LINUX.ORG.RU

Zhbert, формально ты прав, но...

 


0

1

...сносить все темы с Kali из-за плохого русского языка у авторов? Да, я не спорю — там однозначная 2 как по орфографии, так и по пунктуации, но это выглядит как формальный предлог, ей-богу.

Ответ на: комментарий от alpha

удалять при неадекватном поведении автора треда - можно

Школьник который начал юзать линукс с кали - это уже неадекват и/или хакир вайвая соседа. Помогать таким не нужно, это может быть расценено как содействие преступлению. У меня знакомый, кстати, хакал с дебиана по мануалам с интернета, при этом он вообще виндузятник. И ничего, всё получилось без нытья на форумах, хотя он и был тогда школьником. Так что этим в любом случае ничем не поможешь.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от peregrine

Проблема в том что в обоих ранее приведённых примеров тредов орфография не хуже моей или твоей, да и в то что даже троль напишет то, что @Zhbert привёл в своих цитатах мне не верится, по крайней мере в ОП темы и я думаю что эти цитаты Zbert выдумал сам, так часто делают невоспитанные люди и испорченные властью люди.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Zbert выдумал сам, так часто делают невоспитанные люди и испорченные властью люди.

О, да ты еще и завидуешь, походу. Унижения, испорченность власти. Хочешь поговорить об этом? Кто тебя обидел?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Да орфография не причём.

Ага :)

Чел не осилил segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html. Надо переудались с 4.3 тупак.

Я не знаю зачем на этом форуме сидите вы, но я бы лучше поотвечала на плохо заданные технические вопросы по Fedora, чем участвовала в очередной раз в обсуждении кто куда пропихнул systemd и чем Gnome лучше KDE.

Да, с плохо заданными вопросами надо бы работать. Как минимум информативные заголовки добавлять и корректные теги. Я пару раз так правила, но нужно чаще. Но нужно понимать что форум - не багтрекер. Одна из проблем которую он решает - помочь сориентироваться в том куда вообще смотреть.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Достаточно погуглить, правда фейк. Я бы не сказал что становится прям сильно хуже, я иногда старые темы читаю...

stasolog
()
Ответ на: комментарий от alpha

Одна из проблем которую он решает - помочь сориентироваться в том куда вообще смотреть.

К сожалению, из десятка калиюзеров максимум один будет куда-то смотреть. Остальные тупо копируют приведенные команды в терминал и кричат «ниработает!». Проверено уже не раз. А за попытку навести на мысль, что некисло бы и подумать, что и зачем он куда-то копирует, они начинают агриться и кидаться какашками, получая тонны какашек в ответ. Зачем весь этот цирк оставлять?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Именно ради этого одного. Если ты кого-то учишь, придется заранее смириться с мыслью, что большая часть твоих советов будет проигнорирована, меньшая часть не пригодится людям в жизни, и лишь единицам ты чем-то поможешь.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

По делу есть что сказать или таки ты действительно цитаты сам придумал?

Какие конкретно цитаты?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А ты думаешь, почему я не пробуюсь в модераторы? Самая паскудная должность из всех. Работа всегда по уши в навозе, если работаешь хорошо — тебя не видно, если плохо — тебя поносят.

Честно, прости, что вообще так вышло — я не ожидал такого тут срача.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Честно, прости, что вообще так вышло — я не ожидал такого тут срача.

Забей. Хорошо, уговорил. Чисто из уважения к тебе и @alpha не буду сносить такие темы. Чистить тупняк в них - да.

Могу даже те две, приведенные тут, восстановить, если хочешь продолжить общение с ТСами.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

Одна из проблем которую он решает - помочь сориентироваться в том куда вообще смотреть.

Но как это сделать? Вы думаете калишкольникам с ютуба нужно куда-то ориентироваться или смотреть? Им нужно чтобы хакирский дистрибутив здесь и сейчас заработал, однокласницы начали заигрывать, а Ерохин пересдал раздавать лещей.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Как я уже сказал ранее можно закрыть тред на постинг только ТС и модераторов(чтобы ТС мог писать ответы).

Или тебе гордыня выбрать именно такой вариант мешает?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ага :)

Серьёзно. Это было последней каплей.

но я бы лучше поотвечала на плохо заданные технические вопросы по Fedora

А что не по kali? В чём дело?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Или тебе гордыня выбрать именно такой вариант мешает?

Опять ты про какую-то гордыню. Не проецируй на меня свои комплексы.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Чел хотел понтануться перед одноклассницами, поставил узкоспециализированный дистр по советам какого-то чёрта с ютуба и не осилил segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html (или это просто тролль).

Пять лет назад мы ровно так же говорили про Gentoo. Вот реально теми же словами. Потому что приходили люди, которые копипастили хендбук, а что он делает - не понимали и не умели спрашивать. Зато сами, а не воспользовавшись готовыми системами. А уж пересборка ядра сразу делала такого пользователя первым парнем на деревне.

И попробуй убедить меня, что ты сам первый раз поставил Linux по другой причине. И что бы ты сказал если бы тебе кто-то пытался объяснить что Linux - не для нубов.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Если не гордыня, то что тебе мешает закрывать тред на только ТС и модераторы?

А что это даст? С какой целью?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Могу даже те две, приведенные тут, восстановить

Не имеет смысла. Они или уже сбежали, или сами создатут новые на грамотном русском, надеюсь. Честно говоря, меня тоже раздражают неграмотные.

А вообще всё это — частный случай стандартной неразрешимой ситуации: проще всего помогать умным, но они обычно не нуждаются в помощи.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

А что не по kali? В чём дело?

Я не знаю как работают десктопные deb-дистрибутивы. Никогда их не пробовала. Советовать что-то в таких случаях, без возможности проверить свой совет - только путать.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

И попробуй убедить меня, что ты сам первый раз поставил Linux по другой причине

У меня io тормозило на ноуте, я поставил туда убунту в дуалбут. Потом снёс. Потом через полгода поставил дебиан. Потом поставил дебиан на работу себе. Потом юзерам. Потому что с вендой невозможно было нормально работать. Как-то так.

Пять лет назад мы ровно так же говорили про Gentoo.

Я не думаю, что кто-то на ютубе может снимает компиляние генты и при этом иметь какой-то успех, так что вы не могли говорить точно так же.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А что это даст?

По крайней мере это не оскорбление действием, и во вторых ТС сможет прочесть пост о недопустимости использования Kali на локалхосте.

С какой целью?

Воспитать из ТС достойного члена нашего общества.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я не думаю, что кто-то на ютубе может снимает компиляние генты и при этом иметь какой-то успех, так что вы не могли говорить точно так же.

О, спасибо за идею! Пойду пилить стрим в виде однопоточного выхлопа емержа!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

По крайней мере это не оскорбление действием,

Ты так и не рассказал, чем заключается оскорбление.

Воспитать из ТС достойного члена нашего общества.

Я уже выше сказал, что в будущем не буду сносить такие темы. Воспитывай.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

И попробуй убедить меня, что ты сам первый раз поставил Linux по другой причине.

Ну я поставил потому, что из-за Mac OS X мне понравился Unix, а на покупку макбука денег не было. Плюс я тот ещё параноик и боюсь компьтерных вирусов :-)

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Так тут почти никто не может ничего посоветовать. Потому что кали не используют. А он прилично переработан по сравнению с обычным deb-based дистром.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Да, есть такое... но не ставить же его самому из-за этого!

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

И попробуй убедить меня, что ты сам первый раз поставил Linux по другой причине.

Я его первый раз поставил потому, что мне рассказали, что линукс не для нубов. И что там думать нужно, и это более совершенная ОС, чем винда. Собственно, так и оказалось =) /me вспомнил свой первый мандрейк и убитый в процессе ковыряния винт

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Советовать что-то в таких случаях, без возможности проверить свой совет - только путать.

Вообще такое самоограничение признак плохой теоритической подготовки.
А так вполне можно написать, должно быть примерно то-то и то-то, как именно выясняй уже сам или ищи того кто знает.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да вроде ядро у него там компилялось, но он особо не заострял на этом внимание.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Вообще такое самоограничение признак плохой теоритической подготовки.

Тим, ты себе целью поставил тут вообще всех в грязь втоптать? Это оскорбление намеками, че.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я его первый раз поставил потому, что мне рассказали, что линукс не для нубов.

И ты после этого говорищь про отсутствие у тебя гордыни и тщеславия.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

И ты после этого говорищь про отсутствие у тебя гордыни и тщеславия.

А причем тут гордыня и тщеславие?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Школьник который начал юзать линукс с кали - это уже неадекват и/или хакир вайвая соседа.

Kali распиарен так, что на него клюют те, кто вообще ничего не собирается ломать.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Тим, ты себе целью поставил тут вообще всех в грязь втоптать?

Нет, просто я знаю что в некоторых случаях могу отправить человека совсем не туда, но мне это простительно, я пользователь линуксового десктопа, а alpha программист, она должна знать хоть на один уровень получше(понятно что совсем всё заучивать не правильно)

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

дистрибутива

А какая разница? Всё это — васянские сборочки единой операционной системы GNU/Linux.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А причем тут гордыня и тщеславие?

При том что ты из этих своих качеств не только почём зря обижаешь вполне приличных молодых людей но и можешь надолго или даже навсегда отвратить от линукса активные и творческие кадры.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

а alpha программист, она должна знать хоть на один уровень получше(понятно что совсем всё заучивать не правильно)

Ну это смотря программист чего.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Поучи меня ещё теоретической подготовке :)

Я таких советчиков из fedora-чатика банила пару раз. Которые всё пытались научить новичков раскладку черех xorg.conf переключать.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Kali распиарен так, что на него клюют те, кто вообще ничего не собирается ломать.

Но откуда это известно? Спрашивают тебя, как изготовить отмычки. Кто спрашивает? Слесарь? Начинающий вор? Хулиган? Или кто-то просто собрался в зубах ими ковыряться? Каждый раз помогая каликакеру ты рискуешь стать соучастником. Если это чудо хакнет вайфай в школе и его схватят за зад, он первым делом скажет, что посоветовали на ЛОРе и будут проблемы. Варез у нас трут, например, чем это ваше кали лучше? Что никому по голове еще не дали?

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.