LINUX.ORG.RU

Ссылки на некорректные сообщения (7)


1

0

Давайте сюда постить просьбы об удалении того, чего не должно быть на форуме. Чтобы не плодить темы и дать возможность модераторам подписаться на его RSS.

2 важных замечания:
1 - после переполнения этот пост будет удален и создан точно такой же.
2 - не надо замусоривать его не относящимися к нему сообщениями.

Предыдущие темы:
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2140295
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2232403
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2323191
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2431874
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2760474
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2942017

Важно. Копировать ссылку нужно из [#], а не из адресной строки.

★★★★★

Ответ на: комментарий от wfrr

> Ты мазахист шоле?

тылгуннер сказал, что я должен настучать на себя.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

по немецки это соловей
но совки это понимают однозначно


Благодаря договоренности Организации украинских националистов с командованием вермахта, последнее обязалось предоставить базы для подготовки и обучения личного состава дружины украинских националистов, составной частью которой был и украинский батальон «Нахтигаль». В начале 1941 года местные организации ОУН провели специальную мобилизацию, затем будущих солдат направляли в Краков, где они проходили спецпроверку комиссии ОУН, врачебный осмотр, а также нечто вроде «курса молодого бойца». После этой процедуры они направлялись на главную учебную базу батальона в Нойгаммер. Командиром части был назначен сотник (капитан) Роман Шухевич, при котором постоянно находились представители немецкого командования — Альбрехт Герцнер и офицер связи, старший лейтенант Теодор Оберлендер.

Небезынтересно, что название «Нахтигаль» («соловей») украинская часть получила от немецких офицеров, которые были буквально очарованы пением украинских солдат. Именно под легкомысленным птичьим названием батальон и вошел в историю Второй мировой.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Эти события настолько спорны и неоднозначны, что давать им оценку по одному источнику, причем в твоем случае источнику неизвестному - это детский лепет.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от elipse

Белоруссия чтит память жертв трагедии 1943 года, когда была сожжена деревня Хатынь и сотни других сёл. Но мало кто делает акцент на том, что многие карательные операции на белорусской земле – дело рук украинских националистов. В том числе и возведённого Виктором Ющенко в ранг героя Украины командира УПА Романа Шухевича.

В этом году вспоминают жертв трагедии 65-летней давности. Летом 1943 года украинскими националистами на Волыни и в Галиции было вырезано около 100 тысяч этнических поляков. Один из основных участников той трагедии – командир УПА Роман Шухевич (подпольный псевдоним «Чупрынка») в прошлом году стал национальным героем Украины. Его именем названы улицы и площади. В честь его устанавливаются памятные знаки.

О деятельности «Чупрынки» на посту командующего УПА известно достаточно много. Однако мало кому известно, что до того, как стать повстанцем (и этот факт не особо комментирует украинская сторона) Шухевич являлся капитаном Абвера, командиром разведывательно-диверсионного батальона «Нахтигаль». Будучи на службе у фашистской Германии, он принимал участие в карательных акциях против белорусских крестьян.

Впрочем, не только Шухевич и его люди причастны к военным преступлениям на территории Белоруссии в годы Великой Отечественной войны. По данным современных историков в рядах украинских полицейских батальонов, действовавших в Белоруссии против партизан, воевали более 20 тысяч украинцев.

Первые украинские полицейские батальоны были сформированы немецким командованием еще летом-осенью 1941 года из числа советских уголовников, перебежчиков и военнопленных. Их главным назначением являлось противодействие оставшимся в немецком тылу группам красноармейцев и предотвращение актов саботажа со стороны советских партизан. Негласно же украинские полицаи использовались для уничтожения еврейского населения Украины. Например, в расстреле в Бабьем Яру, украинские коллаборационисты принимали самое активное участие.

Всего, к началу 1942 года немцами было сформировано несколько десятков украинских полицейских батальонов. Часть из них должна была нести службу в различных районах оккупированной территории Украины. Другая отправилась «усмирять» Белоруссию, где к тому времени активизировалось советское партизанское движение. В это время на территории Белоруссии уже действовали полицейские батальоны, сформированные нацистами из военнопленных красноармейцев украинской национальности.

Таким образом, в общей сложности более 20 тысяч украинцев приняли участие в карательных акциях против мирных жителей. Их действия на территории Белоруссии были связаны с многочисленными военными преступлениями в отношении гражданского населения. Наиболее известным из которых, стало участие роты 118-го батальона карателей под командованием хорунжего Мелешко в уничтожении деревни Хатынь 22 марта 1943 года, когда заживо было сожжено 149 мирных жителей, половину из которых составляли дети. Впрочем, это преступление не было забыто советскими властями. В конце 1986 года офицер батальона Георгий Васюра был расстрелян по приговору суда за участие в военном преступлении.

В карательных акциях против белорусских крестьян принимал участие и нынешний «герой» Украины. В конце 1941 года батальон «Нахтигаль», которым командовал Шухевич, объединили с другим батальоном украинских националистов «Роланд». В середине марта 1942 года под названием 201 полицейского, батальон отправили в Белоруссию для борьбы с белорусскими партизанами. Здесь он вместе с другими коллаборационистами жег белорусские деревни в треугольнике Могилев-Витебск-Лепель, и уничтожал мирных жителей. В общем, устанавливал «новый порядок». На счету 201-го батальона — десятки сожженных белорусских хуторов и деревень.

Принимали участие украинские каратели и в других карательных акциях. Например, в знаменитой антипартизанской операции «Зимнее волшебство». Она была проведена фашистами в начале 1943 года в треугольнике Себеж-Освея-Полоцк. Во время этой операции было разграблено и сожжено 158 населенных пунктов, в том числе вместе с людьми сожжены 10 деревень.

В подобных карательных акциях украинские полицаи принимали участие на территории Белоруссии вплоть до ее освобождения летом 1944 года, кода часть из них была переброшена на запад для борьбы с французским Сопротивлением, а другая выведена в Германию на переформирование. Значительное же число бывших полицаев, совершивших многочисленные мероприятия на территории Белоруссии, еще в 1943 году пополнили ряды УПА, которой тогда командовал Шухевич. Он еще в конце 1942 года «дезертировал» из батальона, а уже весной 1943 года стал инициатором этнических чисток на Волыни. О его дальнейшем участии в рядах украинских известно достаточно широко…

Продолжим еще о героях? Или поговорим о соловьях?

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>Продолжим еще о героях? Или поговорим о соловьях?

Лучше объясни, какое отношение имеет пользователь nachtigall к украинской банде.

Может ещё overmind88 забанить. Overmind - символизирует возвышение над массами, а 88 - Heil Hitler.

А Shaman007? Вы знаете что означали эти две цифры 00 в номере агента в книжке про Джеймса Бонда? Индекс 00 давал агенту право на убийство! Shaman007 пропагандирует убийство.

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от elipse

Штурмовые отряды в нацистской Германии начинались с вполне безобидных футбольных фанатов. Это был всего лишь футбол. И никто ничего не мог предъявить. Это было в то время, когда никто не награждал военных преступников.

Молодой человек, хороший, умный, добрый, честный и всё такое вдруг ни с того ни с сего вкладывает какой-то смысл в немецкое слово "нахтигаль", ранее присвоенное банде украинских нацистов.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

1.Умственная работа происходит тихо
2.
"честный и всё такое вдруг ни с того ни с сего вкладывает какой-то смысл в немецкое слово "нахтигаль"" - а вам какое дело лично ?
Вот мне все равно - война закончилась и не фиг опилки пилить до усеру.

3."ранее присвоенное банде украинских нацистов"

любителям ярлычков проштудировать молча:

$man банда
$man нацист

ps: рьяное усердие совков в оккупированной КА Германии
было порой трагикомичными и на вопрос о профессии при рейхе ,если следовал ответ содержащий -группен фюрер ... - ( руководитель группы) -за это первое время просто расстреливали не вникая в суть чего "руководитель группы" :СС,CD или электриков или водителей трамвая.





elipse ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.