcom машину времени дал попользовать, делов-то.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Она уже сто лет есть. Мартин просто переписал всё на qml, в связи с чем диалог настройки тоже пришлось переделывать.

AX ★★★★★
() автор топика

Новость и вправду так себе, для такого эпического события можно было бы сделать получше. Например добавить ролики с демонстрацией новшеств. Я считаю, новости должны выбираться на конкурентной основе, а не потому что автор, видите ли, «застолбил» право на новость заранее.

fragment
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Пруф давай. :)

http://blog.martin-graesslin.com/blog/2009/08/tabbox-ng/

Как видишь, настройка внешнего вида (см. выпадающий список справа) была уже очень давно.

И что тебе еще не нравится, мне правда интересно? :)

Всё. :) Кучу интересных фич пропустил, зато натаскал всякой ерунды а-ля «улучшена интеграция с akonadi». Сплошной бардак (особенно фичи kwin вперемешку с secrets). В разделе KDEPIM нет ни одного новшества, касающегося KDEPIM. :) Про отсебятину уже писал.

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

А что вы не написали лучше?

Дык, новости обычно в день релиза пишут, ну максимум за день. А сейчас сносить всё равно смысла нет, ибо народ уже семь страниц настрочил. :)

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

И да, разве задача новости разбирать каждую новую перделку?

По-моему надо раскрыть самое главное. Какие масштабные фичи я забыл? :)

thelonelyisland ★★★
()

кстати, перевод УГ

Добавлены новые возможности для комнат. Появилась функция настройки профилей энергосбережения для каждой из комнат. Да здравствует умное энергосбережение! Также добавлен удобный переключатель комнат.

какое отношение имеет КДЕ к моим комнатам?
где обьяснение для тех, кто не в курсе?

Добавлен Icontasks.

обалдеть. Что это? Для кого? Какие задачи решает?

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

А какие фичи я пропустил?

Как минимум я ждал подробного описания dolphin, konsole и kate, там куча всего появилось. По поводу Okular не лишне написать, что туда таки добавили глобальную настройку масштаба, спецрежим для выделения таблиц и защиту от случайного засыпания/включения скринсейвера в режиме презентаций. Кстати, в управлении питанием тоже улучшений наделали (особенно возможность выключить это самое управление одной кнопкой).

По-моему надо раскрыть самое главное.

Вот именно.

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Тебе намекают, что для подобных вещей надо вставить описание, хотя бы короткое. Или ссылку с описанием.

Кстати, тоже самое относится к пунктам типа

Улучшена интеграция приложений c Akonadi.
Теперь возможен мониторинг и управление Akonadi средствами Plasma.

Лично я либо стараюсь описать, в чём именно новшество, либо не пишу вообще.

AX ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.