LINUX.ORG.RU

Зачем для ресурса находящегося в российской юрисдикции? Как-бы и так всем все понятно, закон есть закон.

mbivanyuk ★★★★★
()

Когда кто-то этим займется, например @maxcom. Емнип, по требованию РКН удаляли всякое, когда «анонимус запостил» - «сам же нажаловался».

Shaman007 ★★★★★
()

Я считаю удалять посты со санятием скора по наводке роскомнадзора это зашквар. Это мое особое мнение, оценочное суждение.

Да, @maxcom? Ну правда?

Shulman
()
Ответ на: комментарий от hakavlad

Что понятно?

Transparency report интересен для западных компаний, там обычно информация какие запросы, из каких стран, какой процент удовлетворен по странам, основания отказов и т.д. Для российских там может быть либо 100% запросов удовлетворено либо вранье. Поэтому вот это https://yandex.ru/company/privacy/transparencyreport кроме улыбки ничего не вызывает, ну не могут они отказать полиции выдать данные о почте в ходе процессуального действия - выемки, это просто исключено. ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Почему не могут? Еще как могут: 146% запросов на моей памяти приходило оформленными неправильно. В виде звонков «я майор Вася из Усть-Голимского ОВД, нам бы пробить петин IP», в виде писем с почты на мейлру и т.п., хотя законом определен порядок. Вот и отказываешь им с формулировкой: «давайте соблюдать закон и процедуру». Корректировались далеко не все, что-то оставалось на уровне «ну чо вы э?!».

Собственно, за что не любят МРГ: создается впечатление (оценочное суждение), что они под козырек берут по звонку и личной просьбе, решительно, быстро, без SMS.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Нет, ну если я им позвоню и представлюсь жандармом из Мухосранска и попрошу IP Васьки из соседнего дома ну рыжего такого, понятно что они откажут, разумеется я имел ввиду запросы в отношении которых нет сомнения что они исходят от госорганов. Собственно там же выемка должна проводится, ты же знаешь кто обычно приходит за CD с почтой и прочим? Ну и документально оформленные в минимальном объёме, пусть даже с ошибками. Ну понятно что иногда можно и попросить их исправить, не беда. И вот по таким что, были отказы? Ну типа пришел как всегда тов. майор, а ты ему " а вот *** тебе! у тебя запятая во втором абзаце не там и ошибка в слове «выИмка» + тайна переписки, конституция и т.д." А включать в статистику запросов ошибочные звонки когда кто-то номером ошибся или как в твоём примере непонятно от кого и зачем - ну так я и имел ввиду что от такой статистики толку мало.

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Не процент важен, а сама инфа о факте таких запросов.

Но что-то мне подсказывает, что лорчик с этой стороны нафиг никому не нужен.

А вот с другой стороны, у нас тут недавно собирали «интересные темы» для распечатки одну сидящему регистранту. Некоторые неадекваты даже советовали распечатать удалённые. Не понимаю почему ТС не был забанен нахер, а петросяны-советчики не получили по -20.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

анонимус

А что, кроме Нас таки были прецеденты? Значит, не зря продемонстрировали уязвимость!

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А вот с другой стороны, у нас тут недавно собирали «интересные темы» для распечатки одну сидящему регистранту.

Оно даже до такого дошло?

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.