LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от burato

Такой же инфантильный неадекват как и Эдик. Вы ещё RTP вспомните.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По моему опыту, эта проблема есть на любых узкоспециальных форумах

Полностью с Вами согласен.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Верное решение - избавляться от таких людей.
это для всех коллективов актуально.

Очень часто талантливые люди имеют тяжелый характер. Достаточно вспомнить Ньютона, например. Считаете, его стоило выгнать из Кембриджского университета?

IMHO, под таких людей стоит создавать в коллективе специальные условия, минимизирующие негативные последствия скверного характера одного из сотрудников на деятельность остальных с одной стороны, и позволяющие по максимуму реализовывать такому сотруднику свой потенциал.

Тем более, что в реалиях форума сделать это не так уж сложно - достаточно просто оперативно удалять соответствующие хамские комментарии.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дело в том, что технические знания с адекватностью в житейском смысле связаны, но не жестко. Хороший человек - не профессия и все такое. Но есть нюанс: техническая грамотность распределена по мудакам и нормальным людям равномерно. А неадекваты распугивают нормальных людей, то есть повышая собственную значимость понижают общую адекватность и техническую грамотность всего сообщества. Повышая собственную значимость и вынося ее на флаг НО ЭДДИ УМЕЛ СОБИРАТЬ НЕНУЖНОЕ ДЛЯ НЕУЖНОГО!!!1111

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Полегче с преувеличениями. А то так и напильника придётся вернуть.

Давайте обойдемся без оскорблений (сравнение с Napilnik для настоящего ученого звучит как оскорбление). А Эдуард серьезно занимается наукой, никаких преувеличений тут нет, доказательства можете найти в его профиле.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Очень часто талантливые люди имеют тяжелый характер

Или нет. Статистики такой не существует, тут можно только фантазировать.

Окей, есть талантливые люди с невыносимым характером. Если это прям гений, от которого зависит успех предприятия, то наверное стоит организовать некую песочницу для него, как для вредной программы. Но даже в этом случае остаётся вопрос - стоит ли овчинка выделки?

А у нас тут не предприятие, а просто тусовка по интересам. Терпеть мудака в тусовке - затея совершенно бессмысленная и беспощадная к самим себе.

А если рассматривать форум как предприятие информационно-просвещающего толка, то присутствие Эдика соврешенно точно деструктивно. Потому что отталкивает людей. Это как преподаватель, ненавидящий детей и подростков.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Serge10

Эдуард серьезно занимается наукой

Только я чот не помню, чтобы от него был толк в научных тредах. Он мне запомнился только криками в стиле «тёмная материя это чушь, учёные пилят гранты, нужно всё переделать!»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему, есть подмножество людей с невыносимым характером, есть подмножество талантливых людей. Они пересекаются. Кмк, это как с геями: везде их примерно одинаково. Чеченцы, шахматисты, ЛОРовцы, астрофизики: везде будет примерно один процент геев, талантливых людей и глухих неадекватов (пресечение по последним группам тоже нормальное).

Вот пиковые значения - вот что интересно в динамике. Ирси и Луговский были на порядок более злыми, чем Эдуард.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Они пересекаются

Ну это понятно, я про утверждение, что талантливые «очень часто» ведут себя тяжело и невыносимо. По мне так это стереотип. Просто тяжёлые люди резче бросаются в глаза.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Если что: я готов тут поприветствовать хоть Эдди, хоть Луговского (но не Ирси), если они будут вести себя нормально. Вот пример - rsync.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я про то, что среди талантливых и среди бестолочей процент неадекватов в житейском смысле примерно один. Просто разная степень экспозиции.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Или нет. Статистики такой не существует, тут можно только фантазировать.

А причем тут статистика? Я и не пытаюсь утверждать, что талант и плохой характер коррелируют. Речь о том, что если так получилось, что эти параметры сошлись в одном человеке, нужно не просто от такого человека избавляться, а создавать ему особые условия.

о наверное стоит организовать некую песочницу для него, как для вредной программы.

Совершенно верно, я именно это и имел ввиду.

А у нас тут не предприятие, а просто тусовка по интересам.

Не совсем. Помимо тусовки форум еще призван помогать участникам в технических вопросах. Т. е. функций, как минимум, две - обучающая и развлекательная.

затея совершенно бессмысленная и беспощадная к самим себе.

Я писал выше - в отличие от реального коллектива, на форуме проблему можно было бы решить относительно малой кровью. Правда, это потребовало бы дополнительной работы от модераторов.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

а создавать ему особые условия

В общем случае - нет, не нужно.

Ты понимаешь, что плохой характер это не какой-то статический фактор, прошитый в геноме? Это следствие того, что человек получал неадекватную обратную связь. Попросту говоря - его распустили. И ничего не мешает человеку взять себя в руки и начать видеть берега. Но это невозможно, пока с ним будут нянькаться. Азы психологии, блин.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Никак не релевантно с его поведением здесь.

Я это прекрасно понимаю. И отвечал на реплику RazrFalcon, который почему-то не видит разницы между Эдуардом и Napilnik в контексте занятий наукой.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мы - кто? Я не владычица морская, если кому-то ине тесно стать модератором, надо писать письмо Макскому.

Если что, у списка людей наверху есть одна хорошая черта: у этих пользователей нет моего комментария в профиле. А у меня один комментарий, обычно (есть 3-4, что ли исключения в том смысле, что «хороший человек»).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он мне запомнился только криками в стиле «тёмная материя это чушь, учёные пилят гранты, нужно всё переделать!»

Я такого не помню. Ну а по поводу темной материи - до сих пор часть серьезных исследователей придерживаются MOND - теории, отрицающей существование темной материи. Возможно, Эдуард относится к их числу, я не в курсе. Хотя, конечно, в последние годы популярность MOND падает.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Мы - кто?

Модераторы.

А Макском вообще подаёт признаки жизни? У меня такое ощущение, что он совсем забыл про форум.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Я вот вообще не в курсе что такое «темная материя» дальше книжек по популярной астрофизике и знаний квантовой механики и ядерной физики на 20 дет тому назад (упрощенной для студентов). Более того: тут хоть перегрызитесь на эту тему, только интересно читать. А вот что он не может с людьми нормально общаться и бьет детей - это я вижу.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ирси и Луговский были на порядок более злыми, чем Эдуард.

По поводу Луговского согласен. Ирси, на мой взгляд, был больше троллем, чем человеконенавистником. И, кстати, долгое время пользовался своеобразным иммунитетом от модераторов, пока не скатился в прямой антисемитизм и не достал лично ivlad.

С остальными утверждениями полностью согласен.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

я готов тут поприветствовать хоть Эдди, хоть Луговского (но не Ирси), если они будут вести себя нормально.

Ну так, может, стоило бы попытаться договориться с Эдуардом? А не просто банить? Или уже пытались, и из этого ничего не вышло?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Да уже сколько раз пытались. И банили на время, и всё такое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Можно договориться. Можно написать мне или кому угодно, например?

Shaman007 ★★★★★
()

Follow up

Если Эдуард хочет с нами общаться (со старым ником), то:

- он должен явно выразить это желание.

- явно дать понять, что он готов менять сам под современные требования общества. Он это может, мы видели его как докладчика.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты понимаешь, что плохой характер это не какой-то статический фактор, прошитый в геноме?

На самом деле, вопрос сложный. Безусловно, это не статический фактор, полностью определяющийся геномом. Но какой-то вклад в в формирование характера геном, безусловно, вносит. Какой именно, до сих пор неизвестно.

И ничего не мешает человеку взять себя в руки и начать видеть берега.

Согласен. Более того, Эдуард периодически так и поступал. Обратите внимание, что поток хамских комментариев от него был непостоянным, обычно это приходилось либо на момент, когда он выпил, либо находился в состоянии стресса. Это все, конечно, не оправдания, просто констатация того, что периодически ему удавалось держать себя в руках, т. е. человек не безнадежен.

Но это невозможно, пока с ним будут нянькаться.

а я и не призываю нянчиться. Более того, все хамство следует удалять. Вплоть до потери доступа в Talks. IMHO, это само по себе достаточно сильный негативный фактор - всегда очень обидно, когда твое сообщение, на отправку которого ты потратил время, удаляют (даже безотносительно штрафа). А потеря доступа к Talks так же могла бы послужить хорошим сдерживающим фактором.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

обычно это приходилось либо на момент, когда он выпил, либо находился в состоянии стресса

Откуда тебе это знать?

человек не безнадежен

Конечно не безнадёжен. Пускай поработает над собой и возвращается, если хочет.

А потеря доступа к Talks так же могла бы послужить хорошим сдерживающим фактором

Начнёт гадить в новостях, например. Было уже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я вот вообще не в курсе что такое «темная материя»

Нисколько в этом не сомневаюсь - на Земле пока нет ни одного человека, который бы имел хотя бы примерное представление, что это такое ;).

Более того: тут хоть перегрызитесь на эту тему, только интересно читать.

Согласен, мне тоже интересно.

А вот что он не может с людьми нормально общаться

Да, это проблема :(. Но заметьте, периодически ему удается держать себя в руках, может, случай не совсем безнадежный, и с ним можно как-то договориться?

и бьет детей - это я вижу.

А вот это, извините, передергивание чистой воды. Вы лично видели, как Эдик бьет детей? Или принимаете за чистую монету его реплики, сказанные в полемическом задоре? Ну тогда почему бы сразу уж заодно его и в убийствах не обвинить (помните фразы про то, что они бы перевешал всех либералов)?

Многие люди увлекаются в споре, прибегают к гиперболам, часто их заносит.

Это я не к тому, что подобные реплики являются допустимыми, нет, конечно. Но и делать на их основе выводы о поведении человека в реальной жизни тоже как-то странно, не находите? Кстати, по отзывам тех участников форума, с которыми Эдик знаком лично, это очень милый и приятный в общении человек.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: Follow up от Shaman007

Вот это уже конструктивный подход, спасибо.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Из контекста, откуда же еще?

Ааа, ну да, лоровские телепаты самые телепатистые в мире

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Верное решение - избавляться от таких людей. Это же не только у форумов такая проблема, это для всех коллективов актуально.

Вот только не нужно переусердствовать. А то получится типичный совок в его раннем исполнении, когда «незаменимых людей нет», но всё работает почему-то как говно. От злобных мудаков конечно нужно избавляться, но @Eddy_Em не создавал впечатление подобного человека, поскольку на большинство одиозных высказываний он был спровоцирован и писал их «в сердцах», после чего быстро отходил.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

поскольку на большинство одиозных высказываний он был спровоцирован и писал их «в сердцах»

Когда он начинал разводить 5.3 с бреднями про коммунизм и недобитых буржуев в совершенно нейтральных тредах - тоже провоцировали беднягу?

И не надо натягивать форум на страну.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Касательно «расстрелов» которые стали видимо последней каплей, там не всё так чисто, см. начало этого треда. Других я не видел, но думаю в большинстве случаев там наверняка типичное кухонное «зажрались» и «сталина на них нет». А если что-то сильное пожестче, то несколько раз по -7 или -20 вразумили бы его, ведь он даже в L-O-R создавал на счёт своего скора, но вразумиться не успел из-за бана.

И не надо натягивать форум на страну.

Форум – маленькое государство в себе, такие же коллективы людей и отношения между ними.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Форум – маленькое государство в себе

Бред.

Вообще, у меня такое ощущение, что он постоянно бухой сюда ходил.

Deleted
()
Ответ на: Follow up от Shaman007

А как ему выразить?

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А у нас тут не предприятие, а просто тусовка по интересам. Терпеть мудака в тусовке - затея совершенно бессмысленная и беспощадная к самим себе.

Да, не зря же тебя столько раз банили. Но вообще то есть кнопка игнора. Если персонаж не сильно буянит, зачем его мочить? Только потому что какой-нибудь Напильник ломает вам шаблоны? Понятно, что это больно. Модераторы не могут игнорировать, от того и рвутся.

bread
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.