LINUX.ORG.RU

печальный фичареквест


0

1

понимаю, что делать никто не будет (а мне самому слабо).
но озвучу.

читаю лор в олдскульной черно-синей теме. и с компа и с мобилы (800*480рх)
аватарки вкл - по ним быстрее и проще людей различать.
но хотелось бы некую волшебную опцию в настройках, чтобы заходя с мобилы я не видел аватарок (все равно увеличиваю изображение и аватарки не видны после сдвига вправо).

в теории, наверное, это же не сложно?


в теории

Как ты это себе представляешь?

Отключи картинки в мобильном браузере. Или заведи виртуала.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

представляю слабо (я далек от программирования), но ведь юзер-агент передается браузером.

отключать и виртуалы - не вариант

dk-
() автор топика

Я уже предлагал привязывать настройки к браузеру.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

> Как ты это себе представляешь?

Очень просто. Передавать в url параметр, увидев который, сайт отошлет в браузер кук. Увидев затем этот кук, сайт будет или не будет показывать аватары.

Т.е. http://www.linux.org.ru/?avatars=0 — выключаем аватары для данного браузера. http://www.linux.org.ru/?avatars=1 — включаем обратно.

Тем же способом можно переключать и тему, и число комментов на страницу.

Довольно простая задача, и профит очевиден. Ну что, кто желает поупражняться на жаве?

geekless ★★
()

После смены опросаПосле изгнания Анонимуса зачем-то по дефолту включили аватарки и установили убогую тему. В старые-добрые времена для анонимных пользователей был блок «Настройки», но видимо кому-то сильно мешал. Найти объяснение этому факту мне не удалось, единственный вариант - администрация хочет сделать невыносимым анонимное пребывание на сайте.

P.S. Люто поддерживаю ТС.

KDE41user
()

dk-> аватарки вкл - по ним быстрее и проще людей различать.

Выключи, различать людей не надо :-) Сначала оцени что пишут, потом смотри кто.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

Давно это было. Как раз зарегистрироваться меня вынудили аватарки по умолчанию и убранный блок настроек

amomymous ★★★
()

у меня в стандартном браузе ведроида аватарки справа и меньше. в опере мини все как на компе, пичаль

derlafff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.