LINUX.ORG.RU

выдыхай

Deleted
()

Экспериментировать долго пересобирая браузер.

With ★☆☆
() автор топика

Была такая же проблема, помогло emerge media-fonts/noto.
Это для примера, наверняка в других пакетах со шрифтами тоже есть нужный символ.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Спасибо, помогло. Но что-то звёзды теперь какие-то большие стали. Надо другие шрифты потыкать.

With ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от deity

У Lavos видишь на скрине все 5 звёзд как будто погашены — маленькие, на самом деле, это от установленного в браузере шрифта зависит, есть ли у него символ, который отрисовывает эти звёзды, вот у меня оказался шрифт, у которого нет такого символа, поэтому звёзды как бы погашены. Шрифт Liberation Sans был.

With ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от With

Мне чому-то всегда казалось, что «погашенные» звёзды отличаются не размером, а цветом. По крайней мере на разных машинах у меня всегда было именно так.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

на мобильных устройствах, кстати, звезды выглядят подругому

Картинками были, было тоже плохо, но хоть у всех одинаково.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

И цветом и размером отличаются, в каждом браузере по разному.

With ★☆☆
() автор топика
15 января 2017 г.

Обновил сегодня Seamonkey свою до 46 версии и все звёзды на лоре стали просто зелёными квадратами.

With ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от With

Это проблема шрифта. Пойду скачаю и посмотрю, подожди.

mandala ★★★★★
()
17 июня 2017 г.

Отключил у себя невозможность сайтам подгружать свои шрифты, удалил юникодный шрифт, который занимал 22 мегабайта, зашел на лор и увидел квадраты вместо звёзд. На лоре нет своего шрифта отрисовывающего звёзды.

With ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Тоже самое сделал, но тема лора по умолчанию не подгружает свой шрифт в котором есть символ звезды, что странно.

With ★☆☆
() автор топика
25 июня 2018 г.

Нашел! x11-libs/libdmx - с ней отрисовываются звёзды на лоре, без жирного юникодного шрифта в системе. Браузер Seamonkey.

With ★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.