LINUX.ORG.RU

«Кажется, вы слишком много кушать...»

 


0

2

Здрасте-пожалуйста. В кои-то веки реанимировали программу, о которой давно не было слышно, тут приходит Dimez и сносит тему с мотивацией «Увы, но неинтересно».

Я, возможно, не прав, но по-моему, интересно-неинтересно это вообще вкусовщина. Новость либо соответствует тематике форума, либо не соответствует. А дискуссия для неподтверждённой новости сразу разгорелась бодрая. Нужны ли диски? Ну кому как, я, например, с разными людьми дело имею, и последний диск нарезал не далее, как 2 недели назад (не сабжевой прогой, правда). А сабжевая прога за былое время своего существования пригодилась, пожалуй, куда большему числу людей, чем тот же ReactOS, про который новости тут всё-таки подтверждают.

Новость к тому же оформлена хорошо. И рисунок в кои-то веки вполне информативный скриншот, а не логотип в пол-экрана, как тут часто бывает.

Короче, я в шоке.

★★★★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

О каких чатиках идет речь? Что за глупости?

Да о любых, я не в курсе что там сейчас популярно. Хоть linux-talks@c.j.r (клуб JB), сейчас наверное телеграмы всякие.

Ты так говоришь, как будто стать модератором — это в чем-то победить.

Нет, это вообще обуза, но вот глядя на некоторых модераторов, складывается впечатление что у них именно такое отношение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В общем, мысль понятна про глупые вопросы?

Нет. Давай лучше ты не будешь мне пытаться что-то объяснить, у тебя плохо получается, вот Жолхиф более адекватно умеет говорить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет

Жаль, ну что ж делать, я думал, ты обладаешь хотя бы небольшим кругозором и умением в аналогии.

Давай лучше ты не будешь мне пытаться что-то объяснить, у тебя плохо получается

Я просто крайне плохо отношусь к заговорным теоретикам (которые из простой безобидной фразы придумывают развесистую, и - самое главное и смешное - не имеющую к реальности, ситуацию), извини.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я просто крайне плохо отношусь к заговорным теоретикам (которые из простой безобидной фразы придумывают развесистую, и - самое главное и смешное - не имеющую к реальности, ситуацию), извини.

Ну вот я об этом и писал выше. Чтобы не возникало всяких конспирологий, стоит избавиться от дурацкой огороженности и сделать прозрачность. Зачем всё это?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да о любых, я не в курсе что там сейчас популярно. Хоть linux-talks@c.j.r (клуб JB), сейчас наверное телеграмы всякие.

Не, возможно на кого-то это и влияет, как мыслят другие я сказать не могу.

По моему впечатлению — участие в подобных чатах идет скорее в минус, чем в плюс, ибо там творится ужасное.

Нет, это вообще обуза, но вот глядя на некоторых модераторов, складывается впечатление что у них именно такое отношение.

О некоторых может и сложиться. Мне не все действия других модераторов нравятся.

Но одного моего мнения недостаточно, и это правильно.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтобы не возникало всяких конспирологий

Надо не придумывать всяких конспирологий, а просто спросить. Обычными человеческими словами.

дурацкой огороженности

Я всегда открыт для предложений, слов и мыслей. Можно примеры дурацких огороженностей?

сделать прозрачность

Насколько? И, главное, зачем?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

торчание в чатике с модераторами всё таки гарантия их симпатии

Ты с головой дружишь? Как еще попасть и торчать в чятике с модераторами, если ты им не нравишься?

Deleted
()
Последнее исправление: rj45 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

а просто спросить. Обычными человеческими словами.

Вранья, лицемерия и шлангования никто не отменял. Мало ли что тебе ответят. Гораздо лучше посмотреть на ситуацию и сделать свои выводы.

Можно примеры дурацких огороженностей?

Например модераторская рассылка, за распространение информации из которой модераторам грозит «страшная кара». К чему такая кгбшная секретность?

Насколько?

Максимально.

И, главное, зачем?

«Чтобы не возникало всяких конспирологий»

А зачем огороженность, можешь объяснить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты с головой дружишь? Как еще попасть и торчать в чятике с модераторами, если ты им не нравишься?

В используемой тобой цитате был знак вопроса.

Как еще попасть и торчать в чятике с модераторами, если ты им не нравишься?

Можно понравиться же. Стать гентушником, начать смотреть анимэ или что там сейчас в моде, поней и т.д.

Deleted
()
Последнее исправление: pyroman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

ты щас такую херню написал, что лучше иди спать :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ээх, а я нормально пытался общаться...

Я без каких либо намёков, если что. Просто ты говоришь наивные вещи, будто таких явлений не существует.

Алсо не считаю что ты нормально общался, в отличие от Жолхифа. Бери пример.

Deleted
()

На самом деле модераторов избирают в дни летнего и зимнего солцестояния. Действующие модераторы (их должно быть не меньше 8 и не больше 10) собираются ночью в лесу, жгут костер, пьют коньяк и рисуют на земле пентаграммы и таинственные символы. Потом следуют обфусцированные речитативы на латыни (под минусовку Монеточки) и в конце новый участник материализуется посреди костра. С него берут клятву, что он никому ничего не расскажет и ставят кривым кинжалом специальную метку на ладонь.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

На самом деле модераторов избирают в дни летнего и зимнего солцестояния.

Ты всё попутал!

Это корректоров избирают в дни летнего и зимнего солцестояния.

А модераторов избирают 29 февраля.

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потом следуют обфусцированные речитативы на латыни (под минусовку Монеточки) и в конце новый участник материализуется посреди костра.

Это прекрасно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Алсо не считаю что ты нормально общался

Ну так ты вкинул бредовый бред, я соответственно ответил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так ты вкинул бредовый бред, я соответственно ответил.

А зачем было отвечать так чтобы о тебе плохо подумали?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А зачем было писать так, чтобы о тебе плохо подумали и ответили? :)

Не, ты себя со мной не сравнивай, я-то здесь не модератор. Модератор ведь не может позволить себе вести себя так как ведут простые пользователи. И манеры общения у них должны быть более культурные, а не опускаться до уровня «идиотизм», «ты дурак» и т.д.

А вообще ты зря вернулся. У тебя типичная проблема вернувшегося модератора после долгого отсутствия. Это распространённая проблема на форумах, я их анатомию хорошо знаю. То есть вот часто распространено, когда какой-то модератор, бывший на форуме почти с его основания, потом отлучается на годы из-за отсутствия времени. Пока его не было форум жил своей жизнью, развивался, из раковника, которым он изначально был, он стал немного серьёзнее, уровень общения вырос. И вот однажды у модератора внезапно появляется много лишнего времени (уволили, развёлся и т.д.), он зачем-то возвращается на форум и начинает вести себя так будто сейчас начало нулевых и общается как прежде: вахтёрство, хамство и дартаньянство. Подобное поведение на форумах было типичным для начала нулевых, когда форумы состояли из подростков, ими же эти форумы и создавались. Но время шло, люди там давно повзрослели и такое поведение там уже не является нормальным.

И вот что удивительно, почему вернувшиеся модераторы ведут себя так будто вылезли из криокамеры? Где они были что не повзрослели?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это распространённая проблема на форумах, я их анатомию хорошо знаю.

*анекдот про спички*

Чувак, ну правда, проспись.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Как вкусно описано-то. Я не то, чтобы рвусь в модераторы, но коньяк у костра ночью в лесу в компании линуксоидов — это заманчиво...

hobbit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я просто крайне плохо отношусь к заговорным теоретикам (которые из простой безобидной фразы придумывают развесистую, и - самое главное и смешное - не имеющую к реальности, ситуацию), извини.

Какое точное описание комментариев Квазара в теме про реактос. То у него скриншоты в фотошопе нарисованы, то все анонимусы, которые не ругают реактос последними словами - это виртуалы джедая... Так всё-таки, для нынешнего ЛОРа это нормально, или всё же не совсем?

hobbit ★★★★★
() автор топика

Dimez люто не прав. Я тоже пишу диски, и когда-то пользовался сабжевой утилиткой довольно активно.

То, что ЛОР превратился в политплощадку и некое подобие «жилетки», к чему я, каюсь, тоже приложил руку, вот это несколько не очень хорошо.

Ну, а РеактОСь - это и не линукс вовсе, и даже не юникс, а клон венды.

Deleted
()

Новость либо соответствует тематике форума, либо не соответствует.

Значимость где? А то так, про каждую наколенную поделку новость запиливать можно.

Нужны ли диски?

новость не про диски, а про нинужный велосипед.

А сабжевая прога за былое время своего существования пригодилась

лично я за 15 лет использования онтопика о сабже не слышал не разу. По сравнению с сабжевым нинужно даже платный неро нужен.

куда большему числу людей, чем тот же ReactOS,

хоть ректалос и нинужен, но из него много кода в вино утекло. А вино — однозначно нужно.

И рисунок в кои-то

на дворе 2019 уже почти, поэтому надо в утф-то =)

вполне информативный скриншот

с такими скриншотами мелкосовтам их ЕЕЕ нинужно.

УПД. еслиб автор запилил это не в новости, а в женерал, ну или в толксы, у меня б притензий не было.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

То, что ЛОР превратился в политплощадку и некое подобие «жилетки», к чему я, каюсь, тоже приложил руку, вот это несколько не очень хорошо.

Меня даже не столь политплощадка вымораживает (в конце концов, обсуждений лицензий, патентов и свобод Столлмана с умалчиванием политики — это лицемерие), сколь площадка для клоунады, где люди несут ахинею, не чувствуя за свои слова ровным счётом никакой ответственности.

А РеактОСь для меня, в первую очередь — это ещё одна опенсорсная ОС. GPL, между прочим. Ну да, можно считать, что она не по тематике ресурса. Но тогда надо просто не подтверждать про неё новости, пусть на опеннет идут. А раз подтвердили — за базаром в теме надо следить. Что-нибудь одно из двух.

А Haiku, кстати, это юникс? С одной стороны, какой-то POSIX там есть, с другой стороны - X11 из коробки нету. Тем не менее, никто её офтопиком на ЛОРе не считает.

hobbit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Отправил письмо с желанием стать модератором

нука нука, поподробнее. Куда, говоришь, отправлять письмо?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

глупости какие, холодное шампанское с черной икрой отлично заходит.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от hobbit

сколь площадка для клоунады, где люди несут ахинею, не чувствуя за свои слова ровным счётом никакой ответственности

Это да, согласен.

Ещё - какие-то практически дети тащат сюда левые ньюсы, взятые с новостных лент, с политическим окрасом, какие-то сплетни.

Меня тут некстати шиза «чуйство» посетило. Забыл, где нахожусь.
Вроде бы ничего особенно страшного, ничто человеческое даже системному инженеру, покрытому паутиной, пылью и плесенью не чуждо. Но тащить сюда это не стоило точно. Даже если, как оказалось, перетереть по теме оказалось не с кем.
Надо было терпеть.
Ну ладно, взад не отмотаешь.

Вот за это каюсь, принёс толику хаоса на ЛОР и я.

А РеактОСь для меня, в первую очередь — это ещё одна опенсорсная ОС.

Опенсорц, да. Ну и в токсы её. Главная, ИМХО, - площадка для новостей по основной теме ресурса. А то выходит, что X-CD-Roast «не интересно», а РеактОСь - интересно. При том, что Roast актуальней, ИМХО. Ведь более-менее морды для записи дисков как бы и нет на сегодня. Или я ошибаюсь?

А Haiku, кстати, это юникс? С одной стороны, какой-то POSIX там есть, с другой стороны - X11 из коробки нету.

Нет, это не юникс. ОСь интересная, но не юникс. Ставил её себе, тыкал палочкой, даже идеи какие-то вынашивал по портированию софта. Отказался от этой идеи, потому как в гайке некоторые фундаментально-необходимые вещи отсутствуют в принципе. И даже идеология гайки не предусматривает их внедрение. Поэтому иксов там быть не может. Только как костыли, но «костыльная» концепция - это то, чего нужно категорически избегать.
То есть тоже можно в токсы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

форумы состояли из подростков

а сейчас разве нет? или думаешь тут взрослые мужики в толксах трут? просто сейчас очень много тупых подростков, не просто тупых, а таких тупых что становится страшно за будущее родины

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Deleted

практически дети тащат сюда левые ньюсы, взятые с новостных лент, с политическим окрасом, какие-то сплетни

ну притащи сам что нибудь интересное, а то только от тебя унылые истории из прошлой жизни.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А то выходит, что X-CD-Roast «не интересно», а РеактОСь - интересно

По мне так интересно и то, и другое.

Ведь более-менее морды для записи дисков как бы и нет на сегодня.

Ну есть K3B, есть бразеро. Самым надёжным, имхо, решением, был Nero4Linux (к сожалению, проприетарный), но его больше не продают (я успел купить).

Ну и если всё тобой перечисленное скидывать в толксы, то по нынешним временам на главной останутся только новости типа «Линус ушёл», «Линус вернулся» и «Microsoft ОЧЕНЬ любит маленьких детей Linux».

hobbit ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

я успел купить

Молодца. А я нет.

Кстате, не по теме: во времена NT 4.0 накодировал писалку-плеер. Под оффтоп. Крутил сидюки и их же писал. Недавно кинулся, а исходники - тю-тю!

Ну и если всё тобой перечисленное

Я просто слегка возбуждён с утра. Счас чайку попью и вновь подобрею =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Роберт, а ты чего встрепенулся-то?
Я, мот, вовсе не тебя имел в виду. А ты сразу за шпагу хватаешься.
Нехорошо-с! =)

Deleted
()

А я предлагал взять меня в модераторы, но тогда пришел Вальцман начал что-то орать про ненужно, а Макском на письмо не ответил. Я тут бы максимум поставил тег некрофилия. А эти забаны? Я бы вообще никого не банил. Максимум - тёр с -0 и издевался в причинах удаления.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оказывается, ты вернулся в модераторы. Прекрасно.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

а сейчас разве нет? или думаешь тут взрослые мужики в толксах трут?

Есть, но не около 100%, как было вначале.

просто сейчас очень много тупых подростков, не просто тупых, а таких тупых что становится страшно за будущее родины

Я думаю хотя бы половина из них всё же образумятся. В конце концов все мы были когда-то глупыми и наивными. Меня больше поражают некоторые за 30, которые общаются и ведут себя так, будто им 14. И таких тут немало.

Deleted
()
Последнее исправление: pyroman (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.