LINUX.ORG.RU

Анимация в аватарах пользователей.


0

0

Разрешают ли текущие правила linux.org.ru использовать анимацию в аватарах? Если нет - то давайте оповестим пользователей с аватарами об этом. А то аватар http://www.linux.org.ru/whois.jsp?nick=michwill сильно отвлекает при прочтении форума.

Спасибо.


Да ну! Один из самых безобидных аватаров, который, ко всему прочему, изображает классическое приложение glxgears.

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от home_user

Аватар безобидный, не спорю. Но если его смотреть на белом фоне, то он отвлекает. =)

Тут вопрос не в конкретном аватаре, а в целом.

schakal
() автор топика

Можно отключить изображения на сайте.

sskirtochenko ★★
()

В игнор его. И потом это будут только ваши личные проблеммы. Не грузите ими остальных.

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от schakal

> Аватар безобидный, не спорю. Но если его смотреть на белом фоне, то он отвлекает. =)

В наш век высоких технологий, когда лоровский скор игнорируют путем блокировки изображений звездочки, поднимать подобного рода проблемы на общественном уровне просто смешно.

;-)

eugine_kosenko ★★★
()

Ладно, тему закрыта. Я так и не услышал ответа на свой вопрос, что, впрочем, вполне понятно - это же лор.

schakal
() автор топика
Ответ на: комментарий от schakal

А давайте превентивно всех пишущих подобное забаним. Всё равно пользы от них никакой, только воздух портят.

dn2010 ★★★★★
()

Пишите под анонимусом - проблем не будет

anonymous
()

А что мешает посмотреть «текущие правила linux.org.ru»? :)

-----------------------------------------------------------------------
Пользователи имеют возможность разместить свою фотографию или аватар. Разрешается отправка любых изображений, кроме:
    * содержащих нецензурные надписи и изображения
    * содержащих фрагменты, оскорбляющие участников дискуссии
    * провоцирующих национальные и политические споры
    * содержащих анимацию
    * нарушающих copyright автора изображения
-----------------------------------------------------------------------

Действительно, нельзя. Но это никого не волнует.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я помню, что вроде как нельзя было, но был удивлён, что присутствует такое.

schakal
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Хм... Не знаю даже, что ответить. У меня на аватаре была фотка Сида Вишеза, на которой изреедка моргали звездочки. Попросили поменять. Кроме меня никто тогда анимированные аватары так и не снял. С тех пор думаю, как соблюдать правила, которые не соблюдает никто?

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Максим, я думаю, это будет корректно, но только для новых аваторок. А для уже существующих?

Думаю, нужна какая-то система оповещения новостей.

В данный момент я просто адблоком отключил эту конкретную картинку. Но это воркэраунд. :))

schakal
() автор топика

glxgears рулит, не трогайте аватар.

Кому не нравится анимация - запретите её в своём браузере для LOR'а (если анимация нужна в других местах): RCL -> Edit Site Preferenes -> Contents -> Enable GIF/SVG Animation галку снять. Это в Опере. В Фоксе, наверняка, есть соответствующее расширение ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Если на то пошло, то можно тогда вообще официально разрешить анимацию.

Именно. Ибо кому она не нравится - может избавиться от ней в несколько кликов. А кому нравится, при её запрете - облом полный. Налицо нарушение свободы :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Если на то пошло, то можно тогда вообще официально разрешить анимацию.

Официально разрешено все, что не запрещено официально (C)

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

Хорошо, тогда переформулирую:

Если на то пошло, то можно тогда снять официальный запрет на анимированные аватары и фотографии.

anonymfus ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.