LINUX.ORG.RU

Фичреквесты

 , , ,


1

3

В разделе сием часто проскакивают интересные предложения по поводу технического развития ЛОРа. Однако в целом они сталкиваются с рядом типичных граблей, сводящих их ценность к нулю:

  • автор предложения не умеет программировать, не умеет программировать на Java/Spring/JSP или просто не располагает временем и желанием для реализации своей идеи;
  • предложения не получают явной оценки со стороны администрации. Таким образом, неясно, имеет ли смысл реализовывать Pull Request. К примеру, поддержку лички или юзербаров с большой вероятностью не примут. Мартышкиным трудом заниматься мало кто желает;
  • идеи зачастую даже не доходят до багтрекера на Github и в конечном счёте тонут в архиве раздела среди кучи других топиков.

Для чего этот топик:

  • пользователи могут оставлять свои предложения или ссылки на них. Можно также откапывать чужие предложения и оставлять ссылки на них, скастовав автора. Если в течение двух недель сообщивший или автор не продублировали предложение на Github, я сделаю это сам;
  • администрация ресурса ( maxcom, green, Slavaz): просьба кратко отвечать на каждое предложение, нужно оно или нет;
  • разработчики могут брать здесь свежайшие предложения, которые ещё не дошли до багтрекера.

Тема актуализировалась в связи с тем, что объявился разработчик den73, возжелавший попрактиковаться в Java-разработке. Желающие могут присоединиться к разработке или помочь ему материально.

Не нужно засорять этот топик обсуждениями его нужности/ненужности, для этого создан отдельный топик.

Модераторам просьба прикрепить этот топик.



Последнее исправление: bodqhrohro_official (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от den73

когда все нормальные пользователи перейдут на свой новый URL

А зачем заставлять всех скрывать свои уведомления от чужих глаз? Может, некоторые хотят строго наоборот.

всё равно нужно ведь будет написать что-то типа «перенастройте свой читатель RSS на новый URL в профиле»

Это да. Можно сделать действие отказа от публичной ленты явным.

bodqhrohro_official
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_official

А... Хм... ну тогда нужно видимо сделать переключатель в профиле - «моя лента уведомлений доступна только мне/всем» и кнопку «пересоздать URL для ленты уведомлений», на случай, если старый URL скомпрометирован. В случае, если лента доступна «только мне», общедоступный адрес должен вернуть слова «пользователь ИМЯРЕК скрыл свою ленту уведомлений».

Так?

den73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от den73

Но тут ещё остаётся открытым вопрос, генерировать ли по умолчанию токен для новых аккаунтов. Думаю, его следует вынести на суд общественности или как минимум maxcom.

bodqhrohro_official
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Давно, кстати, предлагали, и много раз. ТС упустил, т.к. обычно предложение поступало во время очередной драмы об огораживании.

Я вот только за, отображать в истории исправлений, чтоб не засорять топик — там сейчас так отображается изменение статуса новости на мини.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Срок редактирования топика автором ограничен, долго эта лавочка не протянет и последующие фичреквесты из комментариев окажутся в менее выгодном положении.

bodqhrohro_official
() автор топика
Ответ на: комментарий от den73

Извините, до начала-середины апреля откладывается вопрос.

den73 ★★★★★
()

фичреквест

иметь возможность нажать на кнопочку и видеть только сообщения первого уровня, т.е. только ответы на тему

teod0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.