LINUX.ORG.RU

Модераторы уходят, как бы невзачай...


0

0

Еще одна идея на тему облегчения судьбы модераторов. Мне кажется, gr_buza и другие покидают эту тяжелую, неблагодарную работу по причине травли, которой модераторы хронически подвергаются со стороны тех-кого-нет (сорри, это я с ребенком Тани Гроттер обчитался:). Поэтому предлагается - при удалении сообщения показывать удалившего (и причину) ТОЛЬКО зарегестрированным пользователям. На сегодняшний день ситуация резко ассиметричная. Те-кого-нет не несут никакой ответственности за свои действия (ну, это их право, поскольку они не запрещены). Модераторы - несут, своим именем. И, вроде, больше всех шума о несправедливо удаленных сообщениях (судя по этому разделу форума) поднимают анонимусы. Давайте защитим нынешних и будущих модераторов!

Анонимным постам - анонимное удаление.

★★★★★

Ответ на: комментарий от jackill

В конце-концов, если бы у тебя бомж пришел в подъезд и обоссал твою площадку, неужто ты бы его не выставил?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Если серьезно. Метафора родника не выдерживает никакой критики. В ней отсутствует важнейший компонент ЛОРа - общение. Мы, все-таки не на лекции, где мудрейший из мудрейших изрекает вечные истины, глядя в потолок и игнорируя аудиторию.

Теперь о клубе. Если единственным местом в мире, где СИСТЕМА РАБОТАЕТ на то, чтобы при входе тебе не плюнули в лицо, называется английским клубом - да, я за превращение ЛОРа в английский клуб. Но я надеюсь, что мир все-таки не так плох.

Вопрос, который я задал, продолжает висеть в воздухе - как стимулировать регистрацию анонимусов? Для этого нужно, чтобы что-то на ЛОРЕ было доступнее/удобнее/проще для зарегестрированных. Многолетний опыт ЛОРа доказал, что осознание того, что человек с именем вызывает у окружающих меньше напряжения, чем человек без оного - такое осознание не работает, анонимусов "на эту туфту не купишь". Нужны какие-то более сильные стимулы регистрации.

Скажем так - очень интересно виденье макскома, считался ли статус анонимуса (без всякой эмоциональной окраски) временным, только промежуточной ступенью к регистрации ("приглашением" зарегистрироваться) - или нормальным долговременным явлением в жизни посетителя ЛОРа.

svu ★★★★★
() автор топика

2 svu, jackill:

Дык -- кто ж против-то...

А вы взгляните на ЛОР иначе: если вам, как анонимусу, надоело "обтекать" -- перестаньте быть анонимусом! Зарегистрируйтесь, и смело игнорируйте безликое тявканье!

IMHO проблема не столь уж остра...

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Просто, сколько людей, столько и мнений. Конечно, есть "мнения", а есть Мнение (maxcom'а). Однако, IMHO последнее вполне адекватно базируется на первых.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> как анонимусу, надоело "обтекать" -- перестаньте быть анонимусом

А если надоело как зарегистрированному? Почему в некоторых случаях усилия на игнорирование тявканья таковы, что отбивают желание искать полезную информацию?

Проблема остра. Уровень шума превышает все санитарно-гигиенические нормы, рекомендованные Минздравом.

svu ★★★★★
() автор топика

не в тему беседы (хотя, может и в тему)... Интересно наблюдать, ОЧЕНЬ мало таких форумов (по крайней мере, из тех на которых я был), где бы так поливали говном, так огрызались (даже вполне нормально-зарегистрированные пользователи), как на ЛОРе. И мне кажется, никакие изменения не помогут, тут целевая аудитория такая -- изначально настроенная на флейм, на желание повозюкать своим говном по лицу со-товарища. Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не говорю, что здесь большинство таких, но их довольно много. Это ж уже затравливание какое-то идёт. На этом форуме нельзя нормально произнести слово "Windows" без последующего за этим выливания ведра помоев тебе за шиворот. А постоянные крики "фууу, ацтой, используй это, а не то" вас еще не достали?

В общем, лично я устаю от подобного общения, тем не менее не недооцениваю значение ЛОРа для русскоязычных линуксоидов. Наверно, с этим уже ничего не сделаешь и придется мириться :(

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Вопрос, который я задал, продолжает висеть в воздухе - как стимулировать регистрацию анонимусов? Для этого нужно, чтобы что-то на ЛОРЕ было доступнее/удобнее/проще для зарегестрированных.

ничто не стимулирует регистрацию анонимусов, которые пробыли тут достаточно долго, это почти идеология(мож неточно сказано, но думаю меня поймут), все что сдесь предлагалось - попытка дескредитировать анонимусов, дабы кто-то испугался и зарегестрировался, так вот скорее всего это привелет к тому, что с ЛОРа уйдут последние нормальные анонимусы и останутся придурки, которые положили на все и просто ходят сюда пофлеймить. Ну и кто от этого выиграет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ничто не стимулирует регистрацию анонимусов, которые пробыли тут достаточно долго, это почти идеология(мож неточно сказано, но думаю меня поймут), все что сдесь предлагалось - попытка дескредитировать анонимусов, дабы кто-то испугался и зарегестрировался, так вот скорее всего это привелет к тому, что с ЛОРа уйдут последние нормальные анонимусы и останутся придурки, которые положили на все и просто ходят сюда пофлеймить. Ну и кто от этого выиграет?

Предлагаю ввести статус "зарегистрированный анонимус" ;)

PS: кстати данное явление в медицине называется не "идеология" а "инверсия" ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uj2

>В общем, лично я устаю от подобного общения, тем не менее не недооцениваю значение ЛОРа для русскоязычных линуксоидов. Наверно, с этим уже ничего не сделаешь и придется мириться :(

ImHO вот как раз значение ЛОРа в изначально задуманном смысле как то смазалось благодаря политике местного форума

Кстати интересно бы было _разделить_ форум на нормальный (с обязательной регистрацией) и такой как сейчас (скажем только Talks) и посмотреть что выйдет ...

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не, я признаЮ твой авторитет

Спорят типа авторитетные товарисчи....
Сколько нормального народа отсюда свалило - пощитайте?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от uj2

Правильно. Здесь форум по юникс-системам. Правильнее было бы всего вообще запретить флеймовые войны операционка vs. операционка, что давно сделано на всех приличных сайтах.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гм. У меня-то желание обратное - распугать придурков, усложнив им жизнь. Но меня никто не слушает - тут родник, понимаешь.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

До хрена, потому что кто-то хочет сохранить некий "мифический" порог.

Однако уничтожение анонимусов ничего не даст при такой системе модерирования и регистрации. Совсем.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> Кстати интересно бы было _разделить_ форум на нормальный (с обязательной регистрацией) и такой как сейчас (скажем только Talks) и посмотреть что выйдет ...

Включи себе режим скрытия анонимных сообщений - будет примерно то, что ты хочешь.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

>Включи себе режим скрытия анонимных сообщений - будет примерно то, что ты хочешь.

Отнюдь. Важно посмотреть на психологический аспект такого шага

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Как это не обидно, но, должен признать, идея с отключением анонимных сообщений оказалась хуже, чем виделось вначале. Как указал sS это психологически совсем не одно и то же. В том числе - по чисто технологическим причинам. Во-первых, при включении показа анонимных сообщений еще недавно сносило крышу у постраничного режима (если в профиле анонимные сообщения были включены). Во-вторых, счетчики сообщений на главной странице (и в списках форумов) включают анонимные сообщения независимо от профиля - а это напрягает (обидно видеть 3 сообщения, если сказали, что их 5 - рука тянется "подсмотреть").

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jackill

>Ну это еще туда-сюда, хотя тоже...

А ты попробуй устроить там шоу ананимусов ? ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>А чё за наезд?

>Боися, что у меня рейтинг выше твоего будет?

>Дык, кто бы сомневался.

Стоя само собой выше ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

В четвертых, для стимуляции регистрации нужны зоны, куда анонимусы не могут попасть (если, конечно, руководство ЛОРа заинтересовано в регистрации анонимусов). Установка параметра "только сообщения зарегистрированных" не создает таких зон.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

уже вроде обсуждалось это, регистрация ни к чему не приведет, кроме как распугает остатки нормальных анонимусов. Скажи мне что мешает зарегистрироваться и продолжать флеймить. Искоренять надо не анонимусов, руководства ЛОРа должно быть заинтересованно в наведении порядка, а не в регистрации анонимусов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

"Для стимуляции нужно найти зоны...."

Где-то я уже про это читал

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> что мешает зарегистрироваться и продолжать флеймить

Плюсомет. Бан.

> руководства ЛОРа должно быть заинтересованно в наведении порядка, а не в регистрации анонимусов

Лично я не верю в первое без активной пропаганды и внедрения второго.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Ну что Вы тут собрались, ей Богу прям как бабки базарные. Кут-куда, да кут-куда. Да от Вас больше вони (извините) чем от всех анонимусов вместе взятых. Дались Вам эти ананимусы. Ну есть среди них пару придурков, так их, господа присяжные, и среди зарегистрированных не меньше.

Тфу.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Нет тут таких зон. Форумы разделены грамотно.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О чем и речь.

Хотя одно другому не мешает.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.