LINUX.ORG.RU

> 2) L-xoid востановлен в модераторских правах

зря имхо, он совершенно не адекватный

JB ★★★★★
()

"Anonymous_incognito" модератору, по-моему, такой ник не очень подходит.

Vlad_Ts ★★★★★
()

1) +1

2) -10

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

>зря имхо, он совершенно не адекватный

Дверца открывается, и оттуда выходит L-xoid с автоматом в руках. JB замечает его и начинает тараторить:
"...А я чо? А я ничо, А я просто так..."
"5.2 - нах" - лениво, но с глухой злобой говорит L-xoid и вскидывает оружие. Присутствующие затихают, наслаждаясь зрелищем.
Ствол дергается, JB пытается пригнуться, но это бесполезно. Модераторы не промахиваются.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от suser

> 2) лучше бы K48, а этого зря достали - он здесь 4 месяца уже не появлялся.

а где он?, может госикзамены здаёт?

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

а может у меня политическая неприкосновенность? ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

готов поспорить что вместо "шому вон из модераторов" в ближайшую ночь тузегов мы увидим "л**оида вон из модерторов"

впрочем все возвращается на круги своя, имхо снова придем к тому, что было полгода назад :(

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>готов поспорить что вместо "шому вон из модераторов" в ближайшую ночь тузегов мы увидим "л**оида вон из модерторов"

Тузеги, вы поняли, чем вы должны сегодня заняться? :)

suser
()

> 2) L-xoid востановлен в модераторских правах

Может тогда сразу свастику вместо пингвина повесить? Подумайте.

logIN
()

Блин, это очень зря. И главное смысла в этом никакого.

Я про второй пункт, естественно.

Teak ★★★★★
()

Второе напрасно...

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от devinull

Ну вот, придется убрать последнюю строчку из личной информации в профиле. ;(

devinull ★★
()

Интересно было бы почитать обсуждение, которое привело к такому решению по второму пункту. Или хотя бы узнать расклад голосов.

Это не просьба, я понимаю что это невозможно. Просто было бы интересно.

P.S. Присоединяюсь к поздравлениям anonymous_incognito

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> P.S. Присоединяюсь к поздравлениям anonymous_incognito

тоже присоединяюсь, надеюсь анонимусы будут к нему благосклонны ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

список тебе ничего не даст

могу лишь сказать, что "за" проголосовали те, от которых я этого не ожидал

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

Уважать нужно и можно всех. Ведь СЕЙЧАС l-xoid не делает ничего предосудительного? Я никого не осуждаю и не защищаю но предлагаю этот вопрос рассматривать как-бы с чистой страницы.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

не всегда можно отбросить старые "заслуги"

с самого начала наверное было известны последствия этого шага - предвзятное отношение и скорее всего флуд в толксах

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

1. Посмотрим.

2. Но всё же, зачем его рассматривать с чистой страницы? Мало других людей что ли? Заметь, в этом топике ни один немодератор не поддержал принятое решение, и ведь это было вполне предсказумо.

По-моему, глупость вы сделали. Понятно, что он сейчас наверное будет мирный, но вот смысла нет никакого. Ведь резкой нехватки людей вроде нет?

Грубая и некорректная аналогия. Допустим, человек что-то у меня украл. Его посадили или там оштрафовали, он отсидел или заплатил, всё - он чист перед законом. Давайте его для первого раза рассматривать как бы чистой страницы, нет вопросов. Но ведь к себе в дом / на старое место работы я его всё же не позову, правда?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Много было не видно вовне модераторской рассылки... Серьезно... В общем не знаю, у меня сейчас нет того мнения, которое я бы хотел высказать кому либо.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Верю. Потому мне и интересно было бы это почитать :)

Ладно, поглядим в общем...

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

2Teak:

> Мало других людей что ли?

Напоминаю, что осенью было принято решение _временно_ приостановить модераторские полномочия l-xoid'а, подождать, пока страсти улягутся, а потом к вопросу вернуться.

Ну, и вернулись...

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Я это прекрасно помню. Не понимаю, к чему это замечание?

Вернуться к вопросу и восстановить статус-кво - не совсем одно и то же :) А поскольку вопрос всё равно рассматривается вновь, то повторное его обсуждение вполне корректно.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Ну тогда надо обсуждать проблему в целом и _по возможности_ не предвзято. И только эту проблему, а не "вообще и в целом", как мы любим.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Уважать нужно и можно всех

Уважать проголосовавших "за" я отказываюсь. Нефик.

>Ведь СЕЙЧАС l-xoid не делает ничего предосудительного?

Сейчас и Гитлер не делает ничего предосудительного. Давайте ему памятник поставим?

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

Нет, это не l-xoid виноват во всех проблемах подвселенной :-)

Мы все кому-то не нравимся, но если мы не делаем ничего выходящего за рамки _слишком далеко_, как это было с VSL и Irsi, может быть стоит попытаться жить дружно?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Пытаться жить дружно стоит всегда.

>выходящего за рамки _слишком далеко_

Да вот о том и речь. Не надо ждать, пока оно слишком далеко выйдет. Вообще за рамки выходить не надо.

>Мы все кому-то не нравимся

Если модератор не нравится большей части комьюнити, то стоит ли ему быть модератором? Или мнение комьюнити ни на что влияет?

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Нет, это не l-xoid виноват во всех проблемах подвселенной :-)

Абсолютно согласен. Виноваты всегда равнодушные, с молчаливого согласия которых, тут много чего нехорошего творится. Намекнуть потолще?

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

Не выходит за рамки только тот, кто не болеет душой за дело.

Я думаю, что он с тех пор изменился именно под влиянием комьюнити.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

то есть l-xoid должен забанить половину лора и только тогда вы почешитесь?

имхо Irsi далеко не заходил, он просто попался под горячую руку

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Замечу, что почесались и гораздо раньше.

Заходил-заходил. На столько далеко, что Луговскому не снилось.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я по-моему вполне конкретно говорил, никаких "вообще и в целом всё плохо" с моей стороны не было. И вообще я уже молчу, я уже сказал - "поглядим", а мне просто никак заткнуться не дают, пишут что-то вдогонку не по делу :)

Мне нравится ваш гуманизм, хотя он и смахивает со стороны на корпоративную солидарность, но я верю в людей :) В общем, ещё раз - поглядим :)

Опять же, может у человека крушение самооценки вплоть до попыток суицида началось, что ж мы, звери что ль :) Дадим ему второй шанс, чем чёрт не шутит :)

В общем, серьёзно, я понимаю - ситуации бывают всякие...

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Так ты думаешь, или знаешь? Да и не в том он возрасте, чтобы так меняться. Или ты клонишь к тому, что были какие-то разговоры с ним в личке на эту тему, после которых вы пришли к решению его реабилитировать? Но нам-то они не видны. Мы их не видели и ничего о них не знаем. А наше мнение слагается из того, что нам непосредственно доступно.

Если бы он присутствовал на сайте все это время как пользователь и вел бы себя адекватно, тогда я бы только поддержал такое решение. Но его не было. Он просто напачкал, получил по ушам и дезертировал. А теперь вдруг снова модератор. Как к этому относится? Поймите вы наконец, что мнение комьюнити складывается ТОЛЬКО из того, что ему доступно. Все остальное не в счет. Основы политики, однако. И нельзя этим пренебрегать, если вы хотите нормального развития сайта.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

а что? насколько я помню он всего лишь сильно задел чьи то религиозные чувства

впрочем эта тема уже для другого разговора ;)

мне вообщем то даже все равно, просто так забанить меня нельзя - повода я для этого не даю и автобан на меня не действует ;) посмотрим как l-xoid исправился...

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

devinull:

> Если модератор не нравится большей части комьюнити, ...

ГДЕ она, эта большая часть? Тут я вижу только нескольких одних и тех же.

И почему эта большая часть (в свое время) _НИ_РАЗУ_ не смогла привести _ни_одного_ примера необъективного модерирования l-xoid'а? Заметь, я _не_ утверждаю, что таких примеров вообще нельзя было привести, но дальше "абстрактных" жалоб ни разу дело не пошло.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Нет, он очень громко орал о защите своих чувств поливая чужие. Одновременно. За что и был заблокирван.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>но дальше "абстрактных" жалоб ни разу дело не пошло.

А вот это как раз самое неприятное, и именно с этим надо в первую очередь бороться. Вроде _формально_ предъявить особенно нечего, но и задолбал по самые помидоры. (с) Вот от этого и становится неприяно ходить на ЛОР. Это создает отвратительную атмосферу на сайте. И это гораздо хуже, чем ночи тузегов и поведение конкретных личностей типа Irsi, потому что с ними хотя бы борются.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>>Тут я вижу только нескольких одних и тех же

Кажется, я не выступал раньше, потому выступлю сейчас :)

>>_НИ_РАЗУ_ не смогла привести _ни_одного_ примера необъективного модерирования l-xoid'а?

А были примеры необъективного модерирования К48 ? Объясните мне пожалуйста, почему l-xoid'a оставили в модераторах, а вот К48 помахали ручкой? Может, проблема в том, что у l-xoid'a пожизненые права модератора за некие услуги? ;)

palach
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.