LINUX.ORG.RU

лорчую эту буратину, дело говорит

IMAM
()

На многих сайтах (google, so - из тех, которые я сейчас проверил) открытие происходит в текущей вкладке.

Поэтому у пользоватлей, предпочитающих открытие в новой вкладке, уже на уровне автоматизма, либо Ctrl-Click, либо Middle-Mouse, либо Right-Click > Open in new tab.

Т.е. эта замена ничего не изменит для этих пользователей. У них уже на уровне автоматизма всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

С юзерскриптами на смартфонах тоже проблема. Не тормозной говнофокс же использовать. Ждём пока в яндексе допилят мобильный браузер.

IMAM
()
Ответ на: комментарий от burato

Не, я просто к тому, что смена поведения на отдельном лоре ничего не поменяет для этих людей. Они всё равно будут жать как привыкли.

Им проще удерживать в голове правило «на всех сайтах жми контрол-клик», нежели правило «на всех сайтах, кроме лора, жми контрол-клик».

Deleted
()

для этого есть возможность открыть в другой вкладке.
если сайт решает без моего ведома открыть новую вкладку, это плохой сайт

teod0r ★★★★★
()

Если бы браузеры умели принудительно открывать в текущей вкладке, имело бы смысл. А так — крайне неудобная фича. Кому надо — откроет средней кнопкой или через контекстное меню.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

На всех сцайтах давно в новых окнах открывается

а можно обратно сделать, чтобы в текущем открывались? достало уже

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Ну часть расширений он уже сейчас умеет, в отличие от гомохрома, и не тормозит в отличие от гомофокса.

IMAM
()

Оптимальный вариант внутренние ссылки открывать в текущей вкладке, а внешние в новой.
С другой стороны менять поведение особого смысла нет, т.к. кому надо привыкли кликать колёсиком или ctrl+тап по тачпаду, а в мобильных браузерах ссылки всегда открываются в текущей вкладке, параметр target игнорируется (это поведение на мобилах оправдывает себя).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Ну часть расширений он уже сейчас умеет

Это прикольно, но какую именно часть?

Яндекс.Браузер не поддерживает данное расширение («uBlock Origin»)

Что-то как-то не очень. Впрочем, если сделают — то будет, куда бежать. Пока лиса — единственный вариант на мобилках.

WereFox ★☆
()
Последнее исправление: WereFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WereFox

Блокировщики и другие есть.
Щас попробовал, в violentmonkey оно умеет. Хвала аллаху. Lorify-ng не завёлся, а lorcode-tools-native вполне.

IMAM
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Сработало :3

В принципе, если в баяндексе особых проблем не будет, то лиса всё. Что на десктопе, что на мобиле держали только расширения.

WereFox ★☆
()
Последнее исправление: WereFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WereFox

лиса всё. Что на десктопе, что на мобиле держали только расширения.

Активно переписывают. Vimperator мёртв, но NoScript-ом и адблокерами уже давно стало можно пользоваться. Причём всё заработало и под Андроидом.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Думаю за постчину на ЛОР страшнее накажутЪ

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

нигде не жми контрол-клик, кроме лора

А мне не удобно до ктрл-а тянуться, обычно когда я мышевозюкаю, в левой руке у меня бублик с маком. Тянусь в редких случаях, когда надо насрать в камментах.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

А мне не удобно до ктрл-а тянуться, обычно когда я мышевозюкаю, в левой руке у меня бублик с маком

У мыши есть колесо. Если нажать им на ссылку — открывается новая вкладка.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

когда я мышевозюкаю

На тачпадах

Ну-ну. В самом крайнем случае, если уж тебе приходится страдать с тачпадом — можно настроить его, чтобы касание тремя пальцами обрабатывалось как щелчок средней кнопкой.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что там неудобного? О_о
Пользуюсь, всё нормально.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от WereFox

У мыши есть колесо. Если нажать им на ссылку — открывается новая вкладка.

Оно у меня плохо нажимается

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Если мышь говно.

Неудобно - это переключаться между виндой (Alt+Shift) и линухом (Caps Lock), когда висят разные горячие клавиши на смену раскладки и прочие гадости вроде горячих клавиш в Idea.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.