LINUX.ORG.RU

[возможно уже было] Предложение по регистрации


0

1

Предлагаю ввести при регистрации простой вопрос, ответ на который можно легко загуглить.
Например написать дату рождения Линуса или Столлмана. Это позволит избежать вот таких вопросов.

★★★★★

> Предлагаю ввести при регистрации простой вопрос, ответ на который можно легко загуглить... Это позволит избежать вот таких вопросов.

каким образом?

ibraim
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

я спрашиваю не «каким образом это реализовать?», а «каким образом это нововведение позволит избежать регистрацию троллей?»

ibraim
()
Ответ на: комментарий от ibraim

> я спрашиваю не «каким образом это реализовать?», а «каким образом это нововведение позволит избежать регистрацию троллей?»

Не против троллей, а против неосиляторов гугла.

bsdfun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsdfun

Ты извини, но мне кажется, что по твоей ссылке из первого сообщения - как раз толстенный троллище, косящий под неосилятора. Могу ошибаться, конечно, но если я прав - против таких «смарткапча» не спасёт.

hobbit ★★★★★
()

>Это позволит избежать вот таких вопросов.

Тебя кто-то заставляет заглядывать в такие темы?

Heretique
()
Ответ на: комментарий от hobbit

> Ты извини, но мне кажется, что по твоей ссылке из первого сообщения - как раз толстенный троллище, косящий под неосилятора.

Возможно это и так, но такие люди как ТС в той теме действительно существуют, и нередко они оказываются тут. :)

bsdfun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsdfun

никакой логики не вижу. если человеку лень (не хочет, не умеет) искать ответ на один вопрос, почему ты решил, что он будет искать ответ на другой?

ibraim
()
Ответ на: комментарий от ibraim

> если человеку лень (не хочет, не умеет) искать ответ на один вопрос, почему ты решил, что он будет искать ответ на другой?

Не станет гуглить капчу => не попадет на ЛОР.

bsdfun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsdfun

а, так вопрос не в том, чтобы помочь человеку, если он не тролль, а в том, чтобы оградить себя любимого. тогда вот это будет проще.

ibraim
()
Ответ на: комментарий от Heretique

> Тебя кто-то заставляет заглядывать в такие темы?

Он возомнил, что лор его собственность.

tsya
()

Лучше матановую капчу

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Так и пусть оказываются.
Тебе жалко?

trex6 ★★★★★
()

>Это позволит избежать вот таких вопросов.
Вопрос вполне характерен для пубертатов - посетителей картинкодосок, узнавших о ЛОР'е с любимой всеми Лурочки.
Аналогичен традиционному вопросу на известном оттуда же канале IRC о наложении патча на известное всем DE 2-й версии (там, кстати, за него до сих пор банят).

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Видел подобное, и не раз.
Помешает не более чем школьнику, захотевшему поиграть в Ларри, то есть никак.
Хотя на подобный вопрос (при регистрации на каком-то Ъ-форуме) а-ля «дата прекращения существования СССР» отвечал «8 декабря 1991». Потом погууглил. Много думал.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

> Не против троллей, а против неосиляторов гугла.
А ты уверен, что он реальный неосилятор, а не обычный тролль?

blackst0ne ★★★★★
()

Матан-капча спасет отца русской демократии. Ну или двойной интеграл.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

я думаю, что человек, не умеющий гуглить, — это фантастика. человек, не понимающий, где и как нужно задавать вопросы — это еще туда-сюда. а тролль, если он твердо решил прийти на ЛОР и вбросить, пройдет любую капчу. некоторый процент, конечно, отсеется, не все такие упертые, но совсем небольшой.

ibraim
()

Не нужно. Также как и Линус :3

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.