LINUX.ORG.RU

спам троянами ?

 ,


0

3

Тут форсят какуюто опенсурсную прогу retroshare Приглашаю попробовать RetroShare 0.6.0 Beta . Но вместо ссылки на официальный сайт предлагают качать программу по левым ссылкам с файлообменников. А настоящий сайт на sourceforge.net .

Чё не удаляете ? Забаньте засранца. Это же классический спам вирусными программами с файлообменников.

Ссылки на файлообменники у него указаны в блоге и файле по ссылке на какомто аналоге пастебина.

На официальном сайте нет версии 0.6, есть только 0.5.*, а они несовместимы. Сборки 0.6 распространяются разработчиками в самой сети, в частности, в виде приведённого мной файла.

01. Почему вы предлагаете использовать версию платформы 0.6, а на официальном сайте доступна лишь версия 0.5.5? Нас кто-то пытается „развести“?

Потому что RetroShare версии 0.6 официально находится в состоянии бета-тестирования. Это не значит, что она не исполняет свои функции, скорее наоборот – она предоставляет на порядок больше возможностей и обеспечивает более высокую степень безопасности, нежели версия 0.5.5. Но политика пяти ведущих разработчиков такова, что они принципиально не желают выпускать хоть в чём-то неидеальный продукт. Поэтому ежедневно в исходный код вносится в среднем около десяти исправлений, в корне не меняющих принципы функционирования платформы. Это значит, что, как и год назад, там используется сильное шифрование асимметричными и сессионными симметричными ключами всех транзакций, реализована полная децентрализация работы всех сервисов, а также анонимизация деятельности пользователей. Акцент в разработке сейчас делается в основном лишь на стабильности кода, а не функционале. Над этой непростой задачей трудятся не только официальные разработчики, но и множество независимых программистов, ежедневно делающих исходный код более изящным и правильным.

https://adorabilis.wordpress.com/2015/03/23/retroshare-for-people/

xdimquax ★★★★
()

Дополнил изначальный пост ссылкой на блог разработчика, где поясняется почему beta-версия распространяется не через офсайт

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Давай пруфы что этот сайт adorabilis.wordpress.com является личным сайтом разработчика ретрошаре.

Может ты выдаёшь себя за чужого.

greenplastik
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenplastik

Мне неизвестно чей этот сайт, но уж точно не мой. :-) Да и что там такого сказано? Не доверяете предлагаемым сборкам, ставьте из исходников: http://retroshare.sourceforge.net/wiki/index.php/UnixCompile. Для пользователей ArchLinux есть пакет в AUR: https://aur.archlinux.org/packages/retroshare-v0.6-svn-beta/

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Спасибо. PS. Как успехи, пришёл ответ от меня?

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenplastik

Если бы было что предложить с официального сайта, то я бы с радостью. А так, что остаётся? Предлагать то, что есть.

xdimquax ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.