LINUX.ORG.RU

Поддерживаю deepforest! Неграмотный модер - уходи

 , ,


0

1

В техническом плане движок Unity отстает от Unreal Engine в разы. При том же уровне графона Unity тормознее в несколько раз, и это факт, проверенный на десятках топовых игр на обоих движках. Но почему-то высказать эту очевидную мысль мне запрещают.

Что ни говори, а Unity по сравнению с Unreal Engine просто детская поделка, еще и ресурсы компа жрет при посредственной графике.

Сообщение удалено a1batross по причине 4.2 Вызывающе неверная информация (-7)

Ты неграмотное полено, еще и репутацию снижаешь за перечисление фактов?

Окончательно убедиться в убогости Unity можно, установив Ori and the Will of Wisps на HDD. Игра выжимает максимум из текущей версии движка, но не способна нормально работать на большинстве HDD. При любой, даже самой мощной конфигурации компа. Форумы завалены тысячами жалоб на звуковые лаги, отставание звука от картинки, т.н. sound shuttering. Абсолютно все стримеры, использующие HDD, сталкивались с этой фигней по 100500 раз за стрим. И единственный совет разрабов этого поделия спустя месяцы после релиза- покупайте SSD, потому что движок не осилит нормальный графон на HDD. При общей убогости максимального графона Unity по сравнению с Unreal Engine - это просто позор. Но ты неграмотный продолжай бороться с фактами, удалять посты и сливать репутацию всем, с кем не согласен. Такой же позорник как разрабы Unity.

shkolnik_2022
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

Потому что даже таким как альбатрос стыдно за свое поведение. Сидит и отмалчивается, думает чего бы придумать в ответ, потому что в данном вопросе он ноль. Личная неприязнь, вот и бегает каждый день удаляет мои темы и посты.

shkolnik_2022
() автор топика

Поддержу здесь ОПа, ладно бы снёс как оффтоп, но какое 4.2?
Алсо вдвойне непонятно, с чего тут могло припечь, ладно была бы швабодка, но Unity же проприетарщина

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Личная неприязнь. Он меня уже пол года банит и удаляет. Думает я куда-то уйду, или не знаю чего.

shkolnik_2022
() автор топика

Обозначенный модератор во многих аспектах неадекватен.

Он даже узрел в моей шутейке оскорбление участников дискуссии (он знает о чём я).

mord0d ★★★★★
()

Но вот его ухождение я не поддерживаю.

Модератор — лицо форума. И альбатрос как никто другой отражает суть ЛОРа.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Э, ты кажется одну звезду потерял !
А ну немедленно верни !
Иначе я буду принимать меры !!!

Deleted
()

Что за бред?

Никогда не имел проблем с Unity ни на ПК, ни на PS4. Да и называть это детской поделкой, как и защищать это мнение, по крайней мере глупо.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Перестань отрицать факты.

Да и называть это детской поделкой, как и защищать это мнение, по крайней мере глупо.

А бороться с чужим мнением, удаляя посты и снижая репутацию- не глупо?

shkolnik_2022
() автор топика
Ответ на: комментарий от shkolnik_2022

Откуда троллю с интеллектом школьника знать что детская поделка, а что серьезный продукт ?
Подобные утверждения от ТС в подобной манере, даже если по каким-то причинам они оказались верными, можно тереть без зазрения совести.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shkolnik_2022

Перестань отрицать факты

Да не вопрос. Список подтвержденных фактов о тормознутости Unity в студию.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Сотни обзоров Ori and the Will of the Wisps и других графонистых Unity-игр это лишь подтверждают. То что ты уперся рогом и пытаешься отрицать реальность, ничего не меняет.

shkolnik_2022
() автор топика

Не в защиту Unity, но двиг надо уметь готовить. Valley красивая и быстрая игра. На моём древнем железе выдаёт красивую картинку и никаких лагов radeon hd 6850 свободные дрова radeon. Так что нет не детская поделка. Но самому себе же дам контр аргумент, сишарп анархисты на юнити умудряются в простейших локациях вызвать лютейшие тормоза там где казалось бы их быть в помине не должно. Это печальный факт низкого порога входа и полного непонимания что происходит внутри. Не вообще внутри, а понимания как та или иная фича работает и сколько она стоит. Unreal крут, но. Привет фортнайт уровня 90стых годов, что там ещё сделали? Технодемки выглядят круче, но 99% последних технодемок это мегаскан конструкторы. Включая демку Unreal 5.

Технически Unreal вроде как круче Unity, но фактически то что из них делают всегда среднячёк ибо то ли разрабы неосиляторы, то ли крутые фичи настолько крутые что с ними неясно или неудобно работать и легче игнорировать выкидывать. Или они завязаны на аппаратные фичи и приходится отказываться ибо этих фичь у 20% покупателей есть. И крутость сливается в унитаз

Ну и на последок, есть куча кастомных движков где в ряде случаев при прочих равных и юнити и юнреал лососнут тунца. Ибо крутость крутостью, но на чуть не подходящем железе они поперхнутся выводя двести кубиков с разными текстурками.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от shkolnik_2022

Я играл в Ori и что-то тормозов не заметил. Мне верить себе или твоим обзорщикам?

neocrust ★★★★★
()

да забаньте уже этого школьника. Чего он всё мучается? пулю в ник и туды его, в качель.

ChekPuk ★★★
()

Вот мне интересно. То ли ты правда не видишь, где находится грань, то ли ты принципиально за нее постоянно наступаешь.

Сравни два предложения:

  • Что ни говори, а Unity по сравнению с Unreal Engine просто детская поделка, еще и ресурсы компа жрет при посредственной графике.
  • Что ни говори, а Unity по сравнению с Unreal Engine, мне кажется каким-то не совсем доделанным и оптимизированным. Еще и ресурсы компа жрет при посредственной графике.

Первое - логично к удалению. Второе располагает к диалогу.

Zhbert ★★★★★
()

уже не совсем понятно, или только ты необучаемый, или также жберт, который с тобой носится

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

уже не совсем понятно, или только ты необучаемый, или также жберт, который с тобой носится

Я просто добрый, надежды не теряю.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Потому что это и есть 4.2. То что ТС имеет в пример лишь плохие игры, это не сколько проблема движка, а сколько игры.

Если бы он утверждал обратное про то что UE лишь поделка детей обиженных на Кармака, это всё равно было бы 4.2.

a1batross ★★★★★
()
Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Располагает ли к диалогу фраза «Сударь, я настоятельно рекомендую Вам аутофелляцию»?

deep-purple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.