LINUX.ORG.RU

Ссылки.

 ,


0

1

Вообщем иногда перехожу по ссылкам, и очередное нажатие, приводит к потери темы на форуме ! Т.е обычно на сколько я помню везде применяют попапы, или же в конце ссылки такой квадратик, я бы сделал сдесь точно такой же жолтого как заглавные буквы вверху, ну чуть темнее что бы сильно не выделялся но можно было поняьт что нажав на него откроется окно попап, а не ты слетиш со страницы.. уже просто раз 5 так слетаю :) забываю что прямые переходы какие то.Кто за. Ну знаете квадратик такой как на викпедии.



Последнее исправление: nixbrain (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от nixbrain

А дай исходник этого колобка с руками, пожалуйста. Я надеюсь мне можно будет использовать его в своих целях?

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

Неважно — колёсико ли, модификатор, нажатие или что-нибудь ещё (пользователь может определить себе абсолютно любой способ). Важно, что открытие в текущей вкладке и открытие в новой вкладке — это два разных действия, а Вы предлагаете вместо действий сделать две ссылки, одна из которых будет открывать в текущей вкладке, а другая — в новой. А ведь со ссылками ещё много чего можно делать: копировать (причём текст, URL или всё вместе как один объект), расшаривать, в закладки добавлять, скармливать говорящему боту, да что только в голову взбредёт — Вы и на эти все случаи предлагаете по кнопочке возле каждой ссылки понавешивать?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Вообщем то сайт сдесь для людей а не для ботов. Ничего в этом страшного нет. Страшно другое, что при нажатии ты уходиш с сайта, если не знаеш что ссылки прямые, а иногда и забываеш, я же говорю уже не раз так уходил. Вы так говорите как будто из за квадратика упадет сервер от нагрузки. Сдесь и так все по минимому, проще некуда.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

Страшно другое, что при нажатии ты уходиш с сайта

Что в этом страшного? Нажатие ссылки подразумевает переход по ней. Какая разница, куда она ведёт, на страницу этого сайта или не этого? И Вы что, не смотрите, куда ссылка ведёт, прежде чем жать? В нормальных мобильных браузерах это тоже можно без перехода узнать, если что.

если не знаеш что ссылки прямые

Они в норме всегда прямые.

Вы так говорите как будто из за квадратика упадет сервер от нагрузки

Сервер не упадёт, но объём страницы увеличится (впрочем, такие квадратики можно расставлять после загрузки простым скриптом). А пользы от них нет, какой смысл дублировать дважды одну и ту же ссылку?

Сдесь и так все по минимому, проще некуда

Есть куда.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

Вот. Везде вебдезигнеры — чмыри поганые. А тут сделано правильно: щелкаешь ЛКМ, открывается здесь же, СКМ — в другой вкладке, т.е. именно так, как ты и рассчитываешь!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

Ну и нахрена? Принудительно в новой вкладке ссылку всегда можно открыть. А в текущей, если ссылка с target="_blank" — только явно включив его игнорирование. Вам нравится плодить на каждый чих вкладки, закрывать их руками и терять историю переходов?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не много хитрый школьник бот-шизофреник, по кличке чудовище, в алкогольном состоянии, возможно под грибами.

Список пополняется.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну в любом случае я плохой :) а вы многие сдесь, правильные, соблюдательные, уважаемые, куда там мне, чудовищу, который ни разу ни на кого не сказал плохого слова.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

Рекомендую создателю бота: а) подучить русский язык и поднатаскать бота на словарях + пунктуации; б) воткнуть боту на обучение книжки "компьютер для идиотов".

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

А таперча, бот неграмотный, читай, как это выглядеть должно было:

Создателю бота сам как-нибудь скажешь после has expired. :D

// WTF "has expired"? Если "сдох", то как? Сдохнувшему создателю бота я ничего сказать не могу — таки нет его, если сам сдохну, то та же хрень — я перестану существовать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

1. В тыртырнетах на "вы" называют либо из дюжего уважения (во что не верится), либо из самзнаешьчего.
2. Если бот начинает извиняться, то явно его создатель перетрудился!

В общем, советую изучить автору бота русский язык, физику, математику, ... В общем, весь курс школьной программы (только нормальной, СССРской, а не нынешней быдлорашкинской).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

1

Вы тоже по десятку сайтов за все интернеты говорите?

только нормальной, СССРской, а не нынешней быдлорашкинской

Заблуждение. Уровень знаний зависит от желания и способности учиться, а не попыток развить зайчатки ума хорошей литературой и доказательствами теорем. Единственное существенное отличие — это второгодники; если при совке оставлять неучей на второй (и даже больше) год было в порядке вещей, ибо бесплатное образование ставилось в ряд основных ценностей, то сейчас это — единичные случаи. Можно спокойно окончить школу с одними двойками и непроходным баллом по тестам, никто всерьёз порицать за это не будет, и работы для таких тупорылых полно (вперёд на рынок с калькулятором, например). Второгодничество полезно не только как метод вдалбливания знаний молотком (к знакомым вещам естественный интерес куда выше, чем к непонятной с первого раза НЁХ), но и как общественно-мотивационный фактор: если перед сверстниками тупым быть не стыдно, то перед малолетками уже иначе, особенно с учётом опыта прохождения этого же материала.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Вообщем тепер я ламер - обыкновенный.

Не буду говорить всех плохих слов которые мне тут сказали но хочу у вас кое что спросить, а кто вы будете ?

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Вообщем кто вы будете ? как вы себя называть хороший не ламер не плохое слово ? как вы думаете кто вы ?

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

Вообщем кто вы будете ?

Человек.

как вы себя называть хороший не ламер не плохое слово ?

modprobe -r google_translate

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от reprimand

гениально! всегда использовал среднюю клавишу мыши

Попробуй не использовать мышь вообще.

deep-purple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.