История изменений
Исправление firkax, (текущая версия) :
Пытаюсь поставить Ubuntu с образа
И где же этот образ указан в опциях qemu? Зачем ты его потрошишь и запускаешь отдельно ядро и initrd? Вот они и запустились, а образа (sr0) нет, о чём он тебе и пишет. Запусти образ как штатно предполагается. QEMU прекрасно умеет запускаться с iso без его предварительного потрошения.
Исправление firkax, :
Пытаюсь поставить Ubuntu с образа
И где же этот образ указан в опциях qemu? Зачем ты его потрошишь и запускаешь отдельно ядро и initrd? Вот они и запустились, а образа (sr0) нет, о чём он тебе и пишет. Запусти образ как штатно предполагается.
Исходная версия firkax, :
initrd от установочного образа очевидно рассчитан на запуск с dvd, а у тебя его нет. Да и вообще, зачем ядро вытаскивать откуда-то и запускать опциями qemu, когда можно его запустить нормальным способом с того носителя откуда ты его взял?