LINUX.ORG.RU

Slackware 12.0 + lilo == ?


0

0

Есть /dev/hdc и /dev/hdd. На /dev/hdc3 раньше была убунта, которая успешно грузилась. Теперь там слака. Lilo прописано в MBR, но грузится все равно grub. Если chroot'иться в систему, lilo -t выдает, что нет /proc/partitions. Вопрос: в какую сторону копать, чтобы, видимо, убрать grub?

Ответ на: комментарий от wfrr

Активный - видимо hdc, liloconfig что в обычном, что в expert mode прописывало lilo в MBR, да.

steel_sky
() автор топика

Если поднимать ядро с загрузочника, а потом chroot'иться в систему и пытаться править lilo через liloconf, то он по дефолту пишет lilo в mbr не hd* а sd*, что плохо. Проверь.

KblCb ★★★★★
()

Тема прям про мою проблему похоже.Я вот решил пересесть на linux,сначала поставил Fedora8,какое-то время попользовался(как виндой,особо не вникал в особенности системы),потом удалил разделы с федорой и собрался поставить Slackware12,ну и собственно возникла такая проблема - не устанавливается загрузчик LILO,никуда ни в MBR, ни на floppy, ни в третий вариант(boot чего-то там),выдает окошко ERROR#1 ну и что-то про то,что не получилось установить LILO.Диск sata,один,на нем один extended раздел в нем NTFS,один swap, ну и собственно под linux раздел отформатированный в ext3(идет первым на диске).Как мне установить LILO(я вообще хочу в MBR=))?Может это федора напортачила?Помогите.=)

anonymous
()

> lilo -t выдает, что нет /proc/partitions

Ну и повиг. Всегда делаю chroot и lilo. Последний ругается но дело делает.

ip1981 ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.