LINUX.ORG.RU

Предлагаю перестать банить за выложенный пароль

 


0

1

Если раньше это был 100% пермабан, то теперь какая-то клоунада с хлопанием дверью и последующим разбаном при желании.

Может просто сбрасывать пароль и всё? При условии, что привязанная почта в аккаунте не менялась с момента выкладывания.

★★★★☆

Ответ на: комментарий от Usruser

Разница в том, что сейчас любой регистрант по пьяни или от обидки может выложить пароль и получить бан, а потом прийти каяться и получить разбан. Зачем давать людям дверь для хлопания? Пускай либо тихо уходят через https://www.linux.org.ru/deregister.jsp, либо нарабатывают на бан по чесноку.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka

Из последних был xwicked, хотя за его разбан и не он просил. А до этого был ещё один кадр: Разбаньте, пожалуйста, мой аккаунт. Его чсх разбанили и он выпилился через клоунаду опять.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

Зачем давать людям дверь для хлопания?

Это виртуальная дверь. Она не создаёт шума или каких других неудобств. Пусть себе хлопают хоть по 10 раз на дню. Тебе-то это как мешает?

Usruser
()
Ответ на: комментарий от Usruser

Ну, допустим, мне мешают темы с выложенными паролями и последующие с просьбами о разбане.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Вот именно, форум про линукс, а не драмкружок.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka

мне мешают темы с выложенными паролями и последующие с просьбами о разбане.

Как? Как тебе могут мешать эти темы? У совы сейчас что-то лопнет. То место, на которое ты её посадил на глобус и начал тянуть за лапы. Остановись, сове больно! Сова скоро погибнет. И глобус запачкается.

Usruser
()
Ответ на: комментарий от Usruser

Тем, что я их вижу. Туда заходишь, а там «Я устал, я мухожук. Вы все говно, мой пароль сороктысячобезьянвжопусунулибанан». Я бы понял, если б эти мухожуки не возвращались, но они лезут обратно.

cocucka ★★★★☆
() автор топика

Можно просто не разбанивать. И тему с паролем удалять (как и любое другое нарушение) чтобы шума не получалось.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Вот раньше, когда не разбанивали это особо и не мешало. Но теперь модераторы стали мягче и разбанивают только так.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka

потом прийти каяться и получить разбан

Так может правильнее будет убрать возможность разбана? Заодно и у модераторов появится больше ответственности перед тем как кнопу жать.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

просто из-за нынешней модерации на лоре стало скучновато. и это чуть ли не последний легальный способ как-то разнообразить свою скучную он-лайн жизнь. вот и упражняются. в клубе тоже пытаются хлопать, но мне пофиг.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Вот именно, зачем их разбанивают?

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Тоже вариант. Только пермабан по-настоящему, с забаном новых аккаунтов при обнаружении. А то @MiniRoboDancer постоянно банится-регается.

cocucka ★★★★☆
() автор топика

Не мешай модераторам играть в Бога.

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Разница в том, что сейчас любой регистрант по пьяни или от обидки может выложить пароль и получить бан, а потом прийти каяться и получить разбан.

Проблема решается тем, чтобы перестать разбанивать. Это и способствует подобной безответственности.

CrX ★★★
()

Если не банить, то будет вероятность того, что кто-то залогиниться под ТС и будет чудить. Что как минимум грозит мусором на форуме, но и некой дискредитацией автора (среди тех, кто не в курсе выкладывания пароля).

neocrust ★★★★★
()
Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от neocrust

Да сбросить пароль ему и всё. Если почту не поменяли.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

Если не банить, то будет вероятность того, что кто-то залогиниться под ТС и будет чудить.

Именно так. Уже много раз было.

Dimez ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.