LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Pinkbyte, (текущая версия) :

нахрена тогда оно нужно?

я поправлю высказывание - source-based дистрибутивы НЕ ТОЛЬКО для оптимизации под конкретный процессор. Такая оптимизация не всегда бывает нужна. Тем не менее - возможность выкинуть из системы компонент которым ты не пользуешься у source-based дистрибутивов есть. И воспользоваться ей проще чем у бинарных.

В очередной раз вспоминанию свою эпопею с mrtg, который хотел иксовые либы в CentOS(при том что в той же генте его можно собрать так, чтоб он их не тянул).

Про то, как выкинуть из какой-то старой Ubuntu NetworkManager я вообще промолчу(PulseAudio тоже выкинуть непросто, но таки можно). Хз как там в новой...

Исправление Pinkbyte, :

нахрена тогда оно нужно?

я поправлю высказывание - source-based дистрибутивы НЕ ТОЛЬКО для оптимизации под конкретный процессор. Такая оптимизация не всегда бывает нужна. Тем не менее - возможность выкинуть из системы компонент которым ты не пользуешься у source-based дистрибутивов есть. И воспользоваться ей проще чем у бинарных.

В очередной раз вспоминанию свою эпопею с mrtg, который хотел иксовые либы в CentOS(при том что в той же генте его можно собрать так, чтоб он их не тянул).

Про то, как выкинуть из какой-то старой Ubuntu NetworkManager я вообще промолчу. Хз как там в новой...

Исходная версия Pinkbyte, :

нахрена тогда оно нужно?

я поправлю высказывание - source-based дистрибутивы НЕ ТОЛЬКО для оптимизации под конкретный процессор. Такая оптимизация не всегда бывает нужна. Тем не менее - возможность выкинуть из системы компонент которым ты не пользуешься у source-based дистрибутивов есть. И она проще чем у бинарных.

В очередной раз вспоминанию свою эпопею с mrtg, который хотел иксовые либы в CentOS(при том что в той же генте его можно собрать так, чтоб он их не тянул).