LINUX.ORG.RU

Не всем нужно писать новости

 


0

1

Вот почему из толксов ряд тем о релизах не удаляются, а отдельные темы - удаляются?

«напиши нормальную новость» - это не аргумент, поскольку не у всех есть время и силы на написание новостей. Зато если есть тема в толксах, то кто-нибудь мимопроходящий может собраться и написать новость.

А так теперь сидите и не знайте что там вышло.

★★★★★

Потому что в движке LOR’а нет нормальной функциональности – Merge и Split для тем.

EXL ★★★★★
()

Мне кажется, что у ТС акк угнали, слишком уж самоироничный и в целом ведёт себя странно, хотя раньше, вроде бы, серьёзным был.

WitcherGeralt ★★
()

не у всех есть время и силы на написание новостей

зато есть силы на создание очередной темы, запихивание уже существующих ченджлогов на сторонние сайта и раскидывание ссылок на них (зачем? не спрашивай), создание тем с жалобой и флуд в ней

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

ведёт себя странно

Разным людям странно разное.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Выложить ссылки - пара минут. А чтобы написать полноценную новость нужно ещё вникать в то, о чём новость, и переводить объёмные changelog'и. На хорошую новость уходит где-то час времени, а то и больше.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Весь ченджлог никто (в здравом уме) не переводит, на оригинал дают ссылку на оф. сайт. Если есть анонс от разработчика-издателя, то переводят его + м.б. пару значимых изменений.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

А какой смысл тогда переводить? Переводы обычно читают те, кто не умеют читать по-английски. Соответственно, они не будут знать все особенности нового релиза, поскольку понадеются на то, что автор новости перевёл вообще всё, что можно было перевести.

Вот, учитесь как нужно переводить changelog'и: Состоялся релиз GnuCOBOL 2.2 .

saahriktu ★★★★★
() автор топика

Вообще я думаю что мешать постить новости в толксах не стоит, потому что тогда будет скорее всего одно из двух:
1. Человек просто ничего не напишет.
2. Человек не будет оформлять новость в отдельную тему вообще, а будет размещать её офтоп подкидешем в другие темы толксов с смежным с новостью содержанием.

И только небольшая часть будет вздыхать и писать новость, но будет делать это без любви и плохо.

Собственно то по этой причине часть людей из новостей в толксы то и выгнали.
Теперь вот из толксов обратно в новости гонят.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

КО: Переводить - чтобы оформить новость на русском.

Я умею читать по английски, это не мешает читать новости здесь.

В новости и не требуется размещать весь ченджлог - он иногда слишком объёмный. Возьми, например, любой ченджлог Lazarus.

Смысл написания новости не дословный перевод ченджлога, а донесении информации в удобном виде.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Если посмотреть самые ранние новости в начале лора, то так часто и было. Короткое сообщение, пара предложений в пояснение и несколько ссылок.

praseodim ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.