LINUX.ORG.RU

Капча от Google или учись распознавать автобусы

 , ,


0

1

По просьбе рабочих масс Сбор пожертвований для gedit (комментарий)

А чего Google то?

Есть же альтернативы не от плохих компаний, которые имеют хорошую устойчивость, например https://www.hcaptcha.com

★★★★★

Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Подобные капчи давно щёлкаются на раз.

ой, ну подобрать с десяток фильтров, применять в случайном порядке, набор периодчески менять (сегодня деформация в бараний рог и какой-нибудь шум, завтра разноцветная шг-радуга и "жалюзи", послезавтра дикая пикселизация плюс еще что-нибудь).
да и вообще, если чел-овек заморочился, погуглил и нашел, чем и как поломать фирменную лоровскую капчу - значит, уже толковый персонаж, толковее владимиров, щелкающих автобусы.

PerdunJamesBond
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Анонимусы в ЛОРовской иерархии давно существа подшконочные

И это очень плохо.

скажите «спасибо» всяким гомоВладимирам.

А при чем тут капча? Разве Владимиры боты?

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

И это очень плохо.

Бывало хуже. Напомнить, как тут вообще анонимусов отключали?

А при чем тут капча? Разве Владимиры боты?

Убрать надёжную капчу — натравят ботов, запросто.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Убрать надёжную капчу — натравят ботов, запросто.

ТС предложил альтернативу. Хотя я тоже не особо понимаю в чем суть проблемы: хочется, чтобы анонимусы постили чаще? Можно реже закрывать для них треды, разрешить постить в галерею и т.д.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

в чем суть проблемы

В том, что на ЛОРе торчат гугловские зонды.

Альзо, гугловская капча не только для анонимного постинга нужна, но и для регистрации аккаунтов. А гуглокапча в некоторых браузерах не работает, без скриптов не работает, и может временно банить по IP. То есть пишущие из горящего танка новички могут из-за неё не зарегистрироваться на ЛОРе, а это уже серьёзная проблема. Впрочем, hCaptcha как минимум по первому пункту не сильно лучше.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Перевести в картинку, полно таких капч с мутным шрифтом. Лучше скажи, зачем вообще капчу тыкают, сайт оплаты транспортной карты например, что там боты ломятся оплатить чужие расходы? Оно там вообще зачем?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Перевести в картинку

С картинкой можно куда больше извратиться, чем тупо несколько вариантов символа из хрюникода. Только и это давно пройденный этап в войне меча и щита.

что там боты ломятся оплатить чужие расходы?

Даже если оплата не пройдёт, какие-нибудь API по дороге (или сама платёжная система) вполне могут быть платными, и паразитная нагрузка там ни к чему.

mertvoprog
()
Последнее исправление: mertvoprog (всего исправлений: 1)

гулагокапча должна быть выпилена во имя добра и свободы!

BLOBster ★★★
()

имеют хорошую устойчивость, например https://www.hcaptcha.com

Сколько сотен решил? Эта меня так достала, что я вижу многие картинки не в первый раз, т.е. устойчивости нет, а потому наверняка применяют сомнительные антимашинные методы.

Она у меня в Icecat mobile не заработала, пишет про ошибку сети. Вёрстка не учитывает увеличенный шрифт (в отличие от recaptcha), поэтому текст собирается в куче так, что условия еле, или совсем нечитаемы, а форма обратной связи не влазит в область. На плохом интернете отклик такой, что уйдет пара минут, пока картинки появятся.

По кругу пускает иногда как и recaptcha, но это в cloudflare дело, может.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

зачем вообще капчу тыкают, сайт оплаты транспортной карты например

Это от неуверенности или слепого копирования. Чтобы не нашли дыру за большое число попыток. А настроить появление каптчи только при признаках перебора не осилили.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

А смысл какой?

Смысл в том, что для обычных анонимусов (которые несут пользу ресурсу) капчи как таковой не будет.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Почему это не будет? Капча не выбирает, хорошие анонимусы или плохие, у неё другие критерии ;)

mertvoprog
()

Ни с работы, ни из дома так и не смог ничего запостить за год из под анона. Все это конечно ненормально, и можно было бы сделать свою версию капчи с буквами и цифрами, это несложно.

fail2ban ★★★
()

В том, что на ЛОРе торчат гугловские зонды.

во-во! а то тут все кричат про зонды, про гугол, про американское фсб, а сами-то?
во-вторых, ставить работоспособность сайта в зависимость от сторонных сервисов - так себе затея.
и да, в идеале, конечно, оно должно быть "аналоговым", чтобы работало без жопоскриптов и в любых браузерах, вся логика - на стороне сервера

PerdunJamesBond
()

Эти лодки, мотоциклы мало того, что нечетки как понятие, так и на засвеченном экране фиг разглядишь эту мелочь.

А я еще инверсией цветов пользуюсь в браузере, которая картинки не трогает, но не эти. В половине случаев еще можно понять, но мотовездеход сверху сложно.

boowai ★★★★
()
14 июня 2021 г.
Ответ на: комментарий от boowai

Она у меня в Icecat mobile не заработала, пишет про ошибку сети.

Через пару месяцев исправили.

А что я старую тему про каптчу поднял? Так мне на мобилке недавно перегородили этим «Я не робот REcaptcha» тут постинг. До этого достаточно редко только это мешало - Невозможно отправить сообщение из-под TOR: «Постинг заблокирован: Anonymous TOR Coward». , а сейчас всё.

boowai ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.