LINUX.ORG.RU

обострение модерастии, «клоунада» как причина удаления

 


0

4

Почему советуют начинать обучение программированию не с C++, а с C?

теперь уже своё мнение нельзя высказывать в техразделах, если оно не совпадает с модераторским? Я действительно считаю, что обучение лучше начинать с ассемблера

★★★★★

Ответ на: комментарий от arturpub

А у меня вопрос причем тут лисков

а ты не сьезжай с вопроса, милок, ты написал херню: обострение модерастии, «клоунада» как причина удаления (комментарий) в контексте обсуждения с чего надо начинать обучение программированию, так что теперь пери ложку и разребай

Deleted
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Мама, я долблюсь в глаза и не вижу, что к TLS обращаются через gs

По ссылке должно быть «var++» и соответствующий ему

inc:
        add     DWORD PTR gs:var@ntpoff, 1
        ret
Но вебдвануль технологии как всегда обосрались.

kawaii_neko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Главная фича в знании асма — это понимание того, что нет никакой магии, что конструкции языка отражаются вполне прямо на ту железную, реальную базу

Расскажешь, как отражается на железо перловый код

for (keys %h) {
  $h{$_} =~ s/abc/cba/;
}

без упоминания всякой алгоритмической чепухи типа двоичных деревьев и быстрого поиска совпадений?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

как отражается на железо перловый код

точно могу сказать что он крайне негативно отражается на неподготовленные мозги 8(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но этот код же понятнее (и раз так в 10000 лаконичнее) ассемблера! И слаще! Code perl, not asm! :)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это какой-то праздник шлангования, один порет полтреда невесть откуда подвернувшуюся лисков, другой под «языком» [с/с++] понял для себя перл, третий не видит 20-битных дыр в дескрипторах, не может отличить cs/ds от gs, случайно взятого для тред-локала. Вам сегодня к макаронам не тех грибов навалили что-ли?

Даже если кто-то считает понимание лоу-левела в сишках/плюсишках херней — это его личные трудности, а не повод для удалений.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Вам сегодня к макаронам не тех грибов навалили что-ли?

Это меню всех кто учит программирование по ассемблеру?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от arturpub

другой под «языком» [с/с++]

Дядь, ты тред не перепутал? В этом обсуждают пригодность ассемблера для обучения программированию, про С/С++ речь ни в треде, ни в твоём сообщении не идёт. Ну и если к С ассемблер привязать ещё можно, то С++ с его исключениями, шаблонами, наследованием и прочей магией к ассемблеру уже относится не то, чтобы очень.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

l-o-r
обострение модерастии, «клоунада» как причина удаления
В этом обсуждают пригодность ассемблера для обучения программированию

Наркоман? Речь не о том, согласен ты/белка со мной или нет, это мне вообще похрен, а о том, что среди вашего лагеря есть бомбящий удаленец. Личное мнение отдельных тейлганнеров теперь затыкает рты несогласным, во как. Что показательно, отсоветуют начинать с асма те, кто с него не начинал или вообще не написал на нем ни полстрочки. И зеркально наоборот.

про С/С++ речь ни в треде, ни в твоём

Ты по сабжевому линку-то сходи между делом. Там, внезапно, вопрос стоит почему советуют начинать с++ вместо с? Вполне резонный вопрос, даже нубы чувствуют сираный подвох.

прочей магией к ассемблеру уже относится не то, чтобы очень

Ага, вот и магия выскочила. Это уже не ко мне, там кто-то выше утверждал, что никакой магии нет, сначала между собой решите что-ли.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Intel-овской, AT&T для норкоманов. Хотя может и более структурированно выглядит, с меньшими неоднозначностями

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Intel-овской, AT&T для норкоманов.

«А туда ли ты зашел?» :)

AT&T для норкоманов.

Именно поэтому в gas дефолт да?

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.